Аномальные зоны [81]Антропология- Древний человек [55]Загадочные существа [176]
Загадки цивилизаций [82]Загадки планеты Земля [389]Загадки человека [24]
Загадочный Урал [8]Загадочные сооружения [38]Контакты с того света [12]
Круги на полях [34]Любопытное видео [34]Мамонты и динозавры [56]
Марс, Луна и тайны космоса [132]Мистика и тайны религий [202]НЛО и пришельцы [455]
Параллельные миры [3]Полтергейст [31]Привидения [86]
Под землей [31]Путешествия во времени [6]Стихийные бедствия [64]
Странные болезни и мутации [235]Снежный человек [44]Тайны истории [116]
Тайны пирамид [19]Теории заговоров [107]Фильмы, передачи [27]
Футуристика [62]Чудеса науки [206]Чудо-люди [169]
Чупакабра [91]Прочее [160]
Палеонтолог Марк Уиттон из Портсмутского университета (Великобритания) подготовил к печати книгу с лаконичным названием «Птерозавры».



Наука наукой, но и специалисту хочется иногда пофантазировать: а если бы птерозавры пережили мел-палеогеновое вымирание, где их можно было бы увидеть сегодня? Как они адаптировались бы к повсеместному распространению людей? Может, они жили бы в городах вместо воробьёв и голубей? Нападали бы на нас? ... Читать полностью »
Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 816 | Добавил: Fox | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (8)
Чеченский государственный университет сообщает об обнаружении окаменелых яиц динозавров. «Найдено около сорока штук, — говорит геолог Саид-Эмин Джабраилов. — Точное число не установлено. Под землёй их может быть ещё больше».


Находка сделана во время строительства дороги близ границы с Грузией, для чего потребовалось взорвать склон горы. Геологи оказались там случайно. Взору специалистов открылись гладкие овальные формы, диаметр которых варьируется от 25 см до одного метра! ... Читать полностью »

Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 2163 | Добавил: Fox | Дата: 18.04.2012 | Комментарии (16)
Протопират, или геликоприон (Helicoprion bessonovi), — гигантская (до 12 метров в длину) акула, обитавшая на нашей планете около 300 миллионов лет назад.


История открытия геликоприона началась с находки, сделанной инспектором народных училищ Красноуфимского уезда господином А. Г. Бессоновым, который в 1897 году обнаружил в одном из карьеров, располагавшихся... Читать полностью »
Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 1974 | Добавил: Fox | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (8)
Революционная теория угрожает перевернуть все представления о доисторической фауне с ног на голову.



Биолог из Кембриджского университета Брайан Форд считает, что все динозавры большую часть своего времени проводили исключительно в воде. К такому выводу он пришел ввиду того, что у динозавров были короткие ноги... Читать полностью »
Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 1178 | Добавил: Fox | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (7)
Американские ученые установили, что миллионы лет назад на Земле жил гигантский удав. Это открытие позволяет не только больше узнать о прошлом, но, возможно, и заглянуть в будущее.

Макет титанобоа


Около 58 млн лет назад из заболоченных южноамериканских джунглей выползла змея невероятных размеров. Это существо могло повергнуть в ужас кого угодно.... Читать полностью »
Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 2496 | Добавил: Fox | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (14)
Недавно в Павлоградский историко-краеведческий музей попал уникальный экспонат — кусок горной породы, поднятой из угольной шахты, в который врос скелет малыша птеродактиля (вид вымерших рептилий отряда летающих ящеров — птерозавров). На поверхности камня четко видно тельце с длинными лапками и хвостиком.

Косточки детеныша птеродактиля вверху справа. Внизу слева окаменелый папоротник


«Через увеличительное стекло очень хорошо видны удлиненные передние лапки с коготочками. И заметен хвостик хрящевидный. А рядом — окаменевшая веточка папоротника», — рассказала нам директор музея Татьяна Ведмидь. ... Читать полностью »

Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 942 | Добавил: Fox | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (11)
Западная пресса гудит от сенсационного видео, на котором запечатлено переходящее сибирскую реку крупное животное, напоминающее ... мамонта. Или, если присмотреться, то похоже на медведя с рыбой в пасти. Правда голова у этого медведя странноватая. Все - таки мамонт?



Запись не слишком качественная, но у зверя на видеозаписи явно рыжий волосяной покров и различимые бивни.Невероятная видеозапись была сделана прошлым летом в Чукотском автономном округе в Сибири одним инженером, работающим на государственном предприятии. ... Читать полностью »
Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 2510 | Добавил: Fox | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (48)
Азовский музей вытаскивает из запасника останки доисторического существа с рогом на лбу. Сотрудники доказывают, что это — легендарный романтический единорог.



В историко-археологическом музее города Азов Ростовской области готовят к выставке скелет единорога. На сказочную лошадь ископаемое животное не похоже — по сути, это предок современного носорога. Но от этого экспонат не становится менее интересным — он единственный в мире. ... Читать полностью »
Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 1129 | Добавил: Fox | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (6)
В Германии найден огромный скорпион, длина которого с хвостом и клешнями достигает 3,5 метров. Это самое большое членистоногое, известное к настоящему времени. К счастью для слабонервных, «царь скорпионов» умер почти 400 миллионов лет назад.



Ученым удалось откопать в одной из каменоломен близ города Брюм в долине Рейна только 46-сантиметровую клешню животного, относящегося к давно вымершему виду гигантских морских скорпионов. Она-то и позволила сделать выводы о габаритах монстра. ... Читать полностью »
Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 2576 | Добавил: Fox | Дата: 15.12.2011 | Комментарии (5)
Ученые из Университета штата Монтана обнаружили останки самого крупного динозавра Северной Америки и одного из крупнейших в мире из известных на настоящий момент. Статья исследователей с описанием открытия появилась в журнале Acta Palaeontologica Polonica.


Найденная учеными особь принадлежит к виду зауроподов (передвигавшихся на четырех конечностях динозаврах) Alamosaurus sanjuanensis, открытому еще в 1922 году. ... Читать полностью »

Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 1158 | Добавил: Fox | Дата: 10.12.2011 | Комментарии (1)
Российско-японской группе учёных удалось найти в ископаемых останках мамонта необходимый генетический материал, который требуется для клонирования доисторического животного. Об этом сообщили представители якутского Музея мамонта и японского университета Кинки, которые на протяжении последних лет ведут совместные исследования в данном направлении.


Исследователи нашли фрагменты хорошо сохранившегося костного мозга в останках мамонта, извлеченных из-под земли в августе текущего года в ходе раскопок в районе поселка Батагай на севере Якутии. ... Читать полностью »
Раздел: Мамонты и динозавры | Смотрели: 1291 | Добавил: Fox | Дата: 04.12.2011 | Комментарии (2)
1 2 3 4 5 6 »

Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Новости сайта "Невероятно!"
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4406
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2708
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2059
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1784
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1342
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: Инопланетные города для похищенных землян
Автор
: Cursus

Текст: Да, очень похоже, что под землей, ведь сообщается, что на "планете" всегда день и ровное зеленое небо, явно искусственное.

Тема: Трактат о Сатане
Автор
: дикий

Текст: Неймется? Тогда в ход пускаю "тяжелую артиллерию". ОБЩЕНИЕ
Особо хотелось бы выделить это: "Причина того, почему у многих учеников возникают столь большие проблемы при общении с ближними, весьма проста и тривиальна: просто-напросто они не в меру эгоцентричны и всецело сосредоточены на самих себе, что мешает им слушать и понимать других, ибо их собственные мнения, мысли, чувства и поступки для них гораздо важнее и значимей, чем мнения, мысли, чувства и поступки других людей. До тех пор, пока мы будем концентрироваться на самих себе, истинного общения не получится. Ученик должен развить в себе здоровый, бескорыстный интерес к другим людям, только при этом условии проблема общения с окружающими устранится сама собой, а метод и позиция самого общения в корне изменятся."

Тема: Трактат о Сатане
Автор
: wifyx

Текст: 1. Во Первых я выбрал такой Тон не Просто Так, а потому что Один Комментатор Вел Себя Неподобающе и то, что я написал полностью Поддерживаю и Мне Все-равно на Ваши минусы - ставьте лучше Ему, потому что мой Тон Не в Сравнении с Его Нахальстом и Неуважением, а вообще на Ваши минусы мне без разницы!!!
2. По сути, Вы опять недостаточно глбоко Вникли и если брать по сути - то Исключительно Своих Мыслей ни у кого не Существует - то что я привел - Суть Эзотерических Учений(Гегели и Гоголи тут не причем...) - я Просто написал Как Есть, чтобы развеять некоторые Сомнения - Да это Суть Эзотерических Учений от которых пошли в Дальнейшем Все Религиозные Писания, но я Решил написать Основную Суть о Сатане и Люцифере, но Просто и Понятно Всем, чтобы Ее опровергнуть или открыть большую глубину - Нужно Сначала Вникнуться и Понять ее, а Потом Уже Превзойти и Углубиться, но никак не по другому... Еще Раз повторяю - Не призываю никого на Веру, а лишь к Рассудку... А Тьма и Свет здесь не причем - Я говорил про Библейского Сатану, а Также про Понимания Дуальности, где Все Противопоставлено - это противопоставление лишь Свойство Определенной Части Нашей Психики, которая получила Свое Развитие, в нынешнем понимании, с Приходом Люцифера - но он Не Сатана и и Он Не Плохой и Даже Не Хороший... Эзотерическое Учение Отрицает Плохих и Хороших в том Смысле, Который ПРЕВЫШАЕТ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ... потому что за тем пределом Нет ни добра ни зла в нашем Понимании, если лишь Дух-Свет и Материя-Тьма, но Согласитесь, как-то язык не поворачивается Дать Материи Богословское Понятие Зла, к тому же Мы Все в ней Существует и с ней Неразрывно Связаны, а Понятие Богословского Зла как раз соответствует Невежеству, о Чем я Писал... Может теперь Мысль понятна?
Архив новостей