Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Руны
Руны
ZahermannДата: Среда, 08 Февраля 2017, 20:36 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Я случайно встречал пару раз заявления о том, что финикийцы были евреями. Не обеспокоен такими вопросами, но не так давно по случаю видел финикийский алфавит. Тыщщу раз более похож на Руны, нежели на алфавит еврейский.
 
zvezdo4etДата: Четверг, 09 Февраля 2017, 02:57 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 9
Статус: Offline
Цитата
"При этом, финикийский алфавит и германские/скандинавские Руны имеют меж собой бездну общего".

Согласно одной из версий - да, имеют. Считается, что руны могли произойти от лидийского алфавита, а тот, в свою очередь, от финикийского. Но сходство только в графическом выражении, фонетический аспект у них разный.
 
LEXXДата: Четверг, 09 Февраля 2017, 05:39 | Сообщение # 13
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
Интересно, а кто озвучивал?
 
ZahermannДата: Пятница, 10 Февраля 2017, 01:44 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Статус: Offline
Присоединяюсь к вопросу LEXX'а.

С Рунами понятно, если рассуждать грубо. С финикийцами как дела ?
 
zvezdo4etДата: Суббота, 11 Февраля 2017, 02:30 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 9
Статус: Offline
LEXX, всё просто: учёные нашли диски с записями предвыборных выступлений финикийских политиков))))) (шутка)
Открой любой источник с таблицами многих древних алфавитов Земли; там возле каждой буквы - звук, который она обозначала. Этот вид письма, к которому относилось и финикийское в том числе, называется буквенно-звуковым.
Как учёные догадались о том, какими были звуки древнего языка, на котором давным-давно никто не говорит? Вероятно, они применяли методы компаративистики (сравнения). Ведь финикийский язык существовал не сам по себе: он взаимодействовал с другими языками и, более того, дал начало новым языкам, а те, в свою очередь, стали родоначальниками современных. Звуки изменялись в процессе речи, но филологи выявили языковые закономерности в этих процессах и, таким образом, докопались до истины.

Захерман, Вас разве не учили тому, что открывать дверь ногой - некрасиво? Примерно так выглядит тон, выбранный Вами для общения с дамой :)

Я не так хорошо разбираюсь в руническом письме, как Вы, поэтому с удовольствием прислушаюсь к Вашему мнению. Руны тоже считаю унифицированным письмом, эдаким удачным "древним эсперанто" для общения между народами.

О финикийцах тоже читала, что это семитский народ. И будто бы если сделать финикийское письмо квадратным, то любой потомственный израильтянин или палестинский еврей сможет без труда его прочитать...))) Ещё пишут, что финикийское письмо произошло от древнеегипетских иероглифов. А ещё есть версия, что финикийский алфавит - потомок древнего славянского. Всё может быть. Мне больше нравится последняя версия)) В принципе, я и население Европы считаю выходцами из территории Древней Руси, грубо говоря) И если так, то руническая азбука должна быть связана со славянской...
Никто ведь не знает, сколько раз переписывалась история и как всё было на самом деле.
 
LEXXДата: Суббота, 11 Февраля 2017, 20:05 | Сообщение # 16
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1700
Награды: 28
Статус: Offline
zvezdo4et, Спасибо за ответ. Тем не менее, египтологи, по их же утверждению, только примерно могут догадываться, как звучал древнеегипетский.  А я даже в этом сильно сомневаюсь, а некоторые утверждают, что ГОВОРЯТ на ДЕ-ом языке. alien_doof

Сообщение отредактировал LEXX - Суббота, 11 Февраля 2017, 20:06
 
СупергеройДата: Среда, 24 Февраля 2021, 12:12 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Статус: Offline
очень интересная тема руны, единственное что я не понимаю, это когда люди совершенно не обладают информацией о их воздействие, и носят их на теле, или же вообще делают татуировки на теле, не зная что они обозначают, как на это можно повлиять
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Магия » Руны
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: