Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
дикийДата: Четверг, 26 Сентября 2013, 14:37 | Сообщение # 261
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Shakuhaji, сожалею! И даже сочувствую.
Но все же НЕВЕЖЕСТВО является мерилом.
(к тебе это ни как не относится, но есть и другие)
На твое сообщение 241 отвечать воздержусь.
Троллей не боюсь. Боюсь ЗАТРОЛЛЕНЫХ тем.
Тут их много. Устаканиться. Поговорим в спокойной обстановке.
Уверяю!!! У меня ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ.

Добавлено (31.08.2013, 15:31)
---------------------------------------------
АРГУМЕНТ №1.

Добавлено (04.09.2013, 13:46)
---------------------------------------------
АРГУМЕНТ №2



Спросишь, к чему это я клоню?
И чего общего между ЗАВЕТАМИ и этими роликами?

-Всему свое время...возможно ЭТО прояснится ВСКОРЕ.

Добавлено (26.09.2013, 14:37)
---------------------------------------------


alien_doof

 
MstislavaДата: Пятница, 11 Октября 2013, 09:24 | Сообщение # 262
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 1
Статус: Offline
Вот такой простой, наивный, но дельный ответ:

[/size]

[size=14]- Ты не ходишь в церковь?
- Нет.
- Почему?
- Нормальный, психически здоровый человек, уважающий себя и свой народ туда не ходит.
- А куда ты ходишь?

- На Капище.
- Зачем?
- Отцам РОДным поклонится, да Предкам своим.
- А в церкви им поклонится нельзя?
- Нельзя.
- Почему?
- У меня в израиле нет Предков.


[color=#2b587a]http://vk.com/id15283....]

 
 
дикийДата: Четверг, 24 Октября 2013, 23:04 | Сообщение # 263
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
АРГУМЕНТ №3

 
ZahermanДата: Пятница, 25 Октября 2013, 00:20 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
ВЕТХИЙ ЗАВЕТ
перечитываем начало сказочки

ПЕРВАЯ КНИГА МОИСЕЯ

БЫТИЕ

ГЛАВА 1

Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
СКРОМНО ЗВУЧИТ. НЕТ НИ СОЛНЦА, НИ ДРУГИХ ПЛАНЕТ, НИ ЛУНЫ, а о других системах и галактиках и речи быть не может. ПЕРЕД НАМИ ЛИШЬ ОБЪЕКТЫ, ДОСТУПНЫЕ ОГРАНИЧЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ. "НЕБО" И "ЗЕМЛЯ" - ЭТО ТУПЫЕ ВЕРХ И НИЗ. В самый раз бы дополнить плоским диском на слонах и черепахе под небесной твердью.

Быт.1:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
ТЬМА - ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. ЭТО ЗНАЧИТ, ЗЕМЛЯ ЕСТЬ, А СОЛНЦА НЕТУ.
ЕСЛИ НЕТ СОЛНЦА - ЭТО ЖУТКИЙ ХОЛОД. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ, ЕСТЬ АТМОСФЕРА, ИЛИ НЕТУ.
О ! ВОДА ! ... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ - ВОЗМОЖЕН ТОЛЬКО ЛЕД !

Быт.1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Быт.1:4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
Быт.1:5 И назвал Бог свет днём, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
ИТАК, ПО ВСЕМУ ЭТО СОЛНЦЕ - И НАЧАЛОСЬ ПЛАНЕТАРНОЕ ВРАЩЕНИЕ ВОКРУГ ЗЕМНОЙ "оси". И ЛИБО ЭТИ "свет, тьма, день и ночь" ПОНЯТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВРАЩЕНИЯ, либо х.з. что за чушь.
Потому что чушь и далее не заставит себя долго ждать...

Быт.1:6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды. [И стало так.]
ТАК ЗЕМЛЯ БЫЛА ПУСТА ? ИЛИ ПОКРЫТА СПЛОШЬ ЛЬДОМ (водой) ?
А если поверхность была покрыта льдом (допустим) или водой (невозможно при прочих указанных в "источнике" условиях) ЦЕЛИКОМ, то почему в пунктах 1.1 и 1.2 написано "пустая" ? Вода-то указывалась. И что представляла собой земля, если ТВЕРДЬ появляется только в 1.6 ?
ФУЕПУТАЛЬСТВО В ПОКАЗАНИЯХ СИЛЬНО ПОДРЫВАЕТ САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ К ТЕКСТУ.

Быт.1:7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
ЭТО ВООБЩЕ БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.

Быт.1:8 И назвал Бог твердь небом. [И увидел Бог, что это хорошо.] И был вечер, и было утро: день второй.
"ТВЕРДЬ" НАЗВАНА "НЕБОМ". ПРЕВОСХОДНО ! Твердь хрустальная, я подозреваю. Но нам эту военную тайну разглашать просто не стали.
ПО СУТИ, ТЕРМИНОЛОГИЯ УЖЕ ЗА 8 СТАРТОВЫХ ПУНКТОВ ОБОЗНАЧАЕТ ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ ВЕЩИ В СХЕМЕ.
ОТНЫНЕ, МЕНЕЕ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПУНКТЫ Я БУДУ УДАЛЯТЬ, ибо длина сообщения на форуме ограничена, наверняка, как и везде.

Быт.1:14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времён, и дней, и годов;
ДЕНЬ И НОЧЬ У НАС ДАВНО СУЩЕСТВУЮТ ! АФФТАР СКАЗКИ ОБЛАДАЕТ ФЕНОМЕНАЛЬНО КОРОТКОЙ ПАМЯТЬЮ, ИЛИ ИМЕЕТ ДЕЛО С КРАЙНЕ ТУПЫМИ И НЕКРИТИЧНЫМИ СЛУШАТЕЛЯМИ.

Быт.1:15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
Быт.1:16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днём, и светило меньшее, для управления ночью, и звёзды;
А РАНЬШЕ ЧЕМ СМЕНА ДНЯ И НОЧИ ДОСТИГАЛАСЬ ?

Быт.1:17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
Быт.1:18 и управлять днём и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
ПРО НЕБЕСНУЮ ТВЕРДЬ УЖЕ НЕ СМЕШНО.

Быт.1:24 И сказал Бог: да произведёт земля душу живую по роду её, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
ВСЯ ЖИВНОСТЬ, УЖЕ ДИРЕКТИВНО СУЩЕСТВУЮЩАЯ НА ЗЕМЛЕ, призванная плодиться и размножаться, ДО ЭТОГО МОМЕНТА ДЕЛАЛА ЭТО БЕЗДУШНО ? Или как ? Или рыбы и птицы это МЕРТВЫЕ души по сравнению со скотом и гадами земными ?

Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землёю, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
НЕ ВОПРОС !

...И был вечер, и было утро: день шестой.
ТАК "ВЕЧЕР" ИЛИ "УТРО" ДОЗНАВАТЬСЯ И СМЫСЛА НА ФОНЕ ОСТАЛЬНОГО НЕТУ...

Добавлено (25.10.2013, 00:15)
---------------------------------------------
... ГЛАВА 2

Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
ОН ЖЕ ЧЕЛОВЕКА СОЗДАЛ УЖЕ В ГЛАВЕ 1 !!

Быт.2:8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.

Быт.2:9 - 2.14 
СОВЕРШЕННО ПОНЯТНО, ЧТО ОБРИСОВАННЫЙ КУСОК ЗЕМЛИ ДОВОЛЬНО ОГРАНИЧЕННЫЙ, и вряд ли превышает размеры территории от нынешней Сирии до восточных рубежей Ирана как максимум.

Быт.2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь.
ПО ХОДУ, РЕЧЬ О ЗАДАТКАХ ИНТЕЛЛЕКТА И СПОСОБНОСТИ ЗАДАВАТЬ НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ.
ТАК КАК ПИЩЕВЫЕ ЦЕПОЧКИ НЕ СИЛЬНО СОГЛАСУЮТСЯ С "ОФИЦИАЛЬНОЙ" ДИРЕКТИВОЙ О ПОНЯТИЯХ "ДОБРО" И "ЗЛО".

Быт.2:18 - 2.25
ВСЕ ТВАРИ СОЗДАВАЛИСЬ ИЗНАЧАЛЬНО ТАК, ЧТОБЫ ПЛОДИТЬСЯ И РАЗМНОЖАТЬСЯ.
СОВЕРШЕННО НЕЛОГИЧНО ВЫГЛЯДИТ ЗАТОРМОЖЕННАЯ ВЕРСИЯ С ЧЕЛОВЕКОМ.

ГЛАВА 3

Быт.3:1 - 3.19
ЗАНЯТНЫЙ НАБОР ДАННЫХ - ЗМЕЙ РАЗГОВАРИВАЕТ С ЛЮДЬМИ (по-человечьи или наоборот - это жена Адама понимает язык змей ?) ; ЗМЕЙ ПРИНЦИПИАЛЬНО УМНЕЕ И ИНФОРМИРОВАННЕЕ ЛЮДЕЙ ; БОГ СОЗДАЛ ЛЮДЕЙ "ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ СВОЕМУ", И ПРИ ЭТОМ К НИМ ЖЕ ОКАЗАЛСЯ ЖЕСТОК, что при малейшем косяке последовало наказание/изгнание/из праха в прах...

Быт.3:20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
"ИБО" здесь совершенно странно выглядит, так как речь об ИМЕНИ СОБСТВЕННОМ, и никакой связи между "ЕВА" и "МАТЬ ВСЕХ ЖИВУЩИХ" не видать-не слыхать.

Быт.3:21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЭДЕМА ВСЮДУ ХОЛОДНЕЕ ? СТРАННО, УЧИТЫВАЯ СРАВНИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШИЕ ЕГО РАЗМЕРЫ.

Быт.3:22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
ЕСЛИ СТАЛ "КАК ОДИН ИЗ НАС", ТО ПОЧЕМУ ТОГДА "НЕ ВЗЯЛ, НЕ ВКУСИЛ И НЕ СТАЛ ЖИТЬ ВЕЧНО" ?
АБСОЛЮНАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ ПРЯМОЙ СОБСТВЕННОЙ ЛОГИКЕ В ПЕРВОЙ ЧАСТИ ФРАЗЫ !

Быт.3:23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
Быт.3:24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
БОЛЬШОЙ ПРОКОЛ : НИ О КАКИХ ХЕРУВИМАХ РЕЧИ ПРЕЖДЕ НЕ БЫЛО НИ НАМЕКОМ !
МЫ МОЖЕМ БЫТЬ ЧЕТКО УВЕРЕНЫ, ЧТО ПЕРЕД НАМИ ТЕКСТ, НАДЕРГАННЫЙ НАСКОРО ИЗ ПРОСТЕЙШИХ И ИЗВЕСТНЕЙШИХ ПОНЯТИЙ КАЖДОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ НАРОДА, НА ЯЗЫКЕ КОТОРОГО ТЕКСТ ЗАПИСАН - ИЗВЕСТНЕЙШИХ КАЖДОМУ ПРЕДСТАВИТЕЛЮ СОВРЕМЕННОМУ МОМЕНТУ НАПИСАНИЯ.
ТО ЕСТЬ, ЭТО БЕГЛЫЙ ОБЗОР ГАЛОПОМ ПО ЕВРОПАМ. С некоей преследуемой авторами целью ...

Добавлено (25.10.2013, 00:18)
---------------------------------------------
... ГЛАВА 4

Быт.4:1 - 4.15
Опуская подробности, НА ЗЕМЛЕ СУЩЕСТВУЮТ ВСЕГО-ЛИШЬ 4 ЧЕЛОВЕКА : АДАМ, ЕВА И ДВОЕ ИХ СЫНОВЕЙ, АВЕЛЬ И КАИН.
ПРИЧЕМ, АВЕЛЬ УЖЕ УБИТ - И ОСТАЕТСЯ ТРОЕ !!

Быт.4:17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
На этом месте можно смело закончить разбор этой сказки, и уже не тратить на нее свое время.
ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ У КАИНА ЖЕНА ? Собственно, я давно на форуме указывал на этот бред.
АДАМ, ЕВА, КАИН, егойная безымянная жена, которую Бог не сотворял, а вариантов ее рождения есть всего-лишь 1 - она родная сестра Каина, такой же ребенок Адама и Евы. (Ну вряд ли же Каин свою мать оприходовал !) И пятый персонаж - сын Каина - Енох.
ЗАЧЕМ ДЛЯ ПЯТИ ЧЕЛОВЕК СТРОИТЬ ЦЕЛЫЙ ГОРОД, да еще и название ему давать ?

Быт.4:18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
Быт.4:19 И взял себе Ламех две жёны: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
КТО РОЖАЛ ДЕТЕЙ ОТ ЕНОХА, Мехиаэля, Мафусаила ?
О как ! Ламеху аж две жены перепало - Адочка и Цилечка !!!
Совсем не евреечки... Евреев еще на свете нету по легенде... Впрочем, по этой же сказке их всех перечисленных просто не может быть, если только у Адама с Евой не было дочерей (или хотя бы одной) и если только у Каина с женой-родной сестрой не было дочерей, с которыми их сын Енох и плодился/размножался аж до масштабов целого города "к востоку от Эдема"...
НО НАМ БИБЛИИ И ЗАВЕТЫ ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩАЮТ НИ-ЧЕ-ГО !!!

Быт.4:23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жёны Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
КОГО ОН УБИЛ ?

Быт.4:24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
ГДЕ ТАМ ПО ВСЕМУ СЮЖЕТУ НАБЕРЕТСЯ ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ВРАГОВ ?
Откуда они вообще берутся, чтоб их убивать и мстить им ?

Быт.4:25 И познал Адам ещё [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
И ВЕСЬ ЭТОТ ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЙ БОГОМ (!) ВЗРЫВ ПРОИСХОДИТ ВСЕ ТАК ЖЕ ПРИ ЖИЗНИ АДАМА И ЕВЫ, КОТОРЫЕ И САМИ ПРОДОЛЖАЮТ РАЗМНОЖАТЬСЯ !
На этот раз нас очень даже конкретно известили.

Быт.4:26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].
ПРИЧИНА "ПРИЗЫВАНИЯ" ?

ГЛАВА 5

Быт.5:1 - 5:32
НЕ ТРОГАЮ ВСЕ ЭТИ ПОТРЯСАЮЩИЕ ЖИЗНЕННЫЕ СРОКИ. ХОТЯ, КАК МИНИМУМ, ЕСЛИ ТАК ПРОСТО УКАЗАНЫ КОЛИЧЕСТВА ЛЕТ, ЧИТАЮЩИЙ ДОЛЖЕН ОТЛИЧНО ПОНИМАТЬ, ЧТО ОЗНАЧАЕТ "ГОД".
Никаких условностей не указано !...

Добавлено (25.10.2013, 00:18)
---------------------------------------------
... ГЛАВА 6

Быт.6:1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ РАЗМНОЖАТЬСЯ, КАК КОТЯТА (братья с сестрами мешаться !), И ДАЖЕ ПРИ ЭТОМ НАМ НИГДЕ НЕ НАРИСОВАЛИ РОЖДЕНИЕ СЕСТРИЧЕК К СЫНОВЬЯМ АДАМА С ЕВОЙ !!!

Быт.6:2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жёны, какую кто избрал.
СЫНОВЬЯ БОЖЬИ ТУТ ВОЗНИКАЮТ ОПЯТЬ НИОТКУДА, ПОДОБНО ХЕРУВИМАМ.

Быт.6:3 И сказал Господь [Бог]: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками [сими], потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
ЛЮДИ ВЕДЬ ЖИЛИ ГОРАЗДО ДОЛЬШЕ, ИСХОДЯ ИЗ ГЛАВЫ 5.
БОГ ТЕПЕРЬ ЗА ЧТО СОКРАЩАЕТ СРОКИ ЖИЗНИ ЛЮДЯМ ?

Быт.6:4 - 6.7
НИЧЕМ НЕ ОБОСНОВАННЫЙ ОЧЕРЕДНОЙ ЖЕСТКАЧ ОТ БОГА. УКАЗАННОЕ НА "ПРИЧИНЫ" НИКАК НЕ ТЯНЕТ. ЕСЛИ ЛЮДИ НАЧИНАЛИ С ИНЦЕСТА, КАКОЙ РЕЗОН ГНЕВАТЬСЯ НА НИХ ЗА ТО, ЧТО ОНИ СМЕШИВАЛИСЬ В ДАЛЬНЕШЕМ С ДРУГИМИ "СЫНОВЬЯМИ БОЖЬИМИ" ?

Быт.6:12 И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
ТО ЕСТЬ, НЕ ТОЛЬКО ЛЮДИ, НО И ЖИВОТНЫЕ ПРОШТРАФИТЬСЯ УХИТРИЛИСЬ !!
ЧЕМ ЖЕ ОНИ ТАМ ЗАНИМАЛИСЬ, ЕСЛИ И СЕЙЧАС, ТЫСЯЧИ БЕЗНАКАЗАННЫХ ЛЕТ ПОСЛЕ ПОТОПА, В ПРИРОДЕ, СОЗДАННОЙ ВСЕ ТЕМ ЖЕ БОГОМ, ИДЕТ КРУГОВОЕ НЕПРЕРЫВНОЕ ПОЖИРАЛОВО ОДНОЙ ТВАРЬЮ ДРУГОЙ ?

Быт.6:15 И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ВСЕГО ЖИВОГО МИРА НЕ ВЛЕЗЛИ БЫ !!

Быт.6:19 Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут.
Быт.6:20 Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского].
УЖЕ СКАЗАНО...

Быт.6:21 Ты же возьми себе всякой пищи, какою питаются, и собери к себе; и будет она для тебя и для них пищею.
Быт.6:22 И сделал Ной всё: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал.
НЕ ВЛЕЗЛО БЫ !

ГЛАВА 7

ГРУСТНО...

ГЛАВА 8

Быт.8:1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навёл Бог ветер на землю, и воды остановились.
КОЙ ПОНТ БЫЛ ИСТРЕБЛЯТЬ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ И ПТИЦ ЗА ИХ НЕНАЗВАННЫЕ ПРЕГРЕШЕНИЯ, ЕСЛИ ПО ПАРЕ СПАСАЛИ РОВНО ТАКИХ ЖЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ СВОИХ ПОРОД ?

Быт.8:20 И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принёс во всесожжение на жертвеннике.
ОХРЕНЕННО. СПАСАЛИ "ТВАРЕЙ ПО ПАРЕ", ЧТОБ ПРИНЕСТИ ТУТ ЖЕ В ЖЕРТВУ !
ФАНТАЗИЯ У АВТОРОВ С ПРОБЛЕМАМИ.
ИНТЕРЕСНО, КОГО ИМЕННО УГРОХАЛИ ? ЕСЛИ ВСЕХ БЫЛО НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ... ГОЛУБИ, КСТАТИ, ДОЛЖНЫ БЫЛИ ТОЖЕ ПОГИБНУТЬ, КАК И ВОРОНЫ - по одному представителю ведь погибло при тестовых вылетах в поисках суши !...

Добавлено (25.10.2013, 00:19)
---------------------------------------------
... ГЛАВА 9

Быт.9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
УЖЕ БЫЛО. ФИГОВО ЗАКОНЧИЛОСЬ.

Быт.9:2 да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, всё, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
Быт.9:3 всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам всё;
ЗВЕРИ, ПТИЦЫ И РЫБЫ ОБЪЯВЛЕНЫ ОТНЫНЕ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ ВИНОВАТЫМИ В ПОДЧИНЕНИЕ.

Быт.9:4 только плоти с душею её, с кровью её, не ешьте;
КРОВЬ = ДУША.
ПОТРЯСАЮЩЕ...

Быт.9:5 Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша, взыщу её от всякого зверя, взыщу также душу человека от руки человека, от руки брата его;
Быт.9:6 кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию;
БОГ-КЛЯТВОПРЕСТУПНИК.

Быт.9:18 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана.
Быт.9:19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
СЧИТАЕМ РАСЫ - европеоиды, негроиды, монголоиды, автстралоиды. УЖЕ 4, А СЫНОВЕЙ ВСЕГО ТРОЕ.
ЕСЛИ ДОПУСТИТЬ ДЛЯ СМЕХУ, ЧТО ПРИ ОДНОЙ ЖЕНЕ НОЙ УХИТРИЛСЯ НАРОЖАТЬ С НЕЙ ТАКОЕ НЕВЕРОЯТНОЕ РАЗНООБРАЗИЕ, ТО ВДОГОНКУ ЕЩЕ И СИМ С ХАМОМ ПО СУТИ ОДИНАКОВЫЕ. То есть, на Иафета придутся и белые, и черные, и монголоиды...
ПОХОЖЕ, ЧТО ВОТ ЗДЕСЬ И НАЧИНАЕТСЯ ЕВРЕЙСКИЙ РАСИЗМ : ЛЮДЬМИ ОНИ СЧИТАЮ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПОТОМКОВ СИМА, ИЛИ СИМА С ХАМОМ, и в любом расширенном случае - только потомков Ноя.
А У НАС НЕТУ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ ДОВЕРЯТЬ ТОМУ, ЧТО ЕДИНСТВЕННОЙ ГРУППОЙ УЦЕЛЕВШИХ ПРИ НАСЛАННОМ ПОТОПЕ ЛЮДЕЙ БЫЛА СЕМЬЯ НОЯ, И ТОЛЬКО. У нас уже полно ранее встречено бреда с неизвестно откуда, совсем не божественным путем, появляющимися женами в нужных количествах и городами, которые строили для пяти человек.

Быт.9:24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО : "сделал НАД ним". "НАД" можно скорее надругаться, нежели "насмотреться".
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ СМЕХОТВОРНО - ДОСТАТОЧНО ГЛЯНУТЬ НА НАКАЗАНИЕ.

ГЛАВА 10

Быт.10:1 - 10.32
ГЕОГРАФИЯ МИНИМАЛЬНАЯ. И ПОЧЕМУ-ТО, ОЧЧЧЕНЬ БЛИЗКА К ТЕМ НАЗВАНИЯМ, ЧТО БЫЛИ ЗАДОЛГО ДО ПОТОПА. ВСЕ ТОТ ЖЕ БЛИЖНИЙ ВОСТОК.
КТО ПИСАЛ ТЕКСТ, НИЧЕ ДРУГОГО ПРОСТО И НЕ ЗНАЛ, ПО-ВИДИМОМУ ...

Добавлено (25.10.2013, 00:20)
---------------------------------------------
... ГЛАВА 11

Быт.11:1 На всей земле был один язык и одно наречие.
ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ПУНКТ.
ПРИ ЭТОМ, ГДЕ РОДИТЕЛЯМИ ВСЕХ ПОСЛЕПОТОПНЫХ ЛЮДЕЙ, КАК УТВЕРЖДАЕТ БИБЛИЯ, ЯВЛЯЮТСЯ НОЙ С СУПРУЖНИЦЕЙ, И ВСЕ ПОТОМКИ ОТО ВСЕХ ИХ СЫНОВЕЙ С ЖЕНАМИ ГОВОРЯТ НА ОДНОМ ЯЗЫКЕ И ДАЖЕ ОДНОМ НАРЕЧИИ - С ЧЕГО ТУТ ПРЕДПОЛАГАТЬ, ЧТО ИХ ДАЛЬНЕЙШИЕ ПОТОМКИ БЫДУТ ВДРУГ РАЗНОЙ РАСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ? И ЧТО "ЕВРЕИ" ОТ СИМА БУДУТ ХОТЬ ЧЕМ-ТО ОТЛИЧАТЬСЯ ОТ "НЕЕВРЕЕВ" ОТ ХАМА И ИАФЕТА ?

Быт.11:2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там.
ОЧЕРЕДНОЕ СИЛЬНЕЙШЕЕ РАСХОЖДЕНИЕ С РАНЕЕ ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАННЫМ - ВСЕ РАССРЕДОТАЧИВАЛИСЬ, И ВДРУГ НА-ТЕ - СГРУППИРОВАНЫ ВСЕГО В ОДНОЙ ДОЛИНЕ !

Быт.11:3 - 11.8
НАС УБЕДИЛИ В ТОМ, ЧТО ВСЕ РАЗБРЕЛИСЬ И ЗАНЯЛИ РАЗНЫЕ ЗЕМЛИ - И ТУТ ЖЕ ПИШУТ, ЧТО АБСОЛЮТНО ВСЕ ЖИЛИ В ВАВИЛОНЕ

Быт.11:9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле.
СНОВА С ЭТИМОЛОГИЕЙ ЗАМОРОЧКА - ПОЧЕМУ ИМЯ "ВАВИЛОН" ? КАК ОНО ОТРАЖАЕТ "ИБО СМЕШАЛ И ОТТУДА РАССЕЯЛ" ?

Быт.11:10 - 11.32
СИМ - ЗАРЕГИСТРИРОВАН КАК ПРАРОДИТЕЛЬ ЕВРЕЕВ.
ПРИ ЭТОМ, ХАМ И ЕГО ПОТОМКИ - ИХ ДВОЮРОДНЫЕ РОДИЧИ.
ЕВРЕИ И АРАБЫ - СЕМИТО-ХАМИТСКИЕ ПЛЕМЕНА. ДВОЮРОДНАЯ РОДНЯ. 

ГЛАВА 12

Быт.12:1 - 12.9
ОТСЮДА АВРААМ И ЕГО ПОТОМСТВО - БОГОИЗБРАННЫЙ НАРОД. ПО ТОМУ КАК НАПИСАНО - богоизбранная ЧАСТЬ НАРОДА. Кланчик, скажем.

Быт.12:10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
ЕГИПЕТ РАНЕЕ ВСТРЕЧАЛСЯ ?

Быт.12:11 - 12.20
ОХРЕНЕННАЯ ИСТОРИЯ ПРО АВРААМА И САРУ - ВОТ УЖ ПРИМЕРИЩЕ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ !
ХАМ ПРОСТО ОТДЫХАЕТ !
Тем более, будто это Хам, а не Ной в хлам нажрался...
ТАКИЕ ПЕРЕКОСЫ В МОРАЛИ, ШО Я ВАС УМОЛЯЮ !
Сынок не могет на пьяного папашу взглянуть, когда СЛУЧАЙНО (?) зашел, где он голый без чувств и памяти валяется спьяну - В РАБСТВО !
А муж отличненько жену отправляет трахаться с фараоном под видом сестры - ЭТО ПООЩРЯЕТСЯ !

Я главу 13 и дальнейшее уже разбирать на детальки не буду. И так хватит - смотрим давнюю и хорошо распиаренную сказку об особенностях уклада жизни и приемах выживания некоего кочевого народа, который кому-то выгодно преподносить как избранный.

ГЛАВА 18

Быт.18:17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама [раба Моего], что хочу делать!
Быт.18:18 От Авраама точно произойдёт народ великий и сильный, и благословятся в нём все народы земли,
ВОТ РАДИ ЭТОГО ВСЯ КНИЖОНКА И ЗАТЕЯНА - НАКИДАТЬ ПО-БЫРМЕНЬКОМУ СКАЗКУ, КОТОРАЯ ОБОСНУЕТ ПАРАЗИТИЧЕСКУЮ СУТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ АВРААМИЧЕСКОЙ СЕКТЫ, ВЫШЕДШЕЙ КАК ЧАСТЬ ПОТОМСТВА СИМА, И НА МОМЕНТ ОПИСЫВАЕМЫХ С АВРААМОМ И ЕГО ЖЕНОЙ СОБЫТИЙ, НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАВШЕЙСЯ ПО ПРОИСХОЖДЕНИЮ ОТ ПРОЧЕГО РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОГО ПОТОМСТВА НОЯ.
КОНЕЧНО ЖЕ, ЕСЛИ СОГЛАСИТЬСЯ С БОЛЕЕ РАННИМИ УТВЕРЖДЕНИЯМИ В ЭТОЙ СКАЗОЧКЕ, ЧТО НОЙ И ЕГО СЕМЕЙСТВО - ЕДИНСТВЕННЫЕ УЦЕЛЕВШИЕ ЛЮДИ.

Сакральный смысл всей этой заветной брехни - рассказы о больших и малых обманах, и административные и ритуальные инструкции на примерах. Вранье, заимствования и виляние )))

 
viper283Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 08:36 | Сообщение # 265
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Zaherman все правильно, книжонка эта учит рабству, насилию и войнам. Сколько лет прошло цари ее переписывали под себя, чтобы делать из людей рабов.
Я тоже был (в детстве) конченным атеистом и смеялся над библией (про динозавров там ничего не пишется) и над церковью, да и церковь всегда сама от меня отворачивалась. Но когда у меня были крупные неприятности , я всегда просил бога (а больше некого)помоги мне и я прочитаю библию от начало до конца, некогда не буду высмеивать тебя и он мне всегда помогал (я сейчас понимаю что это заслуга высшего Я), а я продолжаю быть атеистом(и библию не читал).Вернее Даосизм (уничтоженная Мао религия) мне больше по душе.

Тут история с моим приятелем произошла. У него ночью случился астральный выход, он испугался (очнулся в теле), потом опять лег и опять выход из тела, проснулся от страха и так повторялось еще пару раз. И тут он взял библию и начал читать, после этого астральных выходов больше не было. И сейчас он искрене верит в бога и читает библию.


Сообщение отредактировал viper283 - Пятница, 25 Октября 2013, 08:47
 
ПавлоДата: Пятница, 25 Октября 2013, 08:47 | Сообщение # 266
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Господь Бог - драная чупакабра , что я могу еще сказать . Я когда этот ветхий завет читал я прозревал . Там столько чернухи написано и такое впечатление что верующие его никогда не читали или у них какието фильтры на глазах . Как можно такой твари молится ? Хотя когда прижимает то всплывает именно этот отпечатаный в сознании образ Бога . Бородатый мудак .)))) Но это можно изменить .
 
дикийДата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:04 | Сообщение # 267
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Павло, (понимаю твое негодование) но может все же ОБЩАТЬСЯ без ИЗЛИШЕСТВ?
С заветами (ветхим и новым) можно не соглашаться. Это нормально. Но выражая свое
несогласие, все же стоит знать их СОДЕРЖАНИЕ, для дальнейшей аргументации.

У меня было много экземпляров этой "книги" и отдельные выдержки читал ранее.
Но "отправной точкой" в изучении этого ИСТОЧНИКА, является случайно подаренный
экземпляр в порту Марсель. Им я дорожу более всего. Хотя ему и досталось больше всех
его предшественников. (все экземпляры роздал, а этот сохранил.Но закинул его с горяча.
(в прямом смысле швырул в какой то пыльный угол салона и искать его не спешу)

Собственно, что я понял из этой "книги"?
Понятие общее и подходит не всем.
Это всего навсего "оправдание" изменения КАЛЕНДАРНОЙ системы.
Смена календарей - ПОД СЕБЯ.(если хотите)
Детали описанные там, второстепенны.
Главная ЦЕЛЬ была достигнута "сочинителями".
Поэтому я лично, жду ПРОДОЛЖЕНИЯ.
Т.Е. - появления ТРЕТЬЕГО ЗАВЕТА.
 
ZahermanДата: Пятница, 25 Октября 2013, 13:10 | Сообщение # 268
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
Сказки про кащейку и змея горыныча тоже тогда надо знать на зубок - для дальнейшей аргументации )))
 
дикийДата: Пятница, 25 Октября 2013, 13:23 | Сообщение # 269
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Предпочтение отдаю Пушкину А.С.
"Сказ о попе и работнике его балде..."

 
ZahermanДата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:47 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Награды: 5
Статус: Offline
дикий, "эта книга" - ты про библию ?
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Поиск: