Главная » Новости » Призраки

На развалинах средневекового замка засняли призрак черного монаха

Добавлено: 28 Января 2018   Просмотров: 5418   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Отец с сыном фотографировали развалины старинного замка в графстве Кент (Англия) и на одном из снимков отобразился жутковатый черный монах. Автор фотографии уверяет, что в момент съемки на развалинах не было никого постороннего и тем более человека, одетого в монашескую рясу.

[advert]

50-летний Джон Викс и его 12-летний сын Гарри прибыли в полуразрушенный средневековый замок в деревне Эйнсфорд графства Кент для того, чтобы изучить историю замка, что было нужно для школьного реферата Гарри. Джон Викс решил сделать несколько снимков развалин замка и на одной фотографии он и Гарри позже разглядели загадочный силуэт в черном плаще или балахоне.

Не будучи уверенным в природе того, что попало на его снимок, Джон Викс попросил помощи у одного из исследователей паранормальных явлений - Алана Тигвелла. Тот посмотрел на фото, после чего съездил сам на развалины замка и сказал, что у него "нет никаких реальных объяснений для этого феномена" и что это "явно нечто фантастическое".

- Я изучаю аномальные явления уже более 20 лет и вот что я скажу - на том месте в замке нет ничего, что послужило бы причиной "появления" призрака на снимке. И это не дыра в стене, как предполагают некоторые, видевшие лишь сам снимок.

Самому Джону удалось все-таки кое-что узнать. Он выяснил, что этого черного монаха тут видели и раньше. Считается, что это призрак Уильяма де Эйнсфорда, сына владельца замка, который в 1130 году решил стать монахом.

Позже Джон Викс связал отображение монаха на своем снимке с тем, что он сам в своей жизни имел переживания мистического свойства. В 1995 году он попал в аварию на мотоцикле и некоторое время находился в состоянии клинической смерти. Во время этого он видел призрак своего деда, который уговаривал его "вернуться на свою сторону".

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

привидение, монах, призрак
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: