Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Странные животные » Несси, Огопого и им подобные водные монстры » На заметку рыболову. (клюет!клюет!)
На заметку рыболову.
дикийДата: Среда, 24 Июля 2013, 18:14 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Ну по порядку.
Джандар, зато наверняка есть люди ( и я один из них, хотя и шифруюсь под РЕПТА, но это в других темах)
которые помнят, как кефаль забивала все бухты во время зимних штормов. А если еще и заморозок, что в крыму (в Севастополе)
довольно редкое явление, то ее можно было собирать голыми руками из под любого пирса.
Надеюсь в Институте Южных Морей еще остались ГРАМОТНЫЕ ихтиологи.(не жадные) Они найдут метод восстановить популяцию.
Про барбунию(султанку) слышал. Но в тех водах, которые я облавливал последние годы дела обстоят еще хуже.
Малька губят на корню не давая ему достичь зрелости. Идиотов у власти и рядом с властью всегда было навалом.
Говорю же. Остается уповать на ЧУДО. И поверь, оно придет. В лице молодого и грамотного аспиранта.
Вы главное его ПОДДЕРЖИТЕ.
viper283, названия везде разные. Ведь рыбаки редко заглядывают в справочники.
Знавал и таких, кто вообще грамоту не разумеют.
Плакат в ТОПКУ!
Не хошь, не ешь!
Но если попробуешь копченого мерлина или чавычки\нерки спец посола....ВРЯД ЛИ КОГДА ЗАБУДЕШЬ.
В морской воде вся таблица Менделеева...и что? Почему тогда купаться в море не опасно?
 
viper283Дата: Среда, 24 Июля 2013, 18:33 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Я досихпор немогу забыть вкус капченой калужатины и осетрятины.А уха какая а шашлык пальчики оближешь.
 
дикийДата: Среда, 24 Июля 2013, 19:01 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (viper283)
Я досихпор немогу забыть вкус капченой калужатины и осетрятины.А уха какая а шашлык пальчики оближешь.
alien_doof
Но ведь "БЕЗ ТРУДА НЕ ВЫНЕШЬ РЫБКУ ИЗ ПРУДА".



Обойдем денежный интерес, как опасный риф.
Поговорим о ОХОТЕ. О морской охоте и о охотниках.
Промышленное рыболовство это МОЙ ХЛЕБ в течении долгих лет...БЫЛ. alien_doof
Вспомни Хэмингуэя. "Старик и МОРЕ".
Как забыть то ощущение, когда два существа вступают в единоборство.
Как трясутся коленки и руки после многочасового поединка с сильным и быстрым
соперником. Который даже превосходит тебя по весовой категории.
Ум и хитрость. Сила и скорость. Кто выйдет чемпионом из этого поединка.
Тот и будет уплетать за обе щеки ЛАКОМЫЙ КУСОК. alien_win
 
viper283Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 16:39 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Такое лицо может полюбить лишь мама… Рыба-гадюка. Научное название происходит от греческих слов Chaulios — открытый рот и Odus — зуб. Рыба-гадюка совоей раскрытой пастью с устрашающими зубами давно уже приобрела всемирную известность, несмотря на то, что ее размер не превышает 35 см. После того как жертва подходит близко ко рту, пасть рыбы-гадюки откидывается назад, что позволяет захватить добычу, превышающую толщину самого хищника в 3 раза. Зубы в процессе охоты играют основную роль: хотя они и не предназначены для убийства добычи, но служат для удержания хищника на теле жертвы.

Приготовьтесь…Рыба-звездочет. Европейский звездочёт получил свое название от глаз, расположенных наверху и сближенных между собой, которые постоянно как бы возведены к небу. Обладает ядовитыми шипами над грудными плавниками позади жаберных крышек, представляют опасность для купальщик

Рыба летучая-мышь из отряда удильщикообразных или морских чертей. Живут в субтропических и тропических морях, на дне, чаще на глубине до 100 м.

Рыра-лягушка. Встречается в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах на илистом или песчаном дне, иногда зарываясь в него по самые глаза. Некоторые представители семейства жабовидных рыб обладают ядовитыми шипами и представляют опасность для купальщиков.

Эту красавицу зовут рыба-капля, и обитает она только в Австралии. Глубоководная донная морская рыба семейства психролютовые, которую из-за её непривлекательного внешнего вида часто называют одной из самых причудливых океанских глубоководных рыб на планете. Строение передней части головы оставляет впечатление, что рыба постоянно хмурится и имеет несчастное «выражение лица», из-за чего рыба занимает первое место в рейтингах самых странных существ в опросах, проводимых в Интернете.

Зубатка полосатая (Anarhichas lupus) или как ее еще называют «атлантический волк» обычно встречается в холодных глубоководных водах. Интересно, что зубы у «атлантического волка» быстро снашиваются, однако каждый год в период похолодания старые зубы выпадают, а ни их месте появляются новые

Целакант — это живая ископаемая рыба, дошедшая до нас с древних времен. Она практически не изменилась с доисторического периода.

Рыба-жаба. Это малоподвижные донные рыбы, которые имеют толстую приплюснутую голову и сжатые с боков хвосты. Рот широкий, большой, с многочисленными острыми зубами.

Хищная рыба европейский удильщик или европейский морской чёрт. Название этот вид получил из-за очень непривлекательной внешности. Длина тела — до 2 метров, чаще 1—1,5 метра. Масса — до 20 и более килограмм.
 
дикийДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 17:35 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
А давай я тебе плюсану. "За РЫБ"! alien_doof
И какие их тобой названных СЪЕДОБНЫ? alien_win
 
viper283Дата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 18:05 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Под водку все сьедобны alien_win А некоторые один раз alien_doof
 
дикийДата: Воскресенье, 04 Августа 2013, 19:27 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (viper283)
все сЪедобны
Эт правильно! Но надо ЗНАТЬ,...ЧТО ЕСТЬ. alien_doof
Не в коем разе не употреблять в пищу печень неизвестных пород.Печень можно есть без опаски только у тресковых.
При разделке следить за безопасностью и избегать по возможности уколов о всякие шипы и кости.
У простой камбалы ШИП-КИЛЬ содержит довольно опасный яд.Умереть, не умрешь..., но болеть будет долго и заживать.
Всегда выкидывать внутренности особенно желчный пузырь. Если его случайно проткнули, то рыбу лучше выкинуть.
"Бережонного бог БЕРЕЖОТ!"
Мне приходилось много всяк всячины "продегустировать".
Очень вкусной СЧИТАЮ-МУРЕНУ.
Угря зимнего. Апаха.Ну и много другого.
А вот мясо ЧЕРТЕЙ мне не понравилось.Как тряпка и рыхлое какое то.
Также луна-рыба не понравилась, хотя некоторые утверждали, что похожа по вкусу на зайчатину.
А раз.... alien_doof поели свежеприготовленных стеков. И только через пол года узнали, что это была ФУГУ.
Может у меня имунитет на ее яд уже есть, но кушать я еЁ не решаюсь больше. Уж больно дурная слава
у этой рыбехи. Кстати, МЯСО(стеки) из ее понравились.
А главное НЕ ПЕРЕБОРЩАТЬ. Обжорство до добра не доводит. alien_win

Добавлено (04.08.2013, 19:27)
---------------------------------------------

 
viper283Дата: Среда, 07 Августа 2013, 19:10 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Нападение морского черта на дайвера .
 
ShakuhajiДата: Среда, 07 Августа 2013, 19:39 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Ё-МАЁ! whatface А, случайно, наступить на такого в Чёрном море нельзя?
 
viper283Дата: Среда, 07 Августа 2013, 20:24 | Сообщение # 30
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Это фигня, он донный. А вот у нас на дальнем востоке водится вот это Все ее плавники заканчиваются зубчатыми шипами, цвет маскировочный (под дно). Если наступить на такое то можно легко проткнуть насквозь ногу (шипы очень твердые). Если такое попадает в сетку, то только вырезать сетку, а если на удочку то поцарапает все руки которые будут чесаться и зудить. Живучая. Еще и скрипеть умееет .
 
Форум » Странные животные » Несси, Огопого и им подобные водные монстры » На заметку рыболову. (клюет!клюет!)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: