Главная » Новости » Чудеса науки

В США разрабатывают "чип самоисцеления"

Добавлено: 25 Сентября 2014   Просмотров: 4414   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Военные США вдохновились такими супергероями, как Росомаха и Халк, чей организм может самостоятельно восстанавливаться после любых повреждений, и решили создать специальный чип, который поможет людям перестать пользоваться лекарствами. Проект называется ElectRx ("Электронные рецепты"), сообщает CBS News.

Представители Пентагона разрабатывают новейшее устройство, которое будет вживляться в человеческое тело и способствовать его полному исцелению. Ожидается, что данный эффект будет достигаться с помощью электрических импульсов, контролирующих состояние внутренних органов.

Разработчики проекта считают, что ElectRx поможет уменьшить зависимость людей от лекарств и откроет новое направление в медицине. В основе новейшей технологии лежит биологический процесс нейромодуляции, который заключается в том, что периферическая нервная система отслеживает состояние внутренних органов и фиксирует реакцию организма на инфекции и заболевания.

Электронный чип поможет излечивать такие заболевания, как воспаление кишечника, ревматический артрит, синдром системной воспалительной реакции организма. Если проект окажется успешным, то с его помощью люди смогут бороться с эпилепсией, черепно-мозговыми травмами и даже депрессией, говорят военные.

За разработку "Электронных рецептов" отвечает агентство DARPA при министерстве обороны США.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

чипирование, чип
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Слезам не верю 19:42, 28 Сентября 2014
Везде есть подвох, где политика, деньги и военные...ну еще здравоохранение.
avatar
0
1 Mora 12:18, 26 Сентября 2014
Уже давно разрабатывают, но название периодически меняют. Проще говоря - навигатор делают, маячок для спутника
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: