Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » Астероиды и кометы (соседи)
Астероиды и кометы
дикийДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:02 | Сообщение # 101
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
Не с моей рожей в этот калашный ряд

На аве вполне подходящая....))))
Цитата (CRACKEN)
это учебная и тренировочная ситуация

С такими разрушениями и пострадавшими?
СуМлеваюсь я в тупости ВСЕХ.
А ты?
 
CRACKENДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:32 | Сообщение # 102
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (дикий)
С такими разрушениями и пострадавшими?

Думаю что это как раз "отсутствие пострадавших", при реальном вторжении жертв будет 4 миллиарда за первые часы.

Иллюзий по этому поводу уже не строю.
 
дикийДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 17:45 | Сообщение # 103
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
Иллюзий по этому поводу уже не строю.

а кто строит?
Но и вторжение то.......как бы и не вторжение.
Не скоро забудется это "приключение".
Кто то может и фильмУ снимет и книжку напишет.
Даже диссертацию на этом защитит.
А жизнь будет продолжаться.
 
CRACKENДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 18:46 | Сообщение # 104
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (дикий)
А жизнь будет продолжаться.

Я тоже за!

Я оптимист по жизни.
Но на лицо манипуляция осведомленностью - причем плохо организованная.
Завтра "прихваченные и проплаченые" чиновники от уфологии начнут воду на мозг всем лить - вот тогда и затошнит.
 
дикийДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 20:17 | Сообщение # 105
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
Я оптимист по жизни

Тогда порадуйся со мной вместе.

Член Совета федерации Константин Цыбко полагает, что появление множества «антинаучных домыслов» в связи с падением метеорита в Челябинской области наглядно демонстрирует необходимость возвращения астрономии в школьную программу.

«После этого мы обязаны вернуть астрономию», - заявил сенатор. Астрономия была исключена их перечня преподаваемых в общеобразовательных школах предметов в 1993 году.

Призывы вернуть дисциплину в педвузы и школьную программу раздаются с 2009 года.


Не долюбливал я эту дисциплину ни в школе ни в мореходках.
Много таблиц и расчетов.А звезды так далеки.Кто ж знал, сто жизнь вносит
свои поправки.Основы пригодились.Надеюсь и подрастающее поколение правильно
оценит это новоСтарое введение. Не все будут астрономами и астронавтами.
Но хоть будут знать где находится полярная звезда и как выглядит созвездие Орион.

http://www.trud.ru/article....ly.html

 
PacakДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 23:13 | Сообщение # 106
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
 
FoxДата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 23:50 | Сообщение # 107
Группа: Администраторы
Сообщений: 137
Награды: 32
Статус: Online
А где там шутки. По моему там почти все так и есть в наших деревнях..
 
csunamiДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 03:26 | Сообщение # 108
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Меня смущает тот факт, что "обломки метеора" собирают ПРЯМО НА СНЕГУ... Даже, если и есть НАСТ, то "камушек" должен ПРОБИТЬ его...
 
CRACKENДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 11:39 | Сообщение # 109
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата (csunami)
Меня смущает тот факт, что "обломки метеора" собирают ПРЯМО НА СНЕГУ

Это не факт, это бред сивой кобылы.

При взрыве "метеорита", вспышка от некой высокотемпературной реакции. Это легко измерить даже по тому видео что есть. Методика старая но верная как тот же уральский валенок.
Температура получалась в районе 5000 градусов по Цельсию. При взрыве, объект еще более разогревается, приблизительно на 500 градусов (все это зависит от характера взрыва) минимум, для термического расширения.

Таким образом, обломок, при достижении поверхности со снежным покровом испаряет ее под собой, далее образуется воронка (в зависимости от количества кинетической энергии) размер которой зависит и от массы тела и от скорости столкновения. Если тело большое, то вещество на дне кратера расплавляется (в т.ч. и базальтовые массы) и образуется ровное дно при застывании. Если энергия столкновения огромна, то идет образование центральной горки кратера.
В случае же, того щебня, что нам на уши вешают, он не может лежать на поверхности снега. Он должен находится на минимум трех метровой глубине, это расчет с условием промерзшего каменистого грунта.
Так что, кусочек, размером с кулак, создаст воронку не менее трех метров диаметром и углубится в породу приблизительно на три метра. Для расчетов брали данные с видео, температурные условия той местности.

Это все по поводу метеоритов.

Но я повторяю, все эти расчеты показали, что, для взрыва такой мощности (480 Кт) нужен метеорит с размерами (учтен возможный состав в вариантах) от 100 до 120 метров диаметром. Тело же с видео, имело размер не более 10 метров поперечного размера и цилиндрическую форму. Даже если предположить что оно состояло из природного урана, (который неведомым, без источника нейтронов, образом детонировал с образованием цепной реакции ) то радиоактивное заражение в месте падения, в первые часы, должно составлять от 2500БЭР. Так что все население окрестных деревень потеряет сознание в течении часа и примерно через шесть часов погибнет.

Наиболее странным является не отсутствие обломков (вещество при взрыве с такими температурами может частично испариться) а характер самого взрыва. То что он не ядерный, это факт (отсутствие радиоактивности) но тем не менее его мощность и температура говорят в пользу цепной реакции.


Сообщение отредактировал CRACKEN - Вторник, 19 Февраля 2013, 12:18
 
CRACKENДата: Вторник, 19 Февраля 2013, 15:35 | Сообщение # 110
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Вот собственно немного позитива на этот случай

 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Наблюдения НЛО » Астероиды и кометы (соседи)
Поиск: