Главная » Новости » НЛО и пришельцы

В Зарафшане (Узбекистан) видели НЛО и высокого инопланетянина

Добавлено: 13 Октября 2017   Просмотров: 14286   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

15 августа 1990 года в провинциальной газете «Зарафшанская правда» была опубликована заметка «НЛО над Зарафшаном?». Ее автор А. Арюткин, начальник бюро труда и заработной платы рудника «М» в горах под Зарафшаном, описал свою встречу с НЛО.

[advert]

«Хотелось бы мне поделиться с читателями газеты впечатлениями об увиденном «чуде в небе». 9 августа в 5 часов 45 минут — после утренней прогулки с собакой — я наблюдал с галереи второго этажа дома, в котором живу, ярко светившийся объект, двигавшийся по небу в юго-восточном направлении. Через несколько секунд свечение прекратилось, и объект принял темные очертания в форме соединенных между собой тарелок внешними сторонами наружу.

Траектория полета объекта была синусоидальная — как бы покачивающаяся, с незначительной частотой и амплитудой в вертикальной плоскости. Трудно, конечно, не ошибиться при оценке размеров НЛО, но, по-моему, величина объекта не превышала пяти метров в поперечнике, а скорость его движения была не более двухсот километров в час.

Объект двигался в абсолютной тишине. Общее время наблюдения — примерно секунд десять. Дальнейшее наблюдение стало невозможным, так как летательный аппарат скрылся за высоким домом, стоящим рядом с нашим домом».

Казалось бы, типичное наблюдение НЛО со стороны, каких тысячи по всему миру. Но неожиданно эта история получила продолжение, а точнее предысторию, так как описанное ниже произошло на две недели раньше.

Спустя три дня после сообщения Арюткина в газете — 18 августа — в «Зарафшанской правде» появилась новая статья, теперь от старшего редактора местного радио М. Мухтаровой. Она называлась «Своими глазами. Сообщаем подробности».

Вот о чем там было написано.

«Удивительное — рядом», — сказал однажды поэт. И это действительно так. То тут, то там происходят встречи с тайнами и загадками, которые раньше человек считал в лучшем случае чудачеством природы, в худшем — чертовщиной. О «летающих тарелках» прежде говорить, как о реально существующих, было не принято.

Официальная точка зрения была примерно такой: этого не может быть, потому что быть не может. Но все течет, все меняется. И мы, не верившие ни во что вчера, начинаем сегодня сомневаться в своем неверии. Необыкновенный случай произошел недавно с жительницей микрорайона «Навруз» Алматай Жалдыбаевей».

Вот что рассказала о происшедшем Алматай:

— Это случилось 25 июля глубокой ночью. Я спала очень крепко, но вдруг почувствовала сквозь сон какую-то теплоту. Проснулась и, открыв глаза, изумилась. Увидела у себя дома огромного человека — ростом выше двух метров.

Он стоял, расставив руки в стороны. От него исходило сильное тепло и какое-то свечение голубого цвета. От этого свечения в квартире стало даже светло. Странный пришелец был одет в комбинезон серебристо-стальной окраски. Внешне он напоминал человека, однако глаза у него были ярко-красного цвета! И еще одна странная подробность — руки и ноги были ненормально длинными.

Алматай очень сильно перепугалась.

— С испугу не могла я сказать даже слова, — продолжает свой рассказ она. — Лежала в ужасе на постели, смотрела в упор на него. А он тоже молча смотрел на меня и тоже не произносил ни единого словечка. Так мы с ним таращились друг на друга минуты две или даже три.

Затем гигант с красными глазами и аномально длинными руками и ногами стронулся вдруг с места. Его шаги были тяжелыми, от них звенели стекла и подрагивали рамы в окнах. Гигант неторопливо прошелся по комнате и вышел на балкон. Алматай тут же вскочила с постели и последовала за ним.

— Мне захотелось посмотреть, — говорит она, — что этот таинственный верзила будет делать там. Вижу, странный «гость» замер на балконе и вдруг резким жестом вытянул вперед свои длиннейшие руки. А потом внезапно исчез, словно растворился в ночной тиши... На следующее утро мой тринадцатилетний сын, едва успев проснуться, сказал мне, что слышал среди ночи сквозь сон чьи-то тяжелые шаги и ощущал какое-то тепло.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

инопланетянин, Узбекистан
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: