Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Ветхий завет
дикийДата: Четверг, 22 Августа 2013, 19:14 | Сообщение # 231
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
viper283, Ганди и мыло свое и продукты из спецпайка отдавал КОЗЕ? alien_doof
А его соотечественники так на ЕГО надеялись. alien_doof
А что твой старик ОШО думает о ЗАВЕТАХ?
Или у его свои. alien_win
 
viper283Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 19:34 | Сообщение # 232
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Хорошо думает. Говорит что понимать надо их. У него и книги по поводу этого дела есть.Только я еще до них не дошел))) Нету времени читать)))) Лето же...

Добавлено (22.08.2013, 19:34)
---------------------------------------------
Да, Ганди вроде бы ничего ни ел, а пил только козье молоко. И коза у него была своя.

 
дикийДата: Четверг, 22 Августа 2013, 19:44 | Сообщение # 233
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата (viper283)
Хорошо думает. Говорит что понимать надо их.
Вот ЭТО и ПУГАЕТ.
То есть ОШО хотел БЫ, что - бы ВСЕ видели в заветах то, что ВИДЕЛ ОН?
(ЧТД - что и требовалось доказать) alien_doof
А я больше тяготею к объяснениям Пермяка и Терры. Они почти слово в слово пересказали, то что было озвучено
(вашим покорным\непокорным слугой) с десяток лет назад перед живой АУДИТОРИЕЙ в стане ВРАГА. alien_doof
Будем продолжать? Или так сбежишь... alien_doof   alien_win   ... сославшись НА ЛЕТО! (смайлики кончились....)))) ...! )
 
ShakuhajiДата: Четверг, 22 Августа 2013, 19:44 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (дикий)
Вчерась молился на ленинские труды, а сегодня ПРОЗРЕЛ и поклоны кладет на образа.

Как раз это и есть одно из самых главных достояний христианства – возможность прощения и прозрения. Лично мне кажется есть чем гордится. Ты пишешь, что у НАС это смешно. У ВАС это значит, как у мусульман или иудеев – глаз-за-глаз!!! и зАрЭжь-у-у-у!!!. Наверное по другому, всё-же, продуктивней? Подумай – может, когда нибудь, окажется очень к стати, стать прощённым или прозревшим.

Цитата (дикий)
Перьмяк и Терра ...  на главной стараются доказать УБОЖЕСТВО этой книженции.

Если честно, ну не понимаю я этого... Если, что то не нравится, ну так не читай и всего делов! Неужели надо всем всё доказать? Прям если, все, не будут строем ходить и тельник носить, жить не сможете...

Цитата (Mstislava)
«Тот, кто утверждает, что религия не имеет ничего общего с политикой, не знает, что такое религия.» Махатма Ганди.

Mstislava, а, что говорят, великие, про тех, кто может только бесконечно копи-пастить и цитировать других?


Сообщение отредактировал Shakuhaji - Четверг, 22 Августа 2013, 20:14
 
дикийДата: Четверг, 22 Августа 2013, 19:51 | Сообщение # 235
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Shakuhaji, ну а ВЫ....выбор даете?
Цитата (Shakuhaji)
Если, что то не нравится, ну так не читай и всего делов!
ПРИШЛОСЬ влезть в ЭТО. Не по собственной воле. (кто то толкнул* разобраться)
Цитата (Shakuhaji)
Неужели надо всем всё доказать?
Доказывать?
НЕТ!!!
ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА. Да!
Цитата (Shakuhaji)
А, что говорят, великие, про тех, кто может только бесконечно копи-пастить и цитировать других?
Слава МНЕ! У меня такого грешка НЕ ВОДИТЬСЯ.
 
viper283Дата: Четверг, 22 Августа 2013, 20:05 | Сообщение # 236
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Да это я так сморозил (не читал же пишу) . Я тут названия почитал этих книг.Они называются Беседы по притчам Христа. Тоесть о высказываниях Христа, а не о самих заветах.

Добавлено (22.08.2013, 20:05)
---------------------------------------------
Вот еще его высказывание о духовности(понравилось)
Вам надо понять суть дела: духовен тот, у кого нет желаний; духовен тот, кто не вязнет в ловушках эго; духовен тот, кто не заботится о кундалини, чакрах, сахасраре, о раскрытии тысячелепесткового лотоса, — такой человек действительно духовен. Он необычен в своей обычности, он свят в своей повседневности.
Само разделение на материальное и духовное материалистично. Духовный человек не понимает никаких разделений, духовный человек просто принимает то, что есть, — и это «есть» едино. Нет никакого материального и духовного, — это опять разделения эго: все различия идут от эго. Когда эго исчезает, исчезают и все различия: есть единая, Неразложимая реальность. Назовите её духовной, назовите материальной — ничего не изменится: когда есть только одно, ему подойдет любое имя.
Во имя духовности люди калечат, разрушают, парализуют себя.

Мандарин провинции Лю отправился встречать заморскую птицу, появившуюся в окрестности, и препроводил её в парадные покои.
Это даосская притча.
По этому поводу были зарезаны вол, овца и поросенок, и в честь заморской птицы был устроен роскошный пир, на котором прекрасные музыканты играли музыку, сочиненную под наблюдением императора Шуень, но птичка глядела на все это рассеянно, была понура и печальна, не отведала ни кусочка мяса, не пригубила ни из одного бокала. Так она умерла от голода через три дня. Мандарин кормил птичку так, как он кормил бы себя, он не понял, что с ней надо было обращаться как с птицей, а не как с императором.
Музыка мало что значит для птицы, а вол, овца и поросенок не годятся ей в пищу. Мандарин убил птицу.

Вы убиваете себя, стремясь к тому, для чего не созданы. Вы не дали себе возможности быть самим собой. Вы стараетесь вести себя так, как кто-то другой. Все учения навязывают вам нечто, чем вы должны стать. Дао говорит: «Ты уже то, что надо, не нужно никем становиться — ты уже то, что надо. Ты существуешь — и нет никакого становления. Ты уже то, что надо, — начни жить». »
Смотрите, что за революционная проповедь. Не нужно улучшать себя: вы уже то, чем могли бы быть. Начните же наслаждаться этим, праздновать, жить. И чем больше вы празднуете, чем естественнее живете, тем более вы начинаете чувствовать свою глубочайшую сердцевину. И в глубочайшей вашей сердцевине — Дао: это ваша природа, это Путь.

 
ShakuhajiДата: Четверг, 22 Августа 2013, 20:05 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
Цитата (дикий)
ну а ВЫ....выбор даете?
Ну, во первых, кто мы?  Я себя не к кому конкретно не приписывал. И кто, лично тебе, не даёт выбора?... Делай, что хочешь, читай что хочешь, верь во что хочешь. Нож к горлу не кто не ставит.
Цитата (дикий)
ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА. Да!
А, что – лично тебя, кто-то уполномочил? Ты, что Господь-Бог, что бы в таких вещах, кому-то, глаза открывать?


Сообщение отредактировал Shakuhaji - Четверг, 22 Августа 2013, 20:14
 
дикийДата: Четверг, 22 Августа 2013, 20:51 | Сообщение # 238
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Shakuhaji, мне кажется ВЫ РАССЕРЖЕНЫ? (впрочем мне много,что кажется)
Shakuhaji, порой КАЖЕТСЯ, что если бы САМ пришел и сказал ТЕБЕ\ВАМ...
"ВОТ ОН Я...!" Получил бы пинка под седалище с вопросом в догонку..."ДА КТО ТЫ ТАКОЙ?"
(не ну это только кажется)
И все же отвечу НА ПОЛНОМ серьезе.
Я один из того множества, что зовется МИРОВОЗРЕНИЕМ и вхож в небесные библиотеки " ВСЕЛЕНСКОГО РАЗУМА".
Я его ЧАСТЬ. А ОН часть меня.
Цитата (Shakuhaji)
Господь-Бог
Повторюсь. Для НАС таких понятий не существует.
Но есть более широкое....
Ответственность за ВСЁ. Гармония, как и восток...дело тонкое.

Надеюсь больше грубостей в свой адрес не слышать.
Согласен продолжить беседу на мирной нотке.
Уважение собеседника. Залог успеха. (МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ)
 
ShakuhajiДата: Четверг, 22 Августа 2013, 21:03 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Награды: 16
Статус: Offline
дикий, когда кажется – креститься надо! alien_win
И вы, дяденька,  alien_doof первый начали ... Хотя мне может тоже показалось...
Просто есть у людей ценности которые лучше не мусолить. Для тебя - так, для другого так, и это неизбежное.

Во общем, на самом деле – давай, и правда, лучше, как пел Высоцкий "про любимый лунный трактор"...  
Про Плеядиянцев там, или про ещё, что такое
 
дикийДата: Четверг, 22 Августа 2013, 21:16 | Сообщение # 240
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1232
Награды: 36
Статус: Offline
Shakuhaji, где дикий писал по плеядинцев? Про лунный трактор? Да и Высоцкого не слушаю. Как впрочем и
вообще все, что связано с нотным рядом.
Цитата (Shakuhaji)
у людей ценности которые лучше не мусолить
А почему?
Что так УСИЛЕННО охраняется?
Уж не невежество ли?
Цитата (Shakuhaji)
первый начали
Всегда, кто то ДОЛЖЕН быть первым.
Вот я и буду....
Впервой спрашиваю у археолога.
Как ты относишься к последнему евангелию? (евангелие от Иуды)
Его археологическая цена меня не интересует.
Интересует мнение специалиста о самих текстах. Что в них ФАЛЬШИВОГО? Почему "высокие попы" сомневаются в их
подлинности?
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Ветхий завет
Поиск: