Главная » Авторские блоги

Избранные Души Spiritus Electus

Добавлено: 17 Ноября 2016   Просмотров: 6483   Комментариев: 12  
Добавил (а): Alexei
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

В рассуждениях о космосе, полетах, инопланетянах, НЛО всегда присутствуют космические корабли, дальние странствия, некое подпространство и другие атрибуты, обычные для современной фантастики и не только фантастики.

В то же время современная наука даёт основания предполагать, что и передвижение в пространстве, распространение жизни в космосе, и, возможно, объяснений некоторых феноменов НЛО могут строиться на ряде технологических возможностей, которые следуют из достижений квантовой физики. Пока ещё теоретических возможностей, но, нередко, сближающих науку с самой, что ни на есть эзотерикой.

Многие научные достижения с трудом «укладываются» в привычные для нас представления о реальности. Действительно, в наше время все чаще возникает ощущение, что по мере развития науки устройство нашего Мира становится все менее понятным и всё более запутанным не только для простых «смертных», но и для профи.

В респектабельных научных журналах обсуждают и Голографический Принцип мироустройства; Волновую функцию, характерную для любого объекта, включая человека. Причем фактически волна начинает распространяться в пространстве с момента рождения человека и продолжает движение даже после его смерти на Земле.

А если учесть «эффект наблюдателя», когда волновая функция «схлопывается» (по сути – материализуется в объект, например, человека), то ещё больше вопросов. Ведь по классике квантовой механики, обязательно требуется наблюдатель. Какой наблюдатель? Тут и знаменитая реинкарнация отдыхает.

Даже с передвижением человека из одной точки (например, кухни) в другую (например, в комнату) не все так просто. А, как показал лауреат Нобелевской премии физик Фейнман (на основе его модели «суммирования по траекториям), хотя вероятность обнаружить себя в комнате наиболее высока, но требуется учесть все возможные «маршруты» движения.

Вплоть до самых фантастических. И существует, хотя и ничтожно малая, но никогда не равная нулю вероятность для каждого индивидуума мгновенно обнаружить себя не только на Земле, а и везде, куда волна успевает распространиться, вплоть да какой-нибудь планеты около Альфа Центавра.

А любыми вероятностями, как убеждают нас физики, например, известный проф. Каку, и не только он, со временем научатся управлять. Вопрос всего лишь «технологический». Это позволит мгновенно переноситься в любую часть не только нашей галактики, но и к «соседям». Без всяких там звездолетов, порталов, гиперпространств и пр. Немало физиков теоретиков утверждает, что «сознание» материально, и является одним из видов материи.

И для любой человеческой души находится место в квантовом Мире. А уж про Мультивселенную с её Параллельными Мирами даже думать страшно … . Вся эта картина, какой бы ошеломляющей она ни казалась, полностью эквивалентна обычной квантовой механике.

По этому «случаю» вышеупомянутый физик Фейнман однажды написал, что квантово - механическое описание природы «абсурдно» с точки зрения здравого смысла, и при этом оно полностью согласуется с экспериментом — так что, как он надеялся, что со временем каждый сможет принять эту природу в ее абсурдном, но реальном, образе.

Не удивительно, что описанные научные «изыски» не оставили равнодушными фантастов. Писатель Дуглас Адамс с большим юмором описал Мир, где научились управлять вероятностями в новелле «Автостопом по галактике». Стругацкие в небольшой повести Волны гасят ветер (конец трилогии: продолжение - Обитаемый остров и Жук в муравейнике) «создали» неких «люденов», людей научившихся повышать свой уровень организации, в первую очередь – мозга, до состояния превращающего человека в космического странника, способного автономно передвигаться в пространстве и менять свой облик.

Известный режиссер Люк Бессон, выпустил недавно неоднозначный фильм «Люси», где достижение высшего уровня способностей мозга и переход в объект, сходный с «люденами» Стругацких был осуществлен за счет некого супер наркотика.

А может «кто-то» в бесконечной Вселенной уже давно достиг таких уровней развития, включая технологический уровень, и в передвижении в пространстве и в технологиях управления вероятностями и прочими «чудесами» квантовой механики? Какая-нибудь цивилизация 4-го уровня по классификации Кардашева – Каку («мы» на уровне где-то 0.7)? Да и вообще … как выглядит Мир, в котором «странствуют» в пространстве волны (вибрации?) от разных объектов.

Включая разумных, различных существ (и человека конечно), да и не разумных тоже. И никаких «звездных войн» и прочих наивных космических ужастиков. А для эзотерических представлений о Мире такие идеи настоящая находка. Для них это фактическое «научное» обоснование появлению призраков, странствий «души», и прочих «чудес. Про фантастику и говорить не приходится …

Так что, может, действительно прав был и небезызвестный Фридрих Ницше, который утверждал – «Человек велик тем, что он мост, а не конец» (развития)?

В видео сюжете в фэнтазийной форме, предпринята попытка, представить себе такой Мир. Мир, в котором человек появился с технологической помощью инопланетян.

А некоторые из «землян» при этом стали также «Избранными Душами», способными продвигать дальше разумную жизнь в галактике, а может и дальше. Ведь как отмечали Стругацкие (Волны гасят ветер) человечество всегда шло в будущее «не толпой», а небольшими «передовыми» отрядами, индивидуумов, готовых к новому …

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

electus, Spiritus
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 8

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (12)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
11 Zahermann 21:41, 05 Декабря 2016
Частицы и волны это все занятно. А где обычная материальная биология ?
Это ничего, что человек рождается без всякого "эффекта наблюдателя", а зачатие происходит совсем иного плана "схлопыванием", нежели каким-то волновым ?
avatar
12 Alexei 15:30, 06 Декабря 2016
alien_doof Это еще что – проблема с  материальной биологией … С этой волновойфункцией не «отделаться» только частицами. Есть основания полагать, что все,
все – от частиц до самой Вселенной имеет свои индивидуальные волновые функции.
И «наблюдателя», увы, никто не отменял. Для любых волн (вибраций). С волновой
функцией «не соскучишься». Функция сия «заявила о себе» нынче вместе с
вернувшейся в науку Мультивселенной с Параллельными Мирами, (которую связывают
с т.н. 7-м измерением). Что дало основание рассчитать,  что настоящее, прошлое и будущее существуетодновременно и связаны этой самой функцией, что определяет возможность влияния
будущего на прошлое. Кратко здесь: http://www.nature.com/nphys/journal/v11/n3/full/nphys3233.html. Производит впечатление и «будит» фантазию. Разработана соответствующая
математическая модель.

http://www.nature.com/nphys/journal/v11/n3/extref/nphys3233-s1.pdf. Но вот оценить такую модель может даже не каждый специалист, кроме тех, кто
работает в соответствующей, весьма узкой, области науки. Вообще Мир
многомерен.  Что вместе с волновойфункцией «всего» должно кого-то порадовать или, по крайне мере, человек должен
с этим смириться, всё зависит от темперамента, как отмечают сами физики ( http://elementy.ru/nauchno....ranstve). Так что «простым смертным» остается верить или не верить. alien_doof
avatar
9 RABIT102 22:10, 23 Ноября 2016
ЗНАЮ,ВИДЕЛ,БЫЛ...Извините за слог и грамматику,изложу своими словами. Учёные догадываются...это давно ежу понятно,волны везде,слух,свет,ощущение прикосновения(электромагнетизм),мозг(нейроны) работает на электричестве,рентгены всякие и прочая и прочая,магнитное поле Земли,защищающее от жёсткого излучения космоса,считай Мы не существовали бы без волн разной частоты. А теперь позвольте,напишу кое-что из своего.записано:12.08.15.чуть отредактировал. Существуют другие Миры и Цивилизации.Почему нет?Считать себя исключительными ээ ну неприлично что-ли.Ведь когда-то и о существовании микробов не подозревали,но это не отменяло их.Даже внутри Нас живёт целый мир,и каждая клетка часть чего-то большего.Мы часть планеты и далее,система,скопление,галактика,вселенная,в центре черная дыра,своеобразное ядро,строение как и у клетки+-кой чаво,чё они(ученые)ещё не нашли?.Совпадение?Не думаю.Ну и дальше-больше.В чёрной дыре может поместится такая-же галактика.Может быть почти двойник нашего мира,просто существующая чуть-чуть в другом частотном диапозоне.Вот Вам и Многомерность Миров.Не по таким-ли мирам мы путешествуем во снах?и иными способами...Опять-же с нами рядом есть организмы,для которых есть всего-лишь два измерения,а так-же с иной формой биохимических процесов,вот Вам и существование другой формы Жизни,не углеродной,а например серной,вроде на Венере такое вполне нормально,фосфорной и тд.,А теперь вспомните Древо Жизни(Мифы).Предки были отнюдь не тупые дереволазы,ну Вы знаете отношение нашей фундаментальной истории,археологии,которые говорят-вот так и не е...ну да шут с ними.Так вот,представьте срез 1000-летнего дерева,толщиной в одну клетку,где Наш мир и есть одна клетка,тогда кто соседи?может гномы,привидения,разумные динозавры,йети,жители Русских сказок и преданий и тд.,и тп.А почему нет?,просто те-же писатели подстраиваются на частоту того мира,этакие радиоприёмники,везде же волны(диапазоны разные).А дерево высокое,и таких пластов...и деревьев лес,и сырость и мрак у корней,и Свет согревающий кроны.А как-же тогда без лесников?этаких Высших...считаю для нас это Солнце(читай БОГ)люди всегда поклонялись ему,у егептян тот-же РА,и всех имён ЕГО не перечислить.Нет Солнца-нет нас.Земля-Матушка.О сущности энергий протекающих внутри оных,мы и не подозреваем.О Высшем хватит,это личный путь каждого. П.С. Я не пытаюсь кому-то что-то доказывать(всё просто и обьясняется логически),обьяснять,большинству просто не дано понять или рано ему(этакий блок).Но задумайтесь,ведь если не стремиться к новому познанию,к Высшему(в крону),то и в следующем отрезке перемещения(вниз или вверх)своей волны,после Великого Отсева(а он обязательно будет),так и очнёшся(или нет) червём в тени,а можешь быть семечкой,зарождающей новое Дерево.Я.
avatar
10 ALF 22:44, 24 Ноября 2016
>если не стремиться к новому познанию

ну да. в этом и смысл бытия всего во вселенной. только вот есть небольшая загвоздка -- нынешний мир (социум) пошёл по несколько иному пути "развития", если это можно вообще назвать развитием.
avatar
6 ALF 21:41, 21 Ноября 2016
виеди = видели
постоянно пишу не те буквы )))
avatar
5 ALF 21:37, 21 Ноября 2016
кстати, Алексей, я на вашем ютьюб канале нашёл видеоролик про алиенс энд роумэнс, девушка Лиара Т-Сони расы Асари немного напоминает тех, что я видел в одном не очень давном сне. Только "веснушки" у них были ниже, почти на уровне носа и губ, а не глаз. ))) вы когда-нибудь виеди таких как я описал?
avatar
4 ALF 21:20, 21 Ноября 2016
только сейчас посмотрел видеоролик... это нечто неописуемое... так красиво подобрано всё качество рендера и звука конечно не айс, но сама мелодия и видеоряд ..... это просто шедеврально... у вас случайно нет списка саундтреков ? готов записать на бумажку и скачать всё это.
avatar
7 Alexei 23:24, 21 Ноября 2016
alien_doof В саундтреке использовались музыкальные темы команды (компании) Two Steps from Hell: 1. Heart of Courage; 2. Master of Shadows; 3. тема Spiritus Electus - GRV Music, которая является переработкой (ремиксом) известной темы проекта Глобус – Globus –«Spiritus Khayyam».
avatar
8 ALF 22:40, 22 Ноября 2016
благодарствую
avatar
2 ALF 23:09, 20 Ноября 2016
квантовые физики напридумывали более пяти сотен названий частиц и сами в них запутались. всякие кварки, шмарки, доширархи ))) всё намного проще чем они думают. надо просто разрешить понятие эфира и открыть людям правду про эйнштейна.
avatar
3 Alexei 15:08, 21 Ноября 2016
alien_doof Ох уж эти «квантовые физики». Нынче, они все чаще сетуют - что человек должен постепенно привыкать к мысли, что он живет на шестимерной поверхности («бране»), вложенной в 11-мерное пространство. Это должно кого-то порадовать или, по крайне мере, человек должен с этим смириться, всё зависит от темперамента. ( http://elementy.ru/nauchno....ranstve ).
avatar
1 Alexei 15:00, 17 Ноября 2016
alien_doof Собственно само видео - здесь:

avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: