Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Pacak  
Форум » Сущности из иных миров » Домовые, барабашки, полтергейст » Две истории про крещение (быль).
Две истории про крещение (быль).
ПчелаДата: Суббота, 15 Сентября 2012, 14:12 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 3
Статус: Offline
Нашего домового в основном слышно. Ну и ещё он частенько шалит - очень любит прятать вещи, особенно кухонные. alien_win
 
CRACKENДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 10:42 | Сообщение # 12
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
А Вы даже не подумали, что домовые это такие же существа как и люди. Обязательно их в помощники записывать?
 
Warau_NekoДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 12:28 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (CRACKEN)
А Вы даже не подумали, что домовые это такие же существа как и люди. Обязательно их в помощники записывать?

Почему же не подумали? Домовые не такие же существа как и люди по той причине что они всё же относятся к миру духов. И по духовному рангу (если можно так сказать) стоят всё же ниже человека.
Да, у них есть характер, чувства, мысли и желания. Они так же создают семьи и т. д.
Но смысл их существования - помогать человеку, то есть служить. Поэтому домовой и является служебным духом. Но разумеется это вовсе не означает что к домовому надо относится как к рабу. ))) Его конечно же нужно любить, уважать, заботится, подкармливать, благодарить за помощь. Вот как-то так.
 
CRACKENДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 17:14 | Сообщение # 14
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Quote (Warau_Neko)
стоят всё же ниже человека

Я с Вами не соглашусь. Есть вероятно и злобные существа, которых мы редко замечаем вокруг, все чаще нам попадаются паршивые люди. Но ведь это дело отношения! Любите их таких как они есть и вам прибудет. Будда любил демонов так же как и людей.

А насчет того "Но смысл их существования - помогать человеку, то есть служить." задумайтесь об ответственности за тех кто вам служит, и на сколько скользка дорожка подчинения.

Дружба все же лучше службы.


Сообщение отредактировал CRACKEN - Вторник, 18 Сентября 2012, 17:16
 
Warau_NekoДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 19:13 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (CRACKEN)
Я с Вами не соглашусь.

Дело Ваше.

Quote (CRACKEN)
Любите их таких как они есть и вам прибудет.

Кого любить? Злобных существ и паршивых людей? Нет уж, увольте.

Quote (CRACKEN)
А насчет того "Но смысл их существования - помогать человеку, то есть служить." задумайтесь об ответственности за тех кто вам служит, и на сколько скользка дорожка подчинения.

Держать ответственность за действия духов? Как это Вы себе представляете? )))
О каком подчинении Вы говорите? Возможно (имея определённые способности) домового и можно подчинить, но обычному человеку я думаю такое не по силам. Да и к чему это, если домовой и сам рад услужить?

 
симптомДата: Вторник, 18 Сентября 2012, 20:10 | Сообщение # 16
Группа: Блоггеры
Сообщений: 8
Награды: 36
Статус: Offline
интересный случай, а что он с вами весёлого сделал, вы обещали расказать alien_win
 
CRACKENДата: Среда, 19 Сентября 2012, 10:18 | Сообщение # 17
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Quote (Warau_Neko)
Держать ответственность за действия духов? Как это Вы себе представляете? )))
О каком подчинении Вы говорите? Возможно (имея определённые способности) домового и можно подчинить, но обычному человеку я думаю такое не по силам. Да и к чему это, если домовой и сам рад услужить?


Для того что бы Вам ответить, необходимо знать - Вы считаете "домовых" разумными существами? Если да, то как Вы относитесь к рабству?
 
Warau_NekoДата: Среда, 19 Сентября 2012, 13:06 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемый CRACKEN, наш с Вами диалог плавно переходит в флуд. Сейчас я Вам отвечу, но в дальнейшем (если захотите), предлагаю продолжить разговор в ЛС.
Quote (CRACKEN)
Вы считаете "домовых" разумными существами?

Да.
Quote (CRACKEN)
как Вы относитесь к рабству?

Неоднозначно. ))) Рабство это конечно зло. Но сдругой стороны я бы не отказалась чтобы на меня бесплатно работало несколько негров. )))


Сообщение отредактировал Warau_Neko - Среда, 19 Сентября 2012, 13:15
 
Форум » Сущности из иных миров » Домовые, барабашки, полтергейст » Две истории про крещение (быль).
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: