Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Надпись на русском языке внутри египетской пирамиды
Надпись на русском языке внутри египетской пирамиды
rus20011Дата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 21:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Е. КОПАРЕВ     Надпись на южной стене притвора внутри пирамиды Унаса (см. рис. 1 и 2), несмотря на его сложную орфографию, вполне возможно
прочесть, не прибегая к ТОЛКОВАНИЮ СМЫСЛОВЫХ ЗНАЧЕНИЙ "ИДЕОГРАММ". С фонетическими значениями иероглифов вы можете ознакомиться на СС. 51-53
Копарев Е. А. Дешифровка забытых письменностей. – П.: Версо, 2012. - http://konapev.livejournal.com/716.html   . Надпись на южной стене преддверия внутри пирамиды Унаса
  • …Бейвоса нане зацэяеци (затейники), едция лыссадцивоя воивацяеми няцэ(тццие)аяцэ, циминяяцэа. Иеё воцэл нясыйэный: ие-
  • воня, дцеций ейе, –  цэл. Нясина зжи дцмия цэдьзява. Летивы, лияцецэе (прелестные) дцнацэя деевотц; нязжязжзя иява: на каеы лыщяияецса (излучается)
  • дцая щецщь – во мёгели… (Тццие) бодци во бедце. Санацэвой вурел ня мил.  Дзиетцву (жизни) (тццие)нева (ценна) тцицэя, дцитщ цёй бодций - (тццие)
  • идцлна иёе цая. Еиесадция дцецэя дцэтцм (смысл), еназжа дцицэя и е. Цо дзиецэ? Бад(тццие)вовая ево, ла(тццие)вова, е цэзса
  • (тццие)вова яиеейе, (тццие)вовая нацедцие, дзывотшвика, цкавли(тцие)еяыцэ тццящецэ  яво цанаво - тщи. Бе бо
  • каво, рыцэ (речет), вуцэла раетцеа (речь) не певуцееа? Ецдц (тццие)во яд - вейцяво ейця (тццие)нагха! Тцециа я-
  • цё тисацэкая, тиа ни (тццие)нетша, каеево ллемы (чтим) мулыву (образ), кяеё (ударение после двух одинаковых графем) дее бодци(тццие)во бедциейим. Нацэёеццая лаие ё, дцяму дцяе.
  • (Тццие)цзерыву цнийтц(тццие)наие (снизшедшие) циеииву пели пение. Ждийждеакы тицикасаейимы(тццие) наицедци. Рывоцне
  • дцщирца (жирна) мидцщщидцнь (мощь) иеа; ня ццити еа: во(тццие)тша (очи)
    каее(тццие)ние циаея калидциницая ц абемитшие нитццэтщие  ницшцэя, ияе
    тцэцтцэ циа,
  • дцины-цэнецни(тццие) носцэицньцэнцеами (носителями) еццэя. Инанцци  дцань(тццие) ниведца на цэноц… тцшвомуёму во(тццие)и-
  • еве дцисацееву цедцсавееву. Цедцсавуевому саму во(тццие)йимеву е  идциса! А цеевуцей дцисавуе
  • вому саму во(тццие)йими (очами) тцими дцилиса ни кацацца лимацца (святыни); вому саму во(тццие)литшиждьеву е идциса; цеевуцей дцисаве Восамаво.
  • (Тццие) литши тцдидцли (если) не анимни. Вома Самаво (тццие)во еана девеца дциса цее вуце дцисаве Вума Самаво, (тццие)кае насад (назад)
  • тцдидци литше Црцэвома. Сама во(тццие)я дкаревеи (карие) дцисацееву цедцёвевома Самаво (тццие)я давора. Тцдидцли
  • дце дэло Вома Самаво (тццие)? Дцанюму нам иевву? Е идциса цее? Вуце дцисаве Вому Самуво. (Тццие) - дцнюму… Намитцди дцилицэсса нацэ (наши)
  • во (тццие)ей, во (тццие)ей… Во ли(тццие) (в лица) бо дцимеецие (тццие)
    тцея ие цэдца, на имеадцяе донцэ(тццие)но (донесенное). Бо пояцэтыцц ее
    тццын е маццн.
  • Беваца песяновому цащедца. Майиме пьяцэяце воненятшашэ нецидстоми:  волийдцили на циэце(тццие) тшикаеена, а милыву кацятца, я-
  • воево латшеетциецэ. (Тццие) дцирцэ ивоеево пецяинидцца, рьвоньвонатшеетцэ (тццие)но Цэццарьмево, нюдцицацэце ццэвайими гнадцэцевцаиамы.
  • Намеиняце цэ(тццие)цим вотцдзьдаса дцёдьць. Намицэ са ликащаи видцилиса ане,
    дысадцёдьць, - нами цэ калийимасьцаце лекащелйима, дзыйийвоса.  Дцийим
    дысадцёдьць. Нами
  • цэ(тццие) ликащаи вои дцилисадьцьса. Дцийим дысадцёдьць. Нами цэ(тццие) ликащаи
    восадцикали санеци са дцийимымя. Дциццэ(тццие) (пришедшие) ццэ нимя
    дзь(тццие)ццэнядця (похваляются), лепеця.
  • Но дцияйя воняня тилиця вотцдцалюя, цэбе ция цянедциэцеце. Ццядна (жадна) й нелевоцея, ака цицы мисак.
  • Няньня ево сэда. Цэ нами тцен еен. Отц няво цяецэ тцдецэдци. Цэ, рце, (тццие) наццэйиме дзэцэ(тцций)ццэ цедцаяые. (Тццие) нацэ-




    Новости СМИ2





    Рис. 1. Текст южной стены притвора пирамиды Унаса.
  •  
    VACUUMДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 21:20 | Сообщение # 2
    Группа: Блоггеры
    Сообщений: 57
    Награды: 12
    Статус: Offline
    Смыслоце нифигаце нипонятице. Ахияце безо словаце.
     
    LenchikДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 21:47 | Сообщение # 3
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 58
    Награды: 7
    Статус: Offline
    В общественном Парижском туалете есть надписи на Русском языке
    В. В. Высоцкий.
     
    PacakДата: Воскресенье, 28 Июля 2013, 23:16 | Сообщение # 4
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 308
    Награды: 38
    Статус: Offline
    rus20011, ну и нафига это нам?
     
    ПавлоДата: Понедельник, 29 Июля 2013, 00:01 | Сообщение # 5
    Группа: Блоггеры
    Сообщений: 1755
    Награды: 52
    Статус: Offline
    Цитата (rus20011)
    Новости СМИ2
    О , можно стать продажным !!!
     
    sergiyДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 02:53 | Сообщение # 6
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 27
    Награды: 17
    Статус: Offline
    "Беваца песяновому цащедца. Майиме пьяцэяце воненятшашэ нецидстоми:  волийдцили на циэце(тццие) тшикаеена, а милыву кацятца, я- !
     
    Очень даже понятно.
    "Милые бранятся-только тешатся"

    дцлна иёе цая. Еиесадция дцецэя дцэтцм (смысл), еназжа дцицэя и е. Цо дзиецэ? Бад(тццие)вовая ево, ла(тццие)вова, е цэзса"
    Перевод
    "Мама спьяна кричит: Вова, принеси две бутылки пива. Что ждёшь?
    Но Вова отвечает: мама у меня одна

     
    VACUUMДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 10:48 | Сообщение # 7
    Группа: Блоггеры
    Сообщений: 57
    Награды: 12
    Статус: Offline
    Цитата (sergiy)
    Но Вова отвечает: мама у меня одна


    Что именно одна - мама или бутылка пива?
     
    ShakuhajiДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 11:23 | Сообщение # 8
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 313
    Награды: 16
    Статус: Offline
    Цитата (VACUUM)
    Что именно одна - мама или бутылка пива?

    Пока, ещё, переводу не поддаётся. ))
     
    ДзенДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 12:22 | Сообщение # 9
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 358
    Награды: 12
    Статус: Offline
    Поразительно! sergiy, я даже не буду спрашивать, что стимулировало ваше прозрение в области древних языков! alien_win
     
    LaskaДата: Понедельник, 05 Августа 2013, 22:28 | Сообщение # 10
    Группа: Блоггеры
    Сообщений: 19
    Награды: 48
    Статус: Offline
    alien_doof alien_doof alien_doof Посмеялась от души На перевод послания!!!
     
    Форум » Загадки истории человечества » Альтернативная история человечества » Надпись на русском языке внутри египетской пирамиды
    • Страница 1 из 2
    • 1
    • 2
    • »
    Поиск: