Воскресенье, 12.02.2012, 03:35

Главная | Регистрация | Вход | RSS | Гостевая
Аномальные зоны [75]Антропология- Древний человек [45]Загадочные существа [164]
Загадки цивилизаций [78]Загадки планеты Земля [324]Загадочный Урал [7]
Загадочные сооружения [35]Контакты с того света [11]Круги на полях [34]
Любопытное видео [30]Мамонты и динозавры [50]Марс, Луна и тайны космоса [106]
Мистика и тайны религий [181]НЛО и пришельцы [398]Параллельные миры [3]
Полтергейст [26]Привидения [77]Под землей [27]
Путешествия во времени [6]Стихийные бедствия [49]Странные болезни и мутации [203]
Снежный человек [40]Тайны истории [98]Тайны пирамид [19]
Теории заговоров [85]Фильмы, передачи [19]Футуристика [32]
Чудеса науки [183]Чудо-люди [151]Чупакабра [80]
Прочее [148]
Главная » 2009 » Март » 6 »
Петроглифы пророчат о катастрофе.
19:40

Библейское предание о Вавилонской башне рассказывает, как человеческая гордыня привела к тому, что люди забыли единый язык, и у каждой народности появился свой диалект. Эта история давно привлекала внимание историков и лингвистов, поскольку в мире постоянно находились новые доказательства существования всеобщего праязыка.

Петроглифы

Ежегодно в мире на всех пяти континентах находится огромное количество наскальных знаков. Все они относятся примерно к одному и тому же временному периоду. К ним относятся и странные письмена, найденные в пустыне Негев в Израиле и датированные примерно 1700 годом до нашей эры.

Эти знаки были расшифрованы несколько лет назад английским лингвистом доктором Джемсом Харрисом. Как утверждал сам исследователь, для него это не составило труда, поскольку обнаруженный текст построен на прото-канаанском алфавите и включает в себя слова из хорошо знакомого ученым древнееврейского языка.

Незадолго до того, как Харрис опубликовал результаты своей работы, американский инженер NASA Уильям МакГлоун обнаружил похожие петроглифы на скалах в штате Колорадо. МакГлоун, много лет занимающийся любительской археологией, регулярно совершал обходы в скалистой местности близь города Ла-Хунта в поисках остатков древних поселений и стойбищ.
Эти письмена оказались поразительно схожими с теми, что нашли в Израиле, и относятся к тому же временному периоду.

Харрис сфотографировал свою находку и опубликовал снимки в Интернете. В течение последующих лет ему начали присылать фотографии подобных объектов со всех концов земного шара. К каталогизации и изучению материалов подключились профессиональные археологи и историки.
Используя методику, разработанную доктором Харрисом, удалось практически расшифровать отдельные фразы из колорадских и некоторых других схожих рисунков. В первую очередь, послание из прошлого призывает молиться некоему единому богу, после чего следует информация о какой-то катастрофе, связанной с Солнцем.

Далее мнение экспертов расходится. Одни говорят, что речь идет об уже состоявшемся событии, в то время как их оппоненты утверждают, что петроглифы содержат предупреждение о грядущем катаклизме. Точно можно сказать, что в расшифрованных данных содержится информация о существенном влиянии на развитие цивилизации, которое оказало или окажет это происшествие. 
Если принять во внимание первую версию, то речь может идти о каком-нибудь астрономическом событие – к примеру, о полном солнечном затмении. Однако ученые не отрицают, что описано более редкое наблюдение: выброс огромной дозы гамма-излучения с поверхности Солнца или экстремально большое количество «солнечных пятен».

Для достоверного и более полного воспроизведения этого древнего послания археологам и лингвистам предстоит расшифровать еще ряд надписей из Австралии, Северной и Южной Америки.
Подобные находки поставили перед наукой вопросы, ответы на которые она дать пока не в состоянии. Как могло оказаться, что в разных частях света одним и тем же языком в петроглифах была описана одна и та же история? Возможно ли, что наши предки были способны совершать дальние путешествия, или мы видим примеры существования единого праязыка, которым владели обитатели Земли в разных ее уголках?

До настоящего времени ученые отвергали оба предположения. Против версии дальних путешествий говорит отсутствие навигационных приборов, которые могли быть использованы мореплавателями вдали от побережья. Также археологи указывали на примитивность конструкций судов того времени.

Существование праязыка тоже вызывает сомнения. Особенно у антропологов. Ведь согласно последним находкам по всему земному шару человечество начало развиваться параллельно в разных местах. Из этого должно следовать, что и язык в каждом регионе развивался самостоятельно.
Но факт остается фактом, и историкам все равно придется искать объяснение найденным петроглифам. То есть либо опровергнуть одно из существующих теоретических ограничений, либо сойтись на некой третьей версии.

Павел Урушев

По материалам газеты "Правда"

Источник: http://ufo.ck.ua

Версия для печати | Просмотров: 1112 | Добавил: Fox| Рейтинг:


Рекомендую
Понравился материал? Добавь в закладки!

Читайте также:

Всего комментариев: 0
Немного юмора:
- Почему Пятница 13 - считают жутким днем?
- Потому что в этот день ведьмы, кикиморы, бабки-ежки, русалки, фурии, гарпии, горгоны, мегеры, валькирии и прочая нечисть собираются вместе и устраивают шабаш.
- Вот только не надо путать Пятницу 13 и 8 марта...
Уважаемые пользователи. Комментарии, содержащие в себе мат, оскорбления, спам или флуд удаляются. При каких либо нарушениях вы можете написать администратору.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Логин:
Пароль:
Новости партнера
Интересное о животных
Реклама
Купить
Партнерский блок
Желтый хомяк. Смешная реклама
Новости сайта "Невероятно"
Новые фильмы/передачи
Таинственная Россия: "Человек-мотылек в Приморье"
«Таинственная Россия. Прибайкалье. Предчувствие конца света?»
Всемирный потоп как предчувствие (2007)
Теория заговора. Легендарное царство (2 серии)
РЕН-ТВ: Странное дело: Альтернативная раса (09.12.2011)
Партнерский блок
Самые комментируемые
Телегония (259)
В гибели динозавров виновато магнитное поле Земли, а вовсе не падение гигантского астероида. (232)
Кроманьонцы это потомки пришельцев (210)
Обратная сторона Интернета: человечество под контролем (178)
Через 10 лет естественное зачатие можно будет заменить инкубаторами, заверяют учёные (172)
Священнослужители о вере в инопланетян (145)
В Китае будут пересаживать органы свиней людям (140)
Тайна гибели мамонтов остается открытой (139)
Треугольник – Глаз Бoгa или Колонизаторы 6000 лет как здесь… (133)
Если проснутся Канары, Статую Свободы просто не найдут (129)

Читать последние 100 комментариев


Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 3843
Репутация:16

7777

Блоггеры
Комментариев: 2667
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2013
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1492
Репутация:11

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1154
Репутация:23
Онлайн


Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
lora