Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Планета Земля (Любопытные места, стихийные бедствия, климат и тд) » Землетрясения, ураганы, наводнения и тд. » Неизвестная Земля (фотографии редких явлений природы)
Неизвестная Земля
CRACKENДата: Вторник, 28 Мая 2013, 13:17 | Сообщение # 21
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
“Радужные облака”

Когда солнце оказывается точно под правильным углом позади облаков — капельки воды в них преломляют свет, создавая интенсивный тянущийся шлейф. Окраска, как и в радуге, вызванная различными длинами световых волн — различные длины волны преломляются в разной степени, изменяя угол преломления и, следовательно, цвета света в нашем восприятии. На этом фото радужность облака сопровождается резко окрашенной радугой.

 
ShakuhajiДата: Пятница, 02 Августа 2013, 20:20 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Сегодня, совершенно неожиданно, наблюдал интересное явление. Иду с работы, перехожу через дорогу, смотрю в одну сторону дороги, потом в другую и замечаю, что в небе творится, что то странное. Над землёй висит полукольцо, абсолютно идеальной формы. Причём я был абсолютно уверен, что это облако и не, что другое. Тут замечаю, что над ним другое, ещё большее. В общем, что то, очень необычное.  Я решил, что надо снять на телефон. В одной руке пакет с продуктами, на другом плече сумка, камера в телефоне ерундовая, но делать нечего. Стал по середине дороги. Пока метался – бежать обратно на тротуар или стоять на месте и с риском попасть под машину, пока достал телефон заметил, что верхнее большое облако начало немного таять. В общем пару раз щёлкнул, перешёл через дорогу. Там обзор был гораздо хуже, почти ни чего не видно. Дома посмотрел снимки на компе – вышла полная лажа. Камера в телефоне мыльница мыльная. Вот, что получилось.

Здесь я подкантрастил, что бы хоть, что то разглядеть.

Это увеличенный участок, где были эти странные облака.


Сообщение отредактировал Shakuhaji - Пятница, 02 Августа 2013, 20:27
 
ShakuhajiДата: Пятница, 02 Августа 2013, 20:24 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
А это схема, как это выглядело.

Понимаю, что не впечатляет, камера в телефоне некакущая. Но в натуральном виде выглядело весьма сюрреалистично.


Сообщение отредактировал Shakuhaji - Пятница, 02 Августа 2013, 20:28
 
дикийДата: Пятница, 02 Августа 2013, 20:42 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Shakuhaji, не расстраивайся. ТЕБЕ ПОВЕЗЛО!
Другие и этого не видят, а так же и рельс под ногами и домов вокруг.
Создадут себе "кокон" и дальше его НИКУДА.
Короче....ТЕБЕ ПОВЕЗЛО. Пусть везет и дальше!
 
LenchikДата: Пятница, 02 Августа 2013, 21:16 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата (CRACKEN)
Давно хочу напылить ниобий на оптику, в качестве фильтра


Ну и напыли на ровное стеклышко. Стеклышко закрепишь перед объективом. Можно насадку какую ни будь купить на объектив, например поляризационный фильтр и на него напылить ниобий.
 
CRACKENДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:17 | Сообщение # 26
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Это все дерьмо, которое ребенок собрал в пакет, оставили взрослые. Известная - неизвестная земля.

 
CRACKENДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:20 | Сообщение # 27
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Мусор и цветы. Добро и зло.


 
ПавлоДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 10:55 | Сообщение # 28
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline


Надо залить все бетоном чтоб не приходилсь косить. а воздух нам будут давать кондиционеры ...
 
ДзенДата: Четверг, 19 Сентября 2013, 19:59 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Блин, классную тему вы затеяли, как я ее упустил?!
Цитата (CRACKEN)
Это все дерьмо, которое ребенок собрал в пакет, оставили взрослые. Известная - неизвестная земля.
Да, я видел, это у нас в Севастополе, рядом с бухтой Омега у парка Победы ребята разгребали подарки цивилизации. Я очень хотел с ними пойти и Малого взять, но они собирались в субботу, а я по субботам на работе disap Мы с Малым тоже часто тащим с собой с берега кучу мусора, когда идем. Супруга ругается:))) Часто подбираю на улице свинюшник, после "настоящих" севастопольцев, тех, кто любит родной Город, извиняюсь за них перед Севасом всегда, и тащу в мусорку. Что поделаешь - венец природы, человек понтовитый! Все для них в этом Мире, а не они для Мира.
 
CRACKENДата: Понедельник, 23 Сентября 2013, 17:37 | Сообщение # 30
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Оптическая иллюзия - подводный водопад

 
Форум » Планета Земля (Любопытные места, стихийные бедствия, климат и тд) » Землетрясения, ураганы, наводнения и тд. » Неизвестная Земля (фотографии редких явлений природы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: