Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » Астероиды и кометы (соседи)
Астероиды и кометы
CRACKENДата: Среда, 20 Февраля 2013, 16:17 | Сообщение # 121
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (Estrendor)
Потому что о событиях 9/11 было заранее известно всем её участникам кроме обычных жителей. США вместе со своими арабскими союзниками действовали четко, грамотно и уверенно.

Проанализировав поведение российского МЧС, пришли к тем же выводам. Как-то уж очень странно были готовы бригады. И еще один факт, находящиеся рядом с городом воинские части были "в режиме усиления" еще за сутки до падения.
Я уже ни чего не буду писать о странностях самого объекта, момента его появления который не зафиксирован ПВО и характере самого взрыва (студент физик после пятиминутных расчетов будет смеяться)
 
EstrendorДата: Среда, 20 Февраля 2013, 16:19 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
Проанализировав поведение российского МЧС, пришли к тем же выводам. Как-то уж очень странно были готовы бригады. И еще один факт, находящиеся рядом с городом воинские части были "в режиме усиления" еще за сутки до падения. Я уже ни чего не буду писать о странностях самого объекта, момента его появления который не зафиксирован ПВО и характере самого взрыва (студент физик после пятиминутных расчетов будет смеяться)

Вообще то МЧС по готовности были вполне в "стандарте", никаких сверхскоростей готовности я не нашёл. Ну и наконец о ПВО... Оно и не должно и не обязано было фиксировать такой объект.
 
CRACKENДата: Среда, 20 Февраля 2013, 16:25 | Сообщение # 123
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (Estrendor)
о ПВО... Оно и не должно и не обязано было фиксировать такой объект.

Я не открою секрет, если напишу что на радаре видно даже стаю птиц, и более того облако насекомых (саранчи к примеру). А тут вот вдруг, такой крупный для радара объект и не увидели. Не увидели и не зафиксировали ни русские ни европейцы ни американцы... да и вообще ни кто.
 
EstrendorДата: Среда, 20 Февраля 2013, 16:43 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
CRACKEN,  на каком конкретно радаре и в каком режиме, уважаемый? Вы в курсе что радар на 100 процентов мощности работать может очень недолго, да и смысла в этом особенно нет. Система ПРО (уместнее говорить о ней нежели о ПВО) фиксирует пуски ракет из космоса (да и предупреждать всех вокруг принято о учениях). После этого радары выкручиваются на полную и обнаруживают, сопровождают цели + наводят на них противоракеты при необходимости.
Другими словами отправная точка слежения за объектом это не обнаружение в воздухе, а обнаружение старта. Российские и американские спутники способны их фиксировать и своевременно реагировать.
А вот обнаружение метеорита произошло когда он приближался к планете на скорости туевой хучи км в секунду уже в атмосфере. То есть в запасе у оператора, если он это обнаружил было от полутора до трех секунд в запасе. За это время даже наверх о обнаружении не сообщить.
Предчувствую вопрос "У нас такая слабая ПРО"? 
Ну во первых - такая ПРО не только у нас, но и у американцев. Как ни крути, а обнаруживать объект надо до выведения на баллистическую траекторию, иначе времени нет.
А во вторых... в Челябинске ПРО вообще нету. Согласно договору с американцами по ПРО мы и они можем прикрывать лишь один небольшой участок страны. Мы выбрали Москву.
 
CRACKENДата: Среда, 20 Февраля 2013, 17:37 | Сообщение # 125
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Estrendor,  Вы про эту?

Многофункциональная РЛС сантиметрового диапазона «Дон-2Н» (в классификации НАТО«Pill Box») предназначена для обнаружения до 100 баллистических целей на высоте до
40000км, их сопровождения, определения координат и наведения нескольких десятков
противоракет. Здание станции представляет собой правильную четырехугольную усеченную
пирамиду с длиной стороны у земли - 144м. по кровле - 100м. высотой 33,6м. Сооруже-
ние уходит под землю на глубину около 6м. На всех четырех боковых поверхностях соо-
ружения расположены фазированные антенные решетки (ФАР) сопровождения целей и проти-
воракет (круглые диаметром 16м.) и квадратные (10.4х10.4м.) ФАР передачи команд наве-
дения. «Дон-2Н» обеспечивает одновременный обзор всей верхней полусферы. Она отлича-
ется высокой помехозащищенностью, модульностью построения и высокой степенью автома-
тизации. РЛС построена таким образом, чтобы в случае ракетной атаки она могла сущес-
твовать автономно. Все ее системы дублированы, поэтому замена элементов, узлов, аг-
регатов оборудования может производиться без отключений. В мирной обстановке РЛС
«Дон-2Н» работает в режиме малой излучаемой мощности. Перевод станции в более актив-
ный режим осуществляется в случае необходимости. Вокруг РЛС на несколько километров
расположены экраны биологической защиты.
 
EstrendorДата: Среда, 20 Февраля 2013, 20:20 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
CRACKEN, я уже написал по поводу ПРО - по какой системе они работают.

Добавлено (20.02.2013, 20:20)
---------------------------------------------
Да и даже по вашей ссылке. На высоте до 40 000 км. Напомнить скорость астероида?

 
CRACKENДата: Среда, 20 Февраля 2013, 20:22 | Сообщение # 127
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Estrendor, Вы безнадежно отстали disap

Эти системы уже давно компьютеризированы и в "солдате связисте" не нуждаются.
 
EstrendorДата: Среда, 20 Февраля 2013, 20:32 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Вся фишка перехвата ракеты это в том что

1) Запуск фиксируется спутниками, да и вообще с помощью СВР готовность переводится как минимум на оранжевую еще до запуска.
2) Ракета наблюдается во время выхода на баллистическую траекторию и на время её движения по баллистической траектории.
3) В среднем время это - 10 минут. Но с учетом что благодаря СВР Президент и Министр Обороны, (а у США Президент и еще кто то... не помню, но у Минобра вроде свой бункер под пентагоном) готовы к принятию тех или иных решений.

Добавлено (20.02.2013, 20:32)
---------------------------------------------
CRACKEN, это я то отстал? Это у вас представления эфемерные. Вы что, думаете подлетающие объекты на автомате отстреливают? А вы в курсе сколько тогда сбитых лайнеров никаким боком к вооруженным силам не относящихся будет?
Оператор такой аппаратуры будет ВСЕГДА.

 
дикийДата: Среда, 20 Февраля 2013, 20:44 | Сообщение # 129
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (Estrendor)
Оператор такой аппаратуры будет ВСЕГДА.

Согласен! Без кока и радиста корабль может по морю ходить,а вот без капитана он утонет.
Операторы управления,это профессия будущего в широких масштабах.
И об этом я уже "трезвоню" подросткам-недорослям порядка 20-и лет.
Всегда говорил и пока своего мнения не изменил,что....игра в самолетики на
компе(желательно в он-лайн)вырабатывает навыки будущего оператора БПЛА.
Estrendor, а тебе.......награда.
Пусть и виртуальная но за умные слова,подтверждающие мои теории.
 
EstrendorДата: Среда, 20 Февраля 2013, 21:24 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за награду и да, почти угадали. А на счет оператора... суть дела в том, что часть решений нельзя перепоручить машине. И дело не только в случае ядерного противостояния но и в простом вопросе "убить или не убить".
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » Астероиды и кометы (соседи)
Поиск: