Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Кто или Что это было?
Кто или Что это было?
mars77888Дата: Суббота, 01 Декабря 2012, 23:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Статус: Offline
Хочу рассказать о странном случаи из моей жизни. Было это давно (еще был школьником) я тогда жил в деревне. После разрухи в 90-х работы в деревне не было, и отец устроился сторожем, охранять сельскохозяйственную технику (которые еще сохранились). Осенью во время уборки урожая технику оставляли на полях (для экономии солярки). Комбайнеров, трактористов увозили в деревню, а отец оставался охранять технику ночью на поле. В то время я часто заменял отца на смене, его отправлял домой, а сам со своей собакой оставался. Однажды технику оставили возле болота, точнее болотца оно небольшое без высокой растительности, деревьев и кустарников нет. Хотя это болотце имеет настоящее имя с табличкой "Шайтан" alien_droling (с казахского языка "черт"). Появление этого названия это отдельная история. Оно появилось в 80-х годах, еще во времена СССР. Тогда администрация нашего сельского округа решила дать название этому болотцу, (настоящее название не помню) отправили работника с партийным заданием установить перед болотом табличку с названием. Работник этот отец моего одноклассника выпил alien_win и пошел устанавливать. Че он там по пьяни увидел не говорит, но вместо должного названия написал "Шайтан", табличку с тех пор никто не убрал и не переименовал, так что "новое" название прижилось в народе.
Так вот, сижу я охраняю, осенняя ночь выдалась темной и не чего невидно без фонарика. Как вдруг моя собака залаяла, я естественно побежал к собаке и удивился куда она лаяла. Она лаяла на болото, я на сколько смог углубился в болото прыгая с кочки на кочку и посветил фонариком над болотом был негустой туман, но впереди меня он был странный, густой и вытянутый. Не чего не разобрав я вернулся к собаке, настоящий страх мне внушили действия моей собаки она рыча и с громким лаем бросалась в сторону болота, и сразу же скуля как побитая пряталась за мои ноги. Затем опять нападала, и опять отступала и так длилось довольно долго. (Хотя моя собака была настоящей, породистой, охотничьей собакой. Мне ее годовалого подарил друг отца охотник, к тому дрессированным. В деревне все охотники у отца просили и брали его на охоту) Набравшись страху я залез в кабину трактора, а собака держалась около трактор одновременно лая и скуля такого я его видел в первый и единственны раз. Но как говориться любопытство сильнее страха, посидев пару часов я пошел узнать что это, держа в одной руке фонарик а в другой ключ на 36. Собака моя молодец пошла со мной хотя по нему было видно что он сильно боится. Опять попрыгав по кочкам я максимально приблизился и стал светить фонариком. Тот густой туман стоял на месте не куда не двигался, высотой примерно метра 2,5-3 в ширину 1 метр. Повторяю кустов, деревьев на болоте нет, поверхность гладкая, посредине вода а вокруг только болотные кочки. Посмотрев на объект еще пол часа я опять пошел в кабину трактора. Утром когда начало светать я пошел на то место, но там ничего не было только кочки и вода. Вот решил написать единственную мою странную и необъяснимую историю с которым я столкнулся в жизни. Может у кого-то есть версии что или кто это мог быть?
 
Rus25Дата: Пятница, 07 Декабря 2012, 17:36 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Дабы не плодить темы твинки расскажу и я станную историю. Было мне лет 5 или типо того. До сих смутно но помню. Мы с матерью тогда жили в простой однокомнатной квартире. Из обстановки шкаф трехдверный стол ну диван, кресла. Люстра висит с потолка на три плафона... примерно см 50 высотой вся. И вот помню легли мы спать( я спал в отдельной краватке) но вот тотомне не спалось и я решил встать и поиграть с игрушками которые были расбросаы посреди комнаты возле шкафа. Непонятно почему возникло такое желание, темноты в детстве я очень боялся. Была лунная ночь, и в комнате было полумрачно, но игрушки я мог различить и даже взял машинку, уелся на пол и стал ее катать.Сидел я спиной к шкафу, в поле зрения был центр комнаты, диван на котором спала мать. И вот сморюя на машинку... и тут боковым зрением вижу что посредине комнаты ктото стоит. Подняв глаза я увидел...незнаю..чтото типо как йети рисуют. Высокое существо. Головой почти люстру подпирает. Тоесть получается около 2 м рост. Огромное...шрокоплечее здоровый такой тип. Весь волосатый, цвет шерсти точно не черный, скорее темно коричневый на сколько я мог рассмотреть в темноте. Я поднял глаза выше. Лицо(?) было тоже полностью в волосах, а на мкня смотрят 2 красных блестящих(или горящих) глаза. Но вот что меня поразило. Я не ощущал обсолютно никакого страха. Вообще. Потом что было помню смутно... я снова опустил глаза на пол и "оно" пропло. А я лег опять спать. Столько времени прошло, но до сих пор помню 2 уголька глаз, которые смотрели не зло и не добро. А просто умно. Чувствовлось что существо достаточно разумное и не враждебное. Опять-же спрошу вас может ктото сталкивался с подобным или чтото слышал, или ваши предположения. Очень интересно кто и зачем приходил ко мне в гости) Сразу скажу я не Андерсен и не Перо ) Сказки дочке придумать могу, но эта история из детства реальна.
 
KuraiДата: Пятница, 07 Декабря 2012, 23:05 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Статус: Offline
Ну и я поделюсь своей страшилкой! alien_win
Мне было лет 10-13. Мы тогда жили с родителями в частном доме. Как-то раз летом, когда родители были на работе, я лежал в кровати в своей комнате и читал книгу (как сейчас помню - Владимир Владко "Аргонавты Вселенной"). Лежал на животе, оперевшись локтями в кровать и ладонями подперев подбородок. Вдруг слишу - позади меня раздаются шажочки, тихие такие, но частые... Кошачьи! Ну, думаю, кот пришёл ко мне поиграть...
А сам не отвлекаюсь от книги - сюжет очень интересный! Чувствую - кот запрыгнул на кровать (услышал дребезг пружинного каркаса, под лапами кота перина слегка начала прогибаться). Я почувствовал тепло, кот стал мурчать и тереться головой о ноги, я (всё так же не отрываясь от чтения) потянулся рукой, чтобы погладить его... И НИЧЕГО НЕ НАЩУПАЛ!!! Я резко повернул голову и вспомнил, что кот полгода как умер!
Я пулей выскочил из комнаты, пробежал через весь дом и минуты три бился в закрытую дверь, пытаясть выйти из дома - пальцы дрожали, руки тряслись, и я еле открыл входную дверь...
Весь день я просидел на улице, но вечером родителям ничего таки не сказал - побоялся, что будут смеяться disap
Но с тех пор, находясь один в доме, я почти каждый день слышу эти звуки - кот спрыгивает с кровати и выбегает из комнаты... whatface
 
Rus25Дата: Суббота, 08 Декабря 2012, 14:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Коты вообще очень загадочные существа). Может его дух или чтото там еще понял что ты испугался его присутствия и до сих пор показывает тебе, что он спрыгивает с кравати и уходит(наверное подумал что ты испугался именно того что онпришел к тебе на кровать). Ну конечно это все домыслы делитанта) Но кто знает как оно )
Я буквально пару месяцев назад среди ночи встал и пошел в туалет.Кота у меня домашнего нет. Вижу в темноте в прихожей кот стоит. Я нагнулся чтобы погладить,а он голову немного пригнул сложив уши, так делают незнакомые кошки когда пытаешся их погладить. Кота, конечно, я так и не погладил, рука просто скользнула по воздуху. А пока я включал свет. Кот пропал. Даже помню раскрас черный с серым в полосочку)
Я стараюсь ничему сильно не удивляться, даже чему-то из ряда вон выхдящему)
 
KuraiДата: Воскресенье, 09 Декабря 2012, 00:20 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Rus25)
Коты вообще очень загадочные существа

Они и видят больше нас... Лично мне становится жутко, когда кот внезапно начинает внимательно за чем-то следить или начинает охотиться за чем-то невидимым в комнате...
 
Иной22Дата: Четверг, 02 Мая 2013, 21:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Статус: Offline
Коты телепаты. Причем могут не только считывать, но и внушать. И человеческую речь понимают...
 
boronaДата: Вторник, 20 Мая 2014, 09:05 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
как я перестал быть атеистом.
Детские годы брать не буду, плохо помню что либо стоящее оттуда...   может когда и вспомню....
Первый случай со мной произошел, когда мне было лет 17-18.
Жил я в хрущевке на первом этаже, население подъезда было пролетарское, время советское, всё было просто, бабушки, ребятня, алкаши...
Начались странности по ночам летом  -  какие-то шаги шаркающие, сиплое дыхание, старческий запах...   и всё это как-то тихо, на грани галюников, ну думаешь, что-то мерещится...
Летом было очень тепло по ночам и окно было открыто, что меня, собственно, и спасло.
На одной стороне комнаты стоял диван, на котором я спал, на другой стороне стоял шкаф времён Сталина двухстворчатый, с облезлым зеркалом на одной дверце.
Шкаф был под потолок, здоровенный и весь рассохся, открывался с трудом и жутко скрипел.
Если кто помнит, у таких шкафов ручек не было, а были квадратные металлические петли, за которые дверцу и открывали.
Визиты невидимого старичка или старушки стали более явственными и чёткими...  я обмирал и ждал когда эта напасть утихнет и засыпал незаметно для себя. Боялся двигаться, как бы боялся обнаружить себя, как бы меня не видно...
Когда ночевали у меня друзья, то ничего подобного не происходило и я никому не рассказывал, опасался, что  поднимут на смех...
Но в одну из ночей я проснулся от дикого ужаса, как от удара током...   я лежал лицом к стене и услышал тяжелые, медленные шаркающие шаги, скрипели половицы,почувствовал отчетливо стариковский запах, тяжелое дыхание...  потом это нечто подошло вплотную и я услышал, как с визгом открывается дверь шкафа и бренчит железная петля, как бы шкаф пытаются открыть рывками, а отражение в зеркале уличного фонаря стало синхронно с рывками дёргаться на стене...
Так как я лежал головой к окну, без разбега, как-то молниеносно сиганул в окно в горизонтальном положении и вылетел на улицу.
Убежал под фонарь и начал сгребать камни и палки на всякий случай.
Под фонарём я просидел до утра, пока люди не пошли на работу.
Соседи меня не могли силой затащить в подъезд, меня дико трясло и ничего не мог внятно объяснить.
Вызвали скорую, меня увезли, обкололи и оставили отоспаться.
На следующий день меня осмотрели и попросили рассказать о причине моего состояния и не пил ли я накануне.
Я честно всё рассказал, мне посоветовали больше никому это не рассказывать во избежании помещения в психушку.
Жить там я, конечно уже не смог, сдал квартиру внаем, сам жил какое-то время у друзей в общаге, потом поменял квартиру.
А теперь я не могу себе представить, как я смог вот так, без разбега сигануть? И если бы это был любой этаж  -  я бы всё равно сиганул не думая...   это был просто дикий, панический ужас.
Теперь мне понятно, почему люди порой прыгают с любой высоты, даже не понимая, что они делают  -  их гонит паника, ужас...
Ладно, что окно не было закрыто  -  я бы весь изрезался...
 
натальяДата: Среда, 29 Июля 2015, 12:51 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! Верю, в то что никогда ничего просто так не происходит. Случайно зашла на этот сайт и наткнулась на эту тему. Так вот! В моей жизни происходило много загадочных историй, одна из которых практически в точности совпадает с историей Rus25. Мне так же как и ему было примерно 5 или 6 лет. Мы с моей сестрой спали в одной комнате на 2-х ярусной кровате, я в низу, а она сверху. Решили поменяться местами, я легла наверх, а она вниз. И вот среди ночи я просыпаюсь от странного ощущения, что на меня кто-то смотрит, и вижу впереди себя в углу комнаты стоит существо похожее на снежного человека. Потолки у нас 2,7 м, так у него рост прям под потолок. Весь в длинной темной шерсти, а вот глаза светились не красным, а зеленым цветом.Я почувствовала неописуемый ужас и попыталась закричать. Открыла рот и не смогла произнести ни одного звука. Вдруг в моем мозгу прозвучал голос, он был мужской и я сразу поняла, что это существо говорит мне. Он мне сказал : Не бойся! Закрывай глаза и спи! А я в ответ ему мысленно: Я боюсь! Он опять мне: не бойся! Я закрыла глаза и провалилась в сон. На утро я проснулась и стала ужасно заикаться (видимо от страха) Мама еле добилась от меня, что произошло, я ей рассказала, но она похоже мне не поверила. Заикание не проходило, да и ко всему прочему я стала бояться спать в этой комнате, тогда мама перенесла мои вещи в другую комнату, а моего брата отправила спать на мое место (да, у меня есть еще и брат, а вообще в нашей семье 5 детей)
Короче, через неделю мой брат так же проснулся с заиканием на утро. Видел то же самое, по его рассказам маме. В общем в нашей семье 2 ребенка стали заикаться, потом нас водили к какой то бабушке она поила нас водой в которой плавали жженые спички (я так поняла лечила нас от  испуга) Мы вылечились, я и брат. Больше это существо я не видела. Но история имеет странное продолжение. Спустя много лет, когда я училась в колледже, мы с девчонками рассказывали страшные истории друг другу. Я рассказала свою, вижу одна девчонка, на глазах побледнела и рассказала, что так же в детстве видела подобное существо. Но на утро ее папа успокоил и сказал, что ей все приснилось и это был он. Вот и думаю, кто же это был?
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Загадочные случаи из жизни » Кто или Что это было?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: