Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak, душка  
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Круги на полях (не нашел блее подходящего раздела)
Круги на полях
monsterkilluzДата: Вторник, 07 Января 2014, 21:06 | Сообщение # 21
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Ссылки читал кто-нибудь? Или так и будете о полях фантазировать?
 
gasДата: Вторник, 07 Января 2014, 22:47 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz
Ссылки читал кто-нибудь? Или так и будете о полях фантазировать?

Я почитал. Не убедительно. Хотя я сомневающийся. Тоесть предубеждения о том что это дело нечеловеческих рук, как и обратного, у меня нет.
 
Основной аргумент разоблачителей только в том что есть люди, которые не скрывают что делают такие круги. Но разве они делают без заломов стеблей, с закруткой слоями в разных направлениях, и с изгибом каждого стебля по окружности по которой лежат? Очень много нюансов, которые людям сделать не подсилу.
 Конечно, если будет доказано что эти нюансы - выдумка - тогда другое дело. Но пока я таких разоблачений не видел. Вот, читая по 4-й ссылке, после заголовка "Так ли это на самом деле или же это грамотно придуманная утка?", думал ну вот щас наконец всё станет на свои места. Аннет. Оказалось, "замах на рубль, удар на копейку" - про какое-то полегание НЕздоровых растений (от передозировки удобрений, грибков и пр.). Но на кругах-то абсолютно здоровые?!
 
 Кстати, тут недавно было сообщение о двух 60-ти метровых кругах появившехся в Бразилии, и о том что их известный исследователь кругов, выступая по телевидению, пообещал $20000 тому кто сделает точно такой же, тем самым докажет возможность рукотворности таких кругов. Прошло наверно с месяц, но что то я не слышал о том что кто-то это сделал. Неуж-то не нашлось прошаренных студентов, желающих срубить влёгкую нехилых бабулек?
 
monsterkilluzДата: Вторник, 07 Января 2014, 23:25 | Сообщение # 23
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
gas,

Цитата
Но на кругах-то абсолютно здоровые?!


Это вопрос или утверждение?

Если утверждение, то неверное, если вопрос, то за воздействие неких излучений пытаются выдать грибковые заболевания у растений.

Что касается всяких уфологов, обещающих серебро и злато за круги, то обещаниями все и заканчивается.

Вот, почитайте, как журналисты развели уфологов:

«Инопланетные» круги:мы сделали
это!


Качество круга зависит от профессионализма создателей. И не в деньгах дело, тайна дороже и интереснее. А circlemakers'ы и без наград уфологов приличные деньги на создании кругов в качестве рекламы зарабатывают.
 
nvn1250Дата: Среда, 08 Января 2014, 16:41 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Статус: Offline

Вот же журналюги - провокаторы . Видно, с генератором и с мощным вентилятором на поле приехали и такие
вот "ямы" рядом с кругами насоздавали.


Сообщение отредактировал nvn1250 - Среда, 08 Января 2014, 16:42
 
ArtSoulДата: Среда, 08 Января 2014, 17:41 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Статус: Offline
Первое фото реальное, довольно знаменитое , а вот второе 100% фейк !!! А вобще настоящие рисунки удивительны, на каждом присутствует обьем и пространство.
 
ПавлоДата: Среда, 08 Января 2014, 19:39 | Сообщение # 26
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Немеряная многомерность в них вложена
 
monsterkilluzДата: Среда, 08 Января 2014, 21:08 | Сообщение # 27
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Природное полегание травы:







Как делаются круги на полях.

За одну ночь:



Мастер-класс от Circlemakers:

 
gasДата: Среда, 08 Января 2014, 22:28 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата monsterkilluz
Если утверждение, то неверное


Я видел море информации о том что растения в кругах совершенно здоровы, сломов нет, и они продолжают расти и дозревать. Почему я должен верить Вам? Может у Вас есть например ссылка на отчёт исследователей от официальной науки, где сказано, типа "вот в этом круге растения поражены таким-то грибком"?  Именно в конкретном круге, место, дата...
 
Ну и насчёт того что колосья во многих кругах уложены не просто, а скрученными пучками, и пучки имеют вложенные слои с закруткой в разном направлении - что скажете?
 
monsterkilluzДата: Среда, 08 Января 2014, 23:52 | Сообщение # 29
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
gas


Цитата
Я видел море информации о том что растения в кругах совершенно здоровы, сломов нет, и они продолжают расти и дозревать.
Естественно растения будут здоровы, потому что никакими СВЧ-излучениями на них не влияли.

На этой фотографии один злак с круга, остальные - восстановление после полегания:



Думаю, догадаться, какой из круга, можно лишь методом тыка. Из круга - крайний справа. Разницы между ними никакой - все это - естественные искривления стебля в коленце:



Искривление почти под 90 градусов, растения примяты машиной (механическая природа полегания):





Почему так происходит? Дело в том, что стебель имеет очень высокую прочность. При полегании (механическом или природном) стебель может начать расти в узлах, а не только верхушкой (как у двудольных). При этом клетки узла начинают делиться с нижней стороны быстрее, чем с верхней. Узел изгибается и поднимает стебель:



Видно, что ткань слева больше, т.е. наблюдается интенсивное деление клеток, что привело к изгибу стебля в месте узла.

Разбор о ложном эксперименте с растениями и СВЧ-печкой (якобы именно СВЧ излучение так искривляет стебли, но при этом они остаются живы) разобран по этой ссылке: http://www.fern-flower.ru/article....eriment


Цитата
Почему я должен верить Вам?
Вы можете верить кому угодно, хоть тем же уфологам, нашедшим в сделанном журналистами круге 100% доказательства "тарелочной" природы этих самых кругов;)


Цитата
Может у Вас есть например ссылка на отчёт исследователей от официальной науки
У ученых своих дел хватает, кроме как фантазии уфологов разбирать


 
monsterkilluzДата: Среда, 08 Января 2014, 23:52 | Сообщение # 30
Группа: Блоггеры
Сообщений: 372
Награды: 18
Статус: Offline
Цитата
Ну и насчёт того что колосья во многих кругах уложены не просто, а скрученными пучками, и пучки имеют вложенные слои с закруткой в разном направлении - что скажете?

Разве сложно пучек заплести?

Цитата с уфосайта:

Цитата
Каждый колосок в них лежит аккуратно рядом с другим. В центре круга колосья могут хитрым образом переплестись, а часто в центре может находиться лишь один прямостоящий колос (обычно стоит нетронутый пучек колосье



Вот работа Circlemakers, с 33 секунды парень занимается именно заплетанием пучков, разве что отдельный пучек не оставляет. На 6 минуте та же операция с центром круга:



Сообщение отредактировал monsterkilluz - Среда, 08 Января 2014, 23:55
 
Форум » Тайны космоса, НЛО и инопланетяне » Контакты с пришельцами » Круги на полях (не нашел блее подходящего раздела)
Поиск: