Паранормальные новости - сайт

Мобильная версия
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS


  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Pacak  
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Религии
Религии
ПавлоДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 09:47 | Сообщение # 21
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1755
Награды: 52
Статус: Offline
Цитата (csunami)
На данном этапе Развития Религия устарела...
Тепрь религию заменяют наука , телевизор и телефон а вместо проповедей новости и телепередачи alien_doof
 
ДзенДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 10:53 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
csunamiviper283, ребята, я с вами согласен. Это произошло потому, что человек НЕразумный стремится извечно любое простое явление или действие разделить и усложнить до абсурда. Вот и получается, что человеку, что бы прийти к Богу стала нужна толпа посредников и финансово-иерархическое религиозное учреждение. (Наши предки были бы в шоке)На самом деле это маразм...К Богу затем и обращаются, что бы обрести Гармонию Бытия. Ему не нужны Ваши деньги.
Согласен, что многие религии устарели и превратились в фарс. Более того, из инструмента, что помогает открыть Частицу Божью в себе они превратились в одну из помех на Пути. И обновлением себя не собираются заниматься.
Но не всех людей устраивают примитивные инструменты познания, которые они предлагают. Путем молитв, соблюдения заповедей и финансовых пожертвований можно идти несколько земных воплощений, а к Богу так и не придешь. И всегда существуют те, кто открывают свои Пути познания...
Но это не только с религиями происходит. Все современное общество на этом замешано.
Просто сейчас Новая эпоха, сегодня доступны знания, то, что раньше приходилось по крупицам собирать из тайных книг, появились смелые люди, которые помогают открывать глаза, мыслить по-новому. Сама планета и ее энергетика меняется, многое становится доступным и явным...
А спорить, что вреднее - наука или религия, можно бесконечно...
 
viper283Дата: Суббота, 14 Сентября 2013, 11:11 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 558
Награды: 14
Статус: Offline
Назови хоть имя хоть одного людя.
 
ДзенДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 16:24 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Могу много, но имена вам ничего не скажут. А из нам обоим известных: Тот, которого вы любите цитировать и Тот, который все время смеется и написал об этом Книгу.
 
csunamiДата: Суббота, 14 Сентября 2013, 22:15 | Сообщение # 25
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Не, ребята... Ни ДЗЕН, ни viper283 НЕ УГАДАЛИ! 

Небольшая "ошибка" Дзена состоит в том, что, КАК И ПРИВЕРЖЕНЕЦ Религии НЕ ВТОРЖЕНИЯ(!), он не воспринял АГРЕССИЮ других религий... ЭТО -- В НОРМЕ!!! , 

Ни "ИМЕНА", НИ ДРУГИЕ "АСПЕКТЫ"  в "экслюзиве"  НЕ ДАДУТ НИЧЕГО!

Если Дзен согласится, то я могу немного "вторгнуться в его объяснения"... Он во МНОГОМ ПРАВ, но "кое-что" требует ПОЯСНЕНИЯ...
 
csunamiДата: Воскресенье, 15 Сентября 2013, 09:46 | Сообщение # 26
Группа: Блоггеры
Сообщений: 703
Награды: 26
Статус: Offline
Это я к чему такое сказал? Поясню: религия Буддизма, она "автономна", то есть тут нужно ГЛУБОКОЕ ЛИЧНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО В СВОЁ СОЗНАНИЕ. А религии так называемого "Христианства" и "Магометанства", они АГРЕССИВНЫ! Тут и к"бабушке ходить" не надо... Так, о чём речь? Как я и ранее заявлял, что Религии нынче УСТАРЕЛИ, как и ТЕ "Религии", которые были "ДО"! "ДО" были так называемые "языческие" РЕЛИГИИ. кстати, даже "древние Греки" (по существующему ныне "ортодоксальному" определению) и ТО УВАЖАЛИ ЧУЖИЕ РЕЛИГИИ! ОБ ЭТОМ даже тот факт, зафиксированный в Истории, кстати... А "ТОЧНЕЕ" можно сказать ТАК: Греки были "ТОЛЕРАНТНЫ" к "ДРУГИМ РЕЛИГИЯМ" (за что, потом и поплатились) --  они воздвигли стелу с надписью "неизвестному Богу Иудеев" (имеется ввиду Саваоф, он-же Яхве, он-же Иегова)... За что, в последствие, и "поплатились" (за толерантность)...
Если ранее поклонялись СОЛНЦУ (так называемые "языческие" культы), то СЕЙЧАС преобладает ЛУННЫЙ КУЛЬТ (проще сказать САТАНИНСКИЙ -- Иегова, Яхве, Саваоф, это "одно Лицо), Но. с ОКОНЧАНИЕМ "НОЧИ СВАРОГА" наступает ВРЕМЯ ПРОБУЖДЕНИЯ...
 
ДзенДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 16:41 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата (csunami)
Не, ребята... Ни ДЗЕН, ни viper283 НЕ УГАДАЛИ!
  Мы просто подходим к делу с разных точек зрения...
Буддизм в целом и Дзен, в частности - очень практичные религии. Скорее даже не религии, а методологические системы развития человеческого существа.
Если все, что создано в Мирах, создано Богом и с его инициативы, какое право я имею отвергать и осуждать ЭТО?!
Дзен учит принять это с легким сердцем и использовать в своих целях. Если церковь или мечеть поможет мне сконцентрировать мою энергию для Молитвы или Медитации, зачем мне куксить недовольную физиономию и плевать в их сторону? Если Мудрый человек, который чист Душой, но верит в Христа, Аллаха, Летающего Макаронного Монстра, может помочь мне в Пути и сообщить что-то важное, зачем мне кидаться в него какашками и объявлять неверным (левославным, левоверным)?
Кроме того, Ислам и Христианство сформировали за время существования на Тонком плане очень мощные и энергетические сильные Эгрегоры. Они могут серьезно осложнить и испортить существование, если начинать с ними "войну". И в добавок, испытывая неприязнь, ненависть, раздражение к объекту вы посылаете огромную часть своей энергии к этому объекту. Эгрегору одинаково лакома энергия любой полюсности. Отрицательная даже интереснее, ведь она является более интенсивной и мощной. Зачем же мне подпитывать чужой Эгрегор своей энергией, которая пригодится мне самому?
Ненавидеть или отрицать что-то, это верный способ создать привязку к объекту, помешать ему уйти из реализации своего мира. А тащить с собой в Мой Мир ненужный груз я не имею никакого желания.

Добавлено (20.09.2013, 16:41)
---------------------------------------------
Ребята, встретил в Интернете такую вещь, и был очарован этой картинкой.
На озере в Мьянме (Бирма)   раз в году происходит оптическое явление, когда лучи  солнца  падают под определенным углом, они формируют  необычную картину -    мать  и сын молятся  к Господу Богу. Если вы не видите оптическое явление, поверните голову  налево, и вы четко увидите мать и сына.


Поразительное зрелище! Взято отсюда: http://illjuzija.ru/obmanch....ie.html

 
CRACKENДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 17:03 | Сообщение # 28
Группа: Блоггеры
Сообщений: 1095
Награды: 45
Статус: Offline
Цитата
Зачем же мне подпитывать чужой Эгрегор своей энергией, которая пригодится мне самому?

И правда, потом ведь может не хватить.

Дзен, картинка супер!
 
RalanaДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 17:05 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 455
Награды: 19
Статус: Offline
Дзен, Потрясающе красивая картина, спасибо! :)
Явно просматривается конкретный замысел.
 
ДзенДата: Пятница, 20 Сентября 2013, 17:36 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 358
Награды: 12
Статус: Offline
Спасибо, ребята! Рад, что вам понравилось...Во всем заключена частица Бога...
 
Форум » Магия, мистика, религия и теории заговора » Тайны религий » Религии
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: