Главная » Новости » Аномальная зона

В лесах Самарской области грибники наткнулись на аномальное место

Добавлено: 12 Октября 2018   Просмотров: 7825   Комментариев: 1   Рейтинг: 4.0

В пятницу 5 октября жительница села Жемковка, что в Сызранском районе Самарской области, отправилась с родными в лес за грибами и наткнулась на аномальное место с поваленными деревьями.

Об этом сообщают "Новости Сызрани - КТВ-ЛУЧ".

Это НЛО, ураган или что-то еще?", - задается вопросами женщина, не понимая отчего произошло такое явление.

"Там вообще что-то странное. Все деревья лежат. Они не срублены, а просто аккуратно пригнуты к земле и лежат по направлению в одну сторону, как примятая трава", - рассказывает автор видео Елена Авдеева, -

"Есть и сломанные деревья.Не похоже, чтобы здесь работала какая-то техника, которая могла так уложить деревца. Мы сначала подумали, что их ураганом каким-то пригнуло, но странно, что через тропинку от этого места растут березы и они не погнуты и не сломаны".

Каких-то следов работы крупной техники на съемке действительно не видно. Можно, конечно, предположить, что деревья "уложил" сильный ветер. Хвойные деревья молодые, а березы, которые расположены напротив постарше и их стволы крепче. Возможно, поэтому они устояли во время сильного ветра.

На одной стороне все деревья тонкие и полегшие, а на другой обычные здоровые березы

 

Любопытно, что в июле 2018 года те же "Новости Сызрани" сообщали новость о другом подобном аномальном месте в местных лесах. В Новоспасском районе житель Сызрани среди леса наткнулся на похожую зону - сотни молодых сосен наклонились к самой земле от основания до макушки, образовав, таким образом, необычные кольца.

Уфологи на страницах СМИ сразу заявили о том, что аномальная зона образовалась после посадки инопланетного корабля.

Специалисты лесного хозяйства объяснили явление природными причинами. По их мнению, странные вещи, происходящие с деревьями, связаны с климатическими условиями. Зимой снег накапливается на деревьях, и постепенно прижимает стволы к земле.

деревья, лес
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 Lenchik 07:24, 12 Октября 2018
Если рядом есть поля, то лес просто опылили гербицидом. Например с самолёта опыляли и немного промахнулись.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: