Аномальные зоны [80]Антропология- Древний человек [55]Загадочные существа [175]
Загадки цивилизаций [81]Загадки планеты Земля [386]Загадки человека [22]
Загадочный Урал [8]Загадочные сооружения [38]Контакты с того света [12]
Круги на полях [34]Любопытное видео [34]Мамонты и динозавры [56]
Марс, Луна и тайны космоса [131]Мистика и тайны религий [201]НЛО и пришельцы [453]
Параллельные миры [3]Полтергейст [31]Привидения [85]
Под землей [31]Путешествия во времени [6]Стихийные бедствия [64]
Странные болезни и мутации [232]Снежный человек [44]Тайны истории [116]
Тайны пирамид [19]Теории заговоров [106]Фильмы, передачи [27]
Футуристика [62]Чудеса науки [203]Чудо-люди [168]
Чупакабра [91]Прочее [160]
Пpостые современники побаивались yченого. Он очень pедко появлялся на yлице, слыл стpанным, нелюдимым человеком с лихоpадочным блеском чеpных глаз. Ученого — изобpетателя пpеследовал стpанный недyг, котоpый он полyчил во вpемя своих экспеpиментов. Тесла часто попадал под воздействие мощных электpомагнитных полей. Его неpвная система пpиобpела особyю чyвствительность. Глаза стали видеть в темноте, солнечный свет пpичинял сильнyю боль, тихие шоpохи звyчали, как раскаты грома. Самое главное его изобретение, которое он не смог довести до конца, а последователи повторить не сумели, - «Всемирная беспроводная система передачи информации и энергии».

Никола Тесла родился 10 июля 1856 года, в селе Смиляны (Хоpватия), в семье сербского православного священника Милyтина Теслы. Он был четвёpтым pебёнком, и казалось, ему уготована обычная судьба сельского подростка.

Судя по воспоминаниям, он был странным ребенком. При виде жемчуга у парня начинались судороги, вкус персиков вызывал лихорадку, а листы бумаги, плавающие... Читать полностью »
Смотрели: 1428 | Добавил: Fox | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (1)
В Средние века было принято изображать порок уродливым и устрашающим, то есть таким, каков он на самом деле. Но нигде зло не было таким причудливым и ужасным, как на картинах Иеронима Босха.

О нидерландском художнике под псевдонимом Иероним Босх, современнике Леонардо да Винчи, Рафаэля и Микеланджело, мы знаем совсем немного. Знаем, что Иерон или Иером ван Акен (Jeroen van Aeken) - таково его настоящее имя - происходил из города Хертогенбоса Брабантского герцогства (территория современных Нидерландов). Псевдоним Босх, возможно, появился от сокращения названия родного города. Мастер родился около 1450 года в семье потомственного художника, хотя ни одной картины этой династии не известно. Можно предположить, что художественному мастерству он выучился в семье. Мы знаем также, что около1481 года Босх женился на знатной и богатой Алейт Гойартс ван ден Мервене, вероятно благодаря этому браку, он приобрел нез... Читать полностью »
Смотрели: 830 | Добавил: Fox | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)
Австралийка по имени Сюзан в возрасте десяти лет в 1969 году была похищена инопланетянами. Несколько высоких и низких существ положили ее на горизонтальный стол. Высокое существо провело гинекологическое обследование ребенка, после чего ее вернули домой. Визиты пришельцев продолжались регулярно в течение нескольких лет, каждый из них обязательно был связан с гинекологическим обследованием. Когда Сюзан исполнилось 14 лет, похищения стали заканчиваться половым актом с высоким пришельцем по их инициативе.

По воспоминаниям Сюзан, высокие существа внешне походили на землян, ростом под два метра, крепкого сложения, но почему-то избегали света и общались с низкими жестами и, видимо, телепатически. Половые органы были похожи на органы земных мужчин, и результатом половых контактов стали две аномальные беременности. После полового акта с инопланетянином в 1976 году Сюзан обратилась к доктору, который обнаружил у нее признаки беременности. После чего Сюзан мучили кошмары от мысли, что она беременна внеземным существом. Сюзан серьезно заболела.... Читать полностью »
Смотрели: 1271 | Добавил: Fox | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (1)
Часть Первая
Часть Третья


В нашей прессе иногда появляются подобные свидетельства, но чаще - видимо, из-за перестраховки - под рубрикой "Пестрые факты", то есть хочешь - верь, хочешь - не верь. Хотя я не думаю, что те, кто делился своими проблемами с корреспондентами, желали пощекотать нервы читателям; скорее всего, они рассчитывали на какую-то помощь, на понимание, но, увы, журналисты воспринимали рассказанное довольно поверхностно, иначе мы бы имели не крохотные сообщения, а развернутые исследования со всеми необходимыми подробностями.

Вот, например, что сообщала Лидия Васильевна из города Кургана: "Общаюсь с инопланетянами с 1955 года. Сначала телепатический контакт шел на английском языке, потом я начала учить их русскому, а они меня - своему. Но я мало что запомнила. Вскоре беседы шли только на русском. Мне предложили родить ребенка от Баха, командира их корабля, путем искусственного оплодотворения. Я согласилась. Родилась Лена. В три с половиной месяца она уже м... Читать полностью »
Смотрели: 2057 | Добавил: Fox | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)
Часть Первая
Часть Вторая

В большинстве своем ученые стараются даже не слушать таких историй. Какие еще контакты 6-го рода, какие гибриды? Даже если допустить, что инопланетяне существуют, мы, скорее всего, были бы несовместимы с ними генетически, так что ни о каком "скрещивании" не может быть и речи. И вообще, все это сущий бред параноиков. Или умышленная мистификация, ложь.

Вот так, возможно, неумышленно ортодоксы "работают" на пришельцев, помогая им обделывать свои дела. Ортодоксальная наука - самая удобная ширма, прекрасная завеса для подобного рода темных деяний. Мы ведь не знаем подлинных целей пришельцев, не знаем, зачем они занимаются генетическими экспериментами. А тут еще и наука их напрочь отрицает. Не исключено, что ученым просто внушают такую позицию всеобщего отрицания. Уж слишком рьяно они придерживаются ее, словно запрограммированные. А когда ученые мужи наконец спохватятся, то, вероятно, будет уж... Читать полностью »
Смотрели: 1582 | Добавил: Fox | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)
http://i019.radikal.ru/0810/14/a7937043293c.jpgУченые собираются разгадать главную загадку Антарктиды - тайну горной гряды Гамбурцева. Корреспондент Би-би-си Джонатан Амос считает, что, возможно, это будет последняя великая экспедиция на Земле.

Гряда Гамбурцева расположена в восточной части Антарктиды. Ее протяженность составляет около 1200 километров. Самая высокая точка гряды - 3400 метров от подножия до вершины.

По своим масштабам горы Гамбурцева сопоставимы с Альпами в Европе. Единственная загвоздка заключается в том, что они расположены под слоем льда и снега толщиной от 600 метров до 4 километров.

Горная гряда была открыта в 1958 году третьей советской антарктической экспедицией под руководством Евгения Толстикова и названа в честь советского ученого-сейсмолога Григория Александровича Гамбурцева.

Ученые собираются выяснить, каким образом этот массив мог образоваться, а сам... Читать полностью »

Смотрели: 721 | Добавил: Fox | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)
Собиратель и исследователь русского фольклора Иван Петрович Сахаров (1807-1863), опубликовавший три тома "Сказаний русского народа о семейной жизни своих предков", писал: "Известно всем и каждому на Руси, что такое за диво - огненный змей. Все знают, зачем он и куда летает, но вслух об этом никто не решается говорить. Огненный змей - не свой брат, у него нет пощады: верная смерть от одного удара. Да и чего ждать от нечистой силы! Казалось бы, что ему незачем летать к красным девицам, но поселяне знают, зачем он летает, и говорят, что если огненный змей полюбит девицу, то его зазноба неисцелима вовек. Такой зазнобы ни отчитать, ни отговорить никто не берется..."

Картина А. Фанталов. "Огненный змей".

Трансформация огненного змея в человека, по Сахарову, происходит так: "Всякий видит, как огненный змей летает по воздуху и горит огнем неугасимым, а не всякий знает, что он, как скоро спустится в трубу, то очутится в из... Читать полностью »
Смотрели: 1245 | Добавил: Fox | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

Заколдованный клад татаро-монголов

Унинский район, недалеко от села Елгань, бывшая деревня Деминцы (12 км от с. Елгань, 7 км от п. Уни).

Когда татаро-монголы убегали, награбленное добро теряли по дороге. И теперь существует легенда, что в деревне Деминцы в колодце было затоплено золото. Рядом с колодцем, поговаривают, на поле местный пастух нашел ковш серебряных монет.
Место это селяне считают заколдованным. Многие пытались здесь искать золото. Но кроме нескольких монет, найти ничего не удавалось. А кладоискатели теряли рассудок, терялись и плутали, оказывались за 20 км от этого места. И передать, что с ними происходило, не могли. А один из московских исследователей, пытавшийся найти золото, после раскопок поседел и сразу уехал домой.

На фОТО: Говорят, что эти глыбы ночью становятся необычной формы.
Призрак в подвенечном платье

Котельничский район, с. Игумново (12 - 14 км от Котельнича).
Там располагается старая полуразрушенная дворянская уса... Читать полностью »
Смотрели: 1087 | Добавил: Fox | Дата: 15.10.2008 | Комментарии (0)

Форма входа/Мини-профиль

Логин:
Пароль:
Партнерский блок
Новости о животных
Партнерский блок
Новости сайта "Невероятно!"
Топ комментаторов

svet

Блоггеры
Комментариев: 4382
Репутация:17

7777

Блоггеры
Комментариев: 2707
Репутация:7

csunami

Блоггеры
Комментариев: 2059
Репутация:8

ryaba248

Проверенные
Комментариев: 1757
Репутация:12

симптом

Блоггеры
Комментариев: 1341
Репутация:28

Читать последние 100 комментариев

ЧАТ
Комментарии

Тема: Трактат о Сатане
Автор
: wifyx

Текст: Рептилоиды и все остальные подобные не из нашей биосферы, поэтому им Велес помогать не будет и любить он их будет по-другому...

Тема: Грустное...о большой любви
Автор
: ryaba248

Текст: Просыпаешься утром, а небо - синее, и трава - зелёная... Какое счастье!

Тема: Трактат о Сатане
Автор
: wifyx

Текст: Но полностью Все-равно не утонут - будут только дольше мучиться... что требовалось доказать???..
Архив новостей