Главная » Авторские блоги

Аномальное явление в США — из-под земли стал вылетать лед

Добавлено: 14 Мая 2013   Просмотров: 6882   Комментариев: 19  
Добавил (а): svet
Блоги - Авторские теории, гипотезы и заметки. Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.


Необычное явление на выходных наблюдали жители штата Миннесота: из-под земли стал бить ледяной фонтан. Несмотря на то, что столбик термометра показывал +26, на берегу, где произошло это необычное явление, было достаточно прохладно.


В Районах Среднего Запада и Скалистых гор, навалило до 20см снега, оборваны линии электропередач, а жители пытаются откопать свои дома и дворы.

Во многих городах штата, закрыты школьные учреждения. По словам властей этот снегопад самый сильный из когда-либо наблюдаемых в мае.


До этого самым поздним днем, когда в Арканзасе выпадал снег, считалось 30 апреля. Этот рекорд отсылает к 1903 году, однако количество выпавших осадков зафиксировано не было. Зафиксированным рекордом считаются выпавшие 24 апреля 1910 года 0,5 сантиметра снега.По данным ресурса The Inquisitr, снег также покрыл часть Миннесоты, Айовы, Висконсина и других штатов. До наступления первых майских выходных федеральная метеослужба сообщила о выпадении более 3 сантиметров осадков. На горе Бакхорн в Колорадо, по последним данным, высота снежного покрова достигла 70 сантиметров. Снег быстро начал таять и тяжелеть, из-за чего на некоторых территориях возникли проблемы с линиями электропередач.


По словам метеоролога Джима Кинни, накрывший несколько штатов снежный шторм точно установил несколько рекордов.

В Разгар мая на Канаду и север США обрушился ледяной цунами


Жителям американского штата Миннесота этот май запомнится ледяным цунами. Невиданное для такого времени года явление -- стало причиной ЧП. Наползающая на берег масса льда повредила несколько домов. В одном из них лед выломал входные двери и проник внутрь. По словам очевидцев, сначала они услышали страшный шум, похожий на столкновение кораблей, а затем увидели, что с воды на них движется ледяной пласт.


Живые кадры



После внезапного ледяного шторма на пляже Окр на озере Дофин, западная часть провинции Манитоба, было повреждено около 20-ти прибрежных домиков. Сильный ветер (???), сопровождавший шторм, поднял с поверхности огромные глыбы начавшего таять льда и бросил их на стоящие у берега постройки. Никто из местных жителей и отдыхающих не ожидал такого ледяного «штурма», поэтому после данного эпизода в муниципалитете Река Окр было объявлено чрезвычайное положение.


Некоторые глыбы озёрного льда превышали 9 метров в высоту. Шесть из двадцати домов и коттеджей оказались полностью разрушенными, под сильным напором льда их сложило, как карточный домик. Остальные 14 серьёзно повреждены, некоторые даже сдвинуты с фундаментов. Внутри некоторых домов полно льда.


Теперь на месте обрушения ледяных глыб работают спасатели и бригады по расчистке обломков крыш и стен домов. К счастью, на этот раз обошлось без жертв, что жители приозерья уже назвали чудом.




В Алтайском крае неожиданно выпал снег 13 мая 2013 года


В Алтайском крае случился неожиданный природный катаклизм. После 30-градусной жары выпал снег.


9 мая в регионе еще было очень тепло, а уже к 11-ому числу температура резко упала до +1 и выпало около 7 см снега. В результате, из-за сильного порыва ветра и налипания мокрого снега произошли обрывы линий электропередачи. 26 населенных пунктов Алтайского края, в которых проживают более 12 тыс. человек, остались без энергоснабжения. А в ближайшие дни ожидаются усиленные ветра, дожди и град. Температура ночью может снизиться до -2 градусов.



Так что же такое произошло в мире с погодой, возникает резонный вопрос. Клоуны с научными степенями и журналистским образованием вешают нам лапшу на уши про какой-то сильный ветер, способный двигать 9 метровые льдины по озеру, да еще и выкатывать их на берег руша дома, и при этом не трогая рядом лежащий песок. При этом находу придумывают сколько тысяч лет назад наблюдавшие за погодой синантропы и архантропы фиксировали аналогичные явления.


Мы итак знаем, что власти и ученые держат простое население за идиотов. Если внимательно посмотреть на первое видео с выходящим из под земли фонтаном льда и сравнить его с живым видео ледяного цунами в Милли Лакс Лэйк (оба события были зафиксированы в одном штате Миннесота), то становится ясно, что это явления одной природы. И никакой ветер, никакая плюсовая температура в принципе не может повлиять на них.


Комментарий дилетанта: Это не выползание льда, а кристаллизация снизу. Явление интересное, показывающее, что перепад мерности в этих местах меняет направление. Самая тяжелая вода это дейтерий и тритий. Она замерзает самой первой. Атом сначала является водородом, а потом начинает "тяжелеть" либо в сторону протонной массы. либо в сторону нейтронной. В данном случае просто идет процесс обратный синтезу материи. Мусор расщепляется и вылазит на поверхность, как более легкий элемент начинает занимать свой слой мерности пространства (октаву). Можно сказать, что массовые явления снегопадов и ледяных цунами - это проявление распада трития, отработанного Управляющими Комплексами по программе 9 мая, а также и вынос отработанного мусора от предыдущих программ, аналогичные снегопады и похолодания мы наблюдали после предыдущего исполнения Управляющими Комплексами (Элементами Планетарного Разума) программы от 12 апреля сего года.

И еще: Геленджик на 14.05.2013. пасмурно, 21гр.- Москва - на 14.05- 31градус.
Что происходит?
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.2/Проголосовало: 4
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:

КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 Shakuhaji 20:32, 27 Июня 2013
Курт Воннегут "Лёд-девять". Кто читал эту книгу, тот поймёт.   alien_win
avatar
16 Laska 10:15, 15 Мая 2013
Странно! Этот штат находится на одной широте с Чёрным морем и другими тёплыми странами...Но в это время года???? Природа "химичит" или опять эксперимент какой?
avatar
14 opo-22 23:34, 14 Мая 2013
Думаю,все,проживающие в нижегородском регионе помнят ляпсус 2000-го года,когда под конец апреля разразилась летняя жара,а в ночь на 1-е мая выпал снег. Да еще какой.Люди уезжали на природу(в гости) в футболках,в понедельник же ,спеша на работу,перепрыгивали сугробы, в сланцах,клацая зубами.Деревья тогда все покрылись листвой.Всё после этого снегопада померзло(учитывая,что минусовая!температура тогда установилась на два дня).
avatar
13 Павло 22:50, 14 Мая 2013
На подземной базе тайного правительства криокамеры взорвались)))
avatar
9 VACUUM 19:35, 14 Мая 2013
По второму и третьему роликам. С порывами ветра до .... км/час синоптики сели в лужу: деревья на роликах вообще не качаются. Там вполне может быть такой же механизм, что я предложил чуть раньше: газ под большим давлением бьёт снизу, давление сразу после выхода сбрасывается и вместе с ним падает температура. Поэтому начинается кристаллизация выходящего газа, образующийся лёд расползается по озеру и залезает на берег.
avatar
8 VACUUM 19:27, 14 Мая 2013
По первому ролику. А почему вы думаете, что это ВОДЯНОЙ лёд? Видео там, конечно, оставляет желать лучшего, но всё равно видно, что кристаллы имеют форму игл. Я первый раз вижу, чтобы лёд из воды имел такую форму. Скорее всего, это какой-то иной газ, который под высоким давлением вырывается наружу. А когда давление резко сбрасывается, тогда и температура резко падает. И может стать намного ниже температуры окружающей среды. Вот из-за продуцируемого холода этот газ и конденсируется сразу в кристаллы (именно таким способом в криогенике получают жидкие азот и кислород).

Совет автору статьи: не стоит на всякий чих приплетать высокие материи типа Планетарного разума.
avatar
11 svet 20:37, 14 Мая 2013
Любопытная версия. В сети есть видео, где этот лед берут руками дети, девушки. Значит не азот точно. А вот насчет других газов... Тогда получается, что лед может оказаться ещеи ядовитым... disap
avatar
12 csunami 20:51, 14 Мая 2013
Я по "ящику" видео смотрел буквально на следующий день после появления новости на этом сайте. Там чётко было видно, как лёд "ползёт" на глазах между деревьями... Пояснили это "чудо" ветром, дувшим к берегу (типа того, как происходит смена воды в Чёрном море, когда ветер, дующий с моря, нагнетает холодную воду к берегу)...
avatar
17 VACUUM 22:43, 16 Мая 2013
Вряд ли ядовитый. Наиболее вероятно - углекислый газ. При атмосферном давлении и температуре -30 град он из состояния газа сразу конденсируется в лёд, минуя жидкую фазу. Я как-то держал в руке такой сухой лёд. По виду он почти не отличается от водяного льда. Но долго держать трудно: рука так мёрзнет, что начинает сильно болеть.
avatar
1 CRACKEN 17:30, 14 Мая 2013
Мы итак знаем, что власти и ученые держат простое население за идиотов.

Мы этого не знаем - мы уже в этом уверены. (Вспомнилось про "газовый лед" над Челябинском, который взорвался 483 кТ. Число военнослужащих с лучевой болезнью уже больше 200 человек. Там что 2-й Чернобыль?)

Комментарий дилетанта:

Да нет... все верно, в принципе. Вот только столько дейтерия и трития нет в природе, чтобы так вот им фонтанировало. Его очень мало, хотя в северных реках больше всего.
В данном случае просто идет процесс обратный синтезу материи.
Это очень энергоемко, в природных условиях невозможно. Скорее всего это результат некой техногенной деятельности. Но в таком случае там пару-троек АЭС закопали.
avatar
2 svet 18:24, 14 Мая 2013
Тогда что же так фонтанирует? какие мысли? Кстати *метеорит* в это озеро упасть не мог?
avatar
5 CRACKEN 18:37, 14 Мая 2013
Может что-то под этим озером?
Метеорит.... да он заморозить ни как.

А про ледяное цунами - вообще штиль. Думал что там уже весь лед потаял.
avatar
6 svet 18:48, 14 Мая 2013
*метеорит* у меня в кавычках. Я об Нло. Может кто аварию потерпел? Ну это так, первая мысля.
avatar
7 CRACKEN 19:04, 14 Мая 2013
Это скорей всего, или какой секретный подземный завод.
avatar
3 svet 18:25, 14 Мая 2013
Помница в Челябинске после *метеорита* на снегу образовались странные рулетики...
avatar
4 CRACKEN 18:35, 14 Мая 2013
Да там в этом Челябинске все мутнее и мутнее, ждали вспышки неизвестного вируса а получили лучевых.
avatar
10 psyambium 19:41, 14 Мая 2013
у нас это тщательно все скрывается...
avatar
15 CRACKEN 09:11, 15 Мая 2013
Мне это по секрету, на ушко, шепчут)))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: