Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Загадочные сооружения планеты
ДзенДата: Пятница, 04 Октября 2013, 11:13 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Водят, можно сходить. Помещения открыты для туристов.
 
ПавлоДата: Пятница, 04 Октября 2013, 11:37 | Сообщение # 22
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
А я там кажется был когда то еще маленьким . Хорошие там есть места .
 
csunamiДата: Пятница, 04 Октября 2013, 16:28 | Сообщение # 23
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Ralana)
Интересно... В разных местах разные звуки или в в одном месте могут быть слышны разные звуки?

Да, по-разному было... иногда звуки менялись. На одном месте долго сидеть не приходилось -- по маршрутам ходил по всей шахте.
 
ДзенДата: Пятница, 04 Октября 2013, 16:50 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Я в пещерах многое слышал...Вообще, такие места помогают настроиться. На Тибете строят для практикующих даже специальные домики, в которых закладывают окна и двери, что бы медитирующий остался наедине с собой...
 
RalanaДата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:03 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
csunamiДзен, Спасибо. Про Тибет я читала что раньше (а может и сейчас, некоторых лам (пожелавших)  в специальных пещерах домиках на многие годы замуровывали для медитаций (некоторые по 20 лет там сидели),  оставляя лишь небольшое отверстие для передачи пищи и воды. Но это высоко в горах. Но вот пещеры мне кажется разную энергетику имеют. В одних хорошие ощущения, в других не совсем уютно. Вот и звуки видимо под землей в разных местах разные бывают, одни гармоничные, другие наоборот...
 
ДзенДата: Пятница, 04 Октября 2013, 18:24 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Согласен с вами. Но я как-то сразу стараюсь "просканировать" Место на предмет тональности и резонанса по отношению к себе. Когда "просишь разрешения" сразу получаешь прямой ответ. Как правило, в этом никто не хитрит. Так что, куда не просят, особо не лезу. Я не отношусь к особо рьяным исследователям...
 
csunamiДата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:06 | Сообщение # 27
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Дзен)
Про Тибет я читала что раньше (а может и сейчас, некоторых лам (пожелавших)  в специальных пещерах домиках на многие годы замуровывали для медитаций (некоторые по 20 лет там сидели),  оставляя лишь небольшое отверстие для передачи пищи и воды.

Ну, такое и в Европе было... Читал о замуровавших себя "великомучениках" и "святых" в башнях... В туалет им ходить некуда было и, по описаниям очевидцев (есть такое): "...смрад стоял невероятный..." Это ещё в Средние века описывалось. А как ламы с этим справлялись?
 
csunamiДата: Суббота, 05 Октября 2013, 14:32 | Сообщение # 28
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата (Дзен)
Согласен с вами. Но я как-то сразу стараюсь "просканировать" Место на предмет тональности и резонанса по отношению к себе. Когда "просишь разрешения" сразу получаешь прямой ответ. Как правило, в этом никто не хитрит. Так что, куда не просят, особо не лезу. Я не отношусь к особо рьяным исследователям...

Соглашусь на 100%. Не раз спасал "запрос", когда ходил в заброшенные выработки -- Мне, как горному мастеру Вентиляции и Технике Безопасности, приходилось ходить туда, куда ни один нормальный человек не рискнёт заходить. Кстати, заметил, что под землёй гораздо "чётче" улавливаются сигналы "вопрос-ответ" (правда, на уровне чувств). Если "нормально", то на "душе" СПОКОЙСТВИЕ, а если "опасно", то ТРЕВОЖНО. Возможно, это является последствием "обострения чувств" и способствует наработке экстрасенсорного восприятия -- возможно... Зато и на "поверхности" это "чувство" не ослабевает. Не у одного меня, кстати. Заметил, что и мой начальник и другие, повыше рангом (и прошедшие, как говорится "Крым и Рим", то есть не "кабинетные", а "НОРМАЛЬНЫЕ ШАХТЁРЫ) начальники, тоже с ПОНИМАНИЕМ относятся к "зашибам" или "нежеланием" некоторых (в том числе и меня) опускаться в этот день "под землю"). Просто, без возражений, дают "отгул" на этот день. И не просто потому, что мы отработаем ЭТОТ день в свой выходной или останемся потом на 2-ю и даже 3-ю смены (такое случается частенько), а потому, что ТОЖЕ ЗНАКОМЫ С ЭТИМ ЧУВСТВОМ ОПАСНОСТИ... Поэтому, когда я или кто другой подходит на "наряде" к шефу и заявляет: "Мля, шеф, хоть увольняй, но я сегодня под землю не полезу", НИКАКИХ возражений со стороны начальства не будет -- отностися с ПОНИМАНИЕМ, ибо "САМ ТАКОЙ"...
Ну, вот, приблизительно, Дзен, выразился о "наболевшем"... alien_win
 
ДзенДата: Вторник, 08 Октября 2013, 17:31 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Может не совсем в тему. Ничего загадочного в этом здании, на первый взгляд, будто и нет. Однако, посмотрите, разве оно не диссонирует с нашей реальностью? Как-будто здание пришло из параллельного мира...Мне очень нравятся подобные сооружения!

Часовня в скале (Chapel In The Rock) – одна из главных достопримечательностей небольшого города Седона в американском штате Аризона. Часовня Святого Креста, как ее называют, располагается в знаменитых красных скалах, и по результатам местных опросов была признана одним из семи рукотворных чудес Аризоны.


По имеющейся информации была спроектирована девушкой студенткой по имени Маргариты Бринсвиг Штауде в 1956 году. Дизайном проекта занималась фирма Anshen & Allen.


Эта девушка много путешествовала, что бы найти ту форму здания, что будет символизировать величие Бога, стремление к Нему.



Часовня Святого Креста в скалах органично встроена в гору Руст. С нее открывается удивительно красивый вид на окраину Седоны. Прямо у входа расположилась скала с двумя выступами, которые по понятным причинам называют «монахинями».

 Часовня принадлежит католической церкви. Но посмотрите, разве не шевелятся волосы от Ветра, разве не щурятся глаза от Солнца, когда видишь это Чудо?
 
RalanaДата: Вторник, 08 Октября 2013, 17:59 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Честно говоря, меня такие строения не вдохновляют... Природа этих мест впечатляет сама по себе...
Мне вот больше такие по душе... :)
Древний форт Читторгарха в Индии6Индия известна своими удивительными местами и достопримечательностями, и Форт Читторгарха является как раз одним из таких мест.



Форт Читторгарха возвышается среди равнин на 180-метровом холме в одноимённом городе индийского штата Раджастан.



Он имеет древнюю и грустную историю, которую хранят его стены уже много веков подряд.В XII веке король Фалс Равал дал приказ построить форт для своей любимой дочери. Крепость получилась мощным,  величественным сооружением со множеством ворот.Форт захватывался врагами много раз, но жители никогда не поднимали белый флаг. Когда сопротивляться было бесполезно, мужчины выходили из территории навстречу смерти, а женщины и дети в это время сводили счёты с жизнью, заживо сгорая в костре.



Отвага жителей этого когда-то великого города наложила отпечаток и на его архитектуру, а история о смерти на костре для сохранения чести стала излюбленной в современном кино.



Сейчас же практически ничего не напоминает о трагическом и героическом прошлом. Его посещение оставило у меня только позитивное и яркое впечатление. Даже несмотря на многочисленные разрушения, крепость представляет собой впечатляющую картину.


На территории форта множество достопримечательностей. Высокая башня Виджая Стамбха (её еще называют Колонной победы), которая украшена барельефами и резьбой. 

Т.
Всего на территории крепости было построено около 130 таких сооружений, но сейчас от большинства из них остались только руины, лишь некоторые сохранились в первозданном виде.



Искусственные водоёмы были построены здесь для обеспечения жителей и армии водой. Раньше их было около 100, до наших дней сохранилось всего 20. У подножий небольших крытых водоёмов находится изображение Будды, который по преданию охраняет мир и покой форта.


Форт поражает своими арками, алтарями, куполами в храмах, башнями и дворцами. Общая длина крепостных стен составляет порядка 13 км.



Древние стены храмов и дворцов украшают изображения женских фигур, силуэтов отважных воинов и священных животных.


Сообщение отредактировал Ralana - Вторник, 08 Октября 2013, 18:03
 
Форум » Загадки истории человечества » Загадочные сооружения » Загадочные сооружения планеты (Странные, необъяснимые, загадочные сооружения)
Поиск: