Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » Братья наши меньшие (О живности которая существует в симбиозе с человеком)
Братья наши меньшие
CRACKENДата: Вторник, 13 Августа 2013, 19:00 | Сообщение # 1
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Власоглав




Жизненный цикл власоглава несложен. Яйца гельминта, попадая в кишечник человека, достигают слепой кишки и превращаются в зрелых особей. Оплодотворенная самка откладывает яйца прямо в кишечнике, откуда вместе с фекалиями они выходят наружу. Личинки развиваются из яиц непосредственно во внешней среде. При оптимальных условиях (температура 26-28 С) яйца вызревают в течение 4 недель. В организме человека власоглав может прожить 5 лет.

Симптомы заболевания трихоцефалезом (власоглавом)

Возникновение симптомов трихоцефалеза зависит от степени зараженности. Единичные гельминты не вызывают никаких проявлений. Власоглав, фиксируясь на стенке прямой тонкой кишки, травмирует ее слизистую оболочку, что вызывает воспалительные явления. При массовом заражении нарушается работа пищеварительного тракта: происходит потеря аппетита, появляются боли в правой половине живота, неустойчивый стул. Начинаются сбои и в деятельности нервной системы, проявляясь в головокружениях, головной боли, плохом сне, иногда возникают судороги. В местах травматических повреждений стенок кишечника при трихоцефалезе может развиться вторичная инфекция, а как осложнение – аппендицит.

Но речь не о болезнях а о сосуществовании!
Этот гельминт, как уже писалось выше, образует колонию в слепой кишке (аппендиксе) и такое наблюдается у трети населения. Сам по себе он дает нам больше пользы нежели вреда. Он, в процессе своей жизнедеятельности, вырабатывает очень сложный комплекс антибиотиков которые избавляют нас от многих заболеваний. В частности - эти вещества позволяют легко перенести ветряную оспу, если уже человек заболел - осложнений не будет никогда.

И, конечно же, после курса синтетических антибиотиков - колония погибает и возможен острый аппендицит.
 
CRACKENДата: Вторник, 13 Августа 2013, 19:08 | Сообщение # 2
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Два глиста, уже снаружи,
Поползли молчком на пузе.
И, с улыбкою на лицах,
Разлеглись на …ягодицах!
Как прекрасно, папа, глянь …
Не вернусь назад, …отстань!
Воздух здесь гораздо чище,
А у нас же там ...вонище!
Там ведь …Родина, сынок,
Здесь ты будешь одинок.
Надышались,…слава богу,
И вернулись снова …


Имеющие в себе аскарид - не болеют астмой. На этом основан традиционный китайский метод лечения астмы, больных людей намеренно заражают этим гельминтом - и так они живут всю жизнь.
 
viper283Дата: Вторник, 13 Августа 2013, 19:36 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Дед мой рассказывал, одна бабка пришла к врачу, тот прописал ей тыквенные семечки, и полезли братья наши меньшие прям через рот (((((((((((((
 
PacakДата: Среда, 14 Августа 2013, 02:14 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 308
Награды: 38
Статус: Offline
Власоглав  , красавец alien_doof
 
csunamiДата: Среда, 14 Августа 2013, 03:44 | Сообщение # 5
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Стёп, ты к чему эту гадость показал? У меня друг ветеринар и он даже кошек с собачками лечит от этой бяки... А я эту хрень лечу СПИРТОМ!  alien_doof У меня этой "заразы" не водится... ХВАЛА БОГАМ И СПИРТУ! alien_win
 
CRACKENДата: Четверг, 15 Августа 2013, 13:47 | Сообщение # 6
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Хомка




Как-то раз, случилась со мной интересная история. Жил у меня хомяк - Хомка. Клетка была постоянно открыта, кошка его не трогала, воротила нос - видимо по причине резкого хомячьего запаха. Гулял зверь где хотел, благо ни чего особо не грыз и не гадил где ни попадя, разве что только бумажки собирал и под шкаф затаскивал. Но история вот о чем - Поскольку я занимаюсь единоборствами, частенько бывают травмы рук. Так и тогда, пришел домой, локоть болит - айкидока цепкий такой попался, чуть руку не выдернул) Лег я на диван, отдохнуть. Приходит Хомка, нюхал сперва руки, затем залез на больную и начал по ней ходить - туда сюда. Периодически он останавливался и испускал странную вибрацию, лапками. И как ни странно - боль ушла, полностью и более не возвращалась. Я этот момент запомнил и, как только что-то травмировалось - "запускал" на больное место Хомку. Делал он точно так же, обнюхивал и ходил вибрировал по больному месту - это исцеляло всегда!

Хомяка этого я очень любил, всегда вместе завтракали. Он ждал моего пробуждения каждое утро. По скольку завтракаю я всегда одинаково - овсянные хлопья запаренные кипятком, с медом и запиваю зеленым чаем - тоже давал и ему, каждое утро. Мед давал сколько налипало на зубочистку, хлопья в отдельную тарелочку, а чай он у меня ел - листьями. Иногда, редко, давал ему мумийо, он аж трясся когда его ел.
Так было долго, хомяк старел и в один момент уже перестал ходить. Лечил его от артрита и вылечил, он продолжал жить. Потом меня жена уже спросила - А сколько хомяки живут? Я выяснил, и оказалось что наш Хомка супер-долгожитель. Рассказал эту историю друзьям биологам, те сказали - Если перевести хомячий век на человеческие годы, то твой прожил добрые 135 лет))
 
viper283Дата: Четверг, 15 Августа 2013, 13:55 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Интересная история alien_win не знал, что хомяки тоже лечат. Буду надеятся , что моя кошка тоже научится лечить (я пока не бью ее и даю полную свободу).
 
LenchikДата: Пятница, 16 Августа 2013, 11:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 7
Статус: Offline
CRACKEN, обычно кошки ложатся на больное место. Помогает вам и слава богу. Но скорей всего это самовнушение помогает.
Кошки ложатся на больное место просто потому что там температура выше. Любят они полежать на тепленьком.
 
viper283Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 10:58 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Это с позиции ученых. Обычно в больном месте биополе слабое , а кошка компенсирует его и боли уходят.

Добавлено (25.10.2013, 10:58)
---------------------------------------------

 
flikcДата: Суббота, 28 Февраля 2015, 01:52 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Говорят, что домашние животные, такие как собаки или кошки, повышают иммунитет у детей. Об этом можно почитать тут.
 
Форум » Загадки человека » "Зеленая аптека" » Братья наши меньшие (О живности которая существует в симбиозе с человеком)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: