Главная » Новости » Природа

Звуки апокалипсиса будоражат человечество

Добавлено: 24 Января 2012   Просмотров: 6724   Комментариев: 30   Рейтинг: 4.8
Продолжают поступать сообщения о непонятных шумах, которые, по сообщениям очевидцев, доносятся с неба. Этот феномен уже успели окрестить "звуками НЛО" и даже "звуками апокалипсиса", знаменующими скорую гибель человечества. Ученые настроены скептически по отношению к этим сообщениям, но четкого ответа пока дать не могут.


Люди со всех концов Земли обеспокоены необычным явлением, которому они не находят разумного объяснения. Они утверждают, что слышат непонятные, не похожие ни на что звуки, которые доносятся словно с неба. Иногда их описывают как "рычание", иногда как "гул медленно надвигающегося механизма". Часто акустические аномалии сопровождаются появлением летающих объектов. Кто-то считает их звуком двигателя летающих кораблей, а некоторые всерьез говорят о конце света, и это его первый звонок, так сказать.

Буквально на днях один из жителей Лондона рассказал, что его несколько дней преследовал странный шум. Сперва звук были тихим, практически не различимым, но постепенно становился все громче. "Я сначала его даже не замечал. У меня за домом располагается завод, оттуда часто доносятся всевозможные шумы. Но теперь я понимаю, что происходит что-то необъяснимое. Мне страшно", - сообщил англичанин, пожелавший остаться неизвестным.

Надо заметить, что необычный феномен слышат и на территории России. Например, в ноябре прошлого года неизвестный житель Казани выложил в Сеть видео, на котором слышен странный гул. Причем ни поезда, ни пролетающего самолета поблизости не было. Да и подобных звуков эти транспортные средства не издают.

Ученые не могут однозначно сказать, кому или чему принадлежат подобные шумы. Они склоняются к версии, что все вместе могло дать такой эффект. Ветер, проезжающая машина, уличный шум, телевизор соседей за стенкой особым образом скомпоновались, создав один необычный звук. Другой распространенной версией является слуховая галлюцинация. Самый обыкновенный звук мог исказиться при восприятии, поэтому в голове у человека прозвучал иначе. Такое может случаться из-за сильной усталости, при нарушениях сна или во время болезни.

Психолог из Чикагского университета Нил Джонсон считает, что во всем виновато разыгравшееся воображение. "Это все игры разума. Когда мы очень хотим что-то увидеть или услышать, мы представляем себе это, а потом и начинаем верить, будто и вправду стали свидетелями необъяснимого. Каждый из нас может припомнить хотя бы три истории, когда в темноте принимали вешалку за человека в прихожей. То же самое и со слухом. Любое, на что мы тотчас не можем найти ответа, сразу попадает разряд паранормального", - объяснил Джонсон.

Кроме того, Интернет наводнили подделки, что особенно затрудняет работу ученых. Любители сенсаций часто накладывают звуки со старых записей на новый видеоряд в попытке обеспечить себе тысячу просмотров на канале. Многие просто забавляются изготовлением "уток". Эта тема стала популярной и начала вызывать неподдельный интерес, поэтому на этой волне появляется желание запостить у себя сенсационное видео.

utro.ru

Звуки, гул, Звук
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.8/Проголосовало: 5
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (30)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
30 News3Cube 13:33, 10 Июля 2014
Форум читаю очееень давно, но зарегистрироваться решил только сейчас. Для тех кто не верит могу сказать. Живу в городе Ульяновске где-то пару лет назад (не больше точно) я ездил с товарищем по работе (была зима), и было уже поздно где-то 22:00-23:00 вечера. Мы подъехали к месту назначения, и друг отправился по работе, а я остался в машине (с нами еще собака была) в общем пока он занимался делами я игрался с собакеном. В итоге через минут 10-15 раздался очееень громкий звук, а поскольку заводов рядом с местом где я был не было я весьма удивился. Собственно даже где есть заводы я за всю сознательную жизнь ничего подобного не слышал, и думаю навряд ли услышал бы т.к. звук весьма громкий, и раздается он не с какой-то определенной стороны, а со всех сразу (больше ощущения что откуда то с небес) очень завораживает. Гудело где-то минут 10-15 я уже не помню на самом деле. Что самое интересное меня тоже смутило пустота на улицах, и даже никто не вышел собственно на тот же балкон (хотя я не смотрел) может кто-то и вышел. В общем что я хочу сказать. Звук этот 100% не фейк, и кстати об этом звуке я прочитал только после нескольких месяцев после того как услышал его я сам лично. Ну теперь то уже видно что распространяется он по всей земле. Где-то читал мол это природное явления сдвиги, и все такое. Все вполне мб. У верующих само собой своя версия. В общем версий хватает. Я же отношусь как то проще. Стать свидетелем такого явления было весьма круто, и я рад этому. Запомнилось на всю жизнь. Те 15 минут чувствовались как будто я в Сайлент Хилл, кто смотрел данный фильм поймет о каком я моменте. Было очень похоже)
avatar
29 Katargina 11:43, 27 Января 2012
а действительно, почему люди на такие громкие звуки никак не реагируют... я думаю, если бы это было на самом деле, народ бы повыбегал из своих квартир и началась бы паника...
avatar
28 mixpapa 08:45, 26 Января 2012
Эта запись однозначно фальшивая.
Но что то есть, что объяснить я затрудняюсь, в августе-сентябре сам слышал.
avatar
27 Риан 00:19, 26 Января 2012
Да ладно я видела подобное видео, только из Америке....
avatar
22 elniño 10:39, 25 Января 2012
Я уже кидал ссылку в другой теме, но не поленюсь кинуть снова http://www.necton.lv/compone....nd.html

Там все ясно, эти видео (возможно не все) простая утка disap я сам верил в них пока не прочел и не увидел откуда взяты эти звуки...
avatar
23 laraxosta 12:05, 25 Января 2012
ну давайте разберёмся.прочитала ваше опровержение.1-в пользу фальшивки-люди на улицах никак не реагируют на звуки.в больших городах с заводами ,фабриками, стройками ,люди настолько привыкли к похожим звукам,что они не вызывают интереса.другое дело ролики снятые где-нибудь в лесу.но там как правило кроме снимающего ролик очевидца безлюдно.я сама живу в крупном городе ,иногда пролетает вертолет ,грохот страшный ,а голову никто не поднимает ,разве что дети.недавно вечером стояли на остановке, темно уже было ,небо звёздное и вижу летит что-тосветящееся, довольно-таки низко, безшумно.я настолько всполошилась, вот !,вижу своими глазами ,вот оно! ,в спешке давай искать мобильник, фотки зделать.приговаривая ,-нло,это же нло, вон смотрите.!поверьте мне ,ни один человек на станции не поднял голову ,все угрюмые с носами в свои котомки и проблемы. мой малый меня одернул ,-мам да молчи ты ,а то нас за чёкнутых примут.это я о том, что нас таких как вы и я ,дерзающих к новым открытиям, любопытных ,еденицы, других же это не волнует ,если нет прямой угрозы.
avatar
24 kidalv 12:09, 25 Января 2012
Да, сам был в такой ситуации - всем абсолютно без разницы, что такое у них над головами летает. Меня удивило тогда очень...
avatar
26 elniño 14:03, 25 Января 2012
Вы наверное не прослушали звуки по ссылке что я дал, только лишь звук сравните, он идентичен тому что якобы идет из земли, это уже многое говорит, да я соглашусь что многим людям все равно на окружающий их мир, они ходят на работу, едят, спят и все, больше им нечего не надо и это ОЧЕНЬ печально, но я не сказал что все видео фальшивка, все же есть некоторые очень правдивые. disap
avatar
25 laraxosta 12:41, 25 Января 2012
2-какой-то американский режисер ,рекламирует свой фильм .ok.но опять же возникает проблема.много роликов снято в Рассии и скажем что американский шарлатан наложил звуковую дорожку на стыринный гденьбудь в сети ролик с русским видом ,но нет ,ролики коментируються очевидцами в момент сёмки, это значит что по крайней мере у него должны быть русские помошники.испанские, итальянские, португальские и.т.д. кто знает,возможно.3-звуки практически индентичны со звуковыми дорожками апокалиптических фильмов.это вообще не вопрос, история кишит фактами о чудных предвидиниях ,хотя бы взять Жуль Верна ,да и высокобюджетные фильмы обязательно имеют научьных консультантов ,которые на базе науки дают возможный сценарий того или друго-го катаклизма.т.е.звуки из филма могут быть очередным дежавю.3-некачественная слепка звуковых дорожек, пение летних птиц в разгар зимы, я не отрицаю что после нескольких оригинальных роликов появились и грубые фальшивки.4-звук не вписываеться не в какие физические законы-а можт мы имеем дело с чем-то что живет по другим законам ,что мы вообще знаем о физике а квантовая физика сплошные загадки
avatar
20 laraxosta 01:11, 25 Января 2012
да видео старенькое.но и свежих много появилось.а что если предположить что земля это огромная машинария рукотворная вернее боготворная ведь до сих пор никто не знает что в ее недрах.может какие-то механизмы пришли в движение.
avatar
19 физрук 00:16, 25 Января 2012
Да звук жуткий но по ходу залипуха на улице лето,люди ходят необрощают ни какого внимания на этот звук даже головы вверх неподнимают и почему если он идет с верху то его слышно в одном месте а не вовсем городе. И Я не разу невидил роликов где вместе со звуком появлялись НЛО обычно вообще никого нет даже на улице,дело мутное boss
avatar
16 AnubisX 23:06, 24 Января 2012
Звуки очень нравяться...прям чувствуеться энергетика какая то исходит...
avatar
15 AnubisX 23:04, 24 Января 2012
интересную версию нашел... Smiley_green_alien_cool

Вчера озадачили вопросом про звуки, которые слыхать в разных уголках мира.
я немного прозондировал по “своим каналам”, и вывод следующий:

Там братья по разуму действуют. Суть проводимых работ такова, что мы все (т.е. человечество) после себя сильно “намусорили”. И тут дело даже не в том бытовом мусоре, а тот, который может подпортить генетику всего живущего. Братья-инопланетяне заинтересованы в сохранении Земли и всего живущего с максимально сохранившимся генофондом, гораздо более нас (ибо мы до сих пор не понимаем что творим), и соответственно помогают нам (и себе) сохранить Землю в лучшем виде.
Теперь о работах. Они (т.е. братья) роют направленные шурфы и каналы под особо-опасными объектами человеческой жизнедеятельности, чтобы когда подойдет час Х, направленным подкопом данные места схлопнулись в нужном направлении и не фонили. Например все химические захоронения в Балтике, ядерные полигоны, атомные станции, военные объекты мутного содержания, хим. склады, крупные склады боеприпасов, крупные промышленные центры и т.п. Шурфы и подземные каналы проходятся специальным ультразвуковым оборудованием с хирургической точностью, чтоб не сдвинуть собственной рукой раньше времени. А звук явный который исходит, это результат сопутствующего фона данного оборудования.
Если вы в своей родной местности такой звук слышите, то вспомните где неподалеку от вас такое “интересное” человеческое находится, то стоит держаться подальше от таких местностей.
Хотите “живой” пример? Вспомните Фукушиму и ту подземную (подводную) лабораторию у берега, в которой ушлые японцы кропотливо собирали плутониевую бомбу… Помните ту водяную воронку у берега, в которую затянуло несколько рыболовных шхун? И атомные станции на плутонии не работают, а его следы были повсюду на побережье. Если бы не старшие братья, то светиться и щелкать японцам до скончания всех его поколений.

Думайте, слушайте, а теперь еще и смотрите в небо.
http://astrolaz.livejournal.com/169998.html
avatar
17 aleks31 23:35, 24 Января 2012
Я за запрет курительных смесей!!!
avatar
18 симптом 23:54, 24 Января 2012
да лаНо всё нормаль, хорошая версия, позитивная alien_win
avatar
14 Vosmoy 22:45, 24 Января 2012
Согласен с Риан.
avatar
13 Риан 22:30, 24 Января 2012
Странно он мне этот звук кажется очень красивым... Я бы хотела в реале его услышать...
avatar
10 27RUSLAN10 21:42, 24 Января 2012
аккордеон
avatar
9 aleks31 18:49, 24 Января 2012
Ну, может и так, не читал, но стрёмно как-то с этими звуками, непонятно, а всё непонятное пугает. Конечно, подделок полно, такое ощущение что пытаются замылить проблему выпуском подобных роликов. Меня поражает отношение учёных к подобного рода проблемам- не знаем, не слышали, не верим!Во Французской, по-моему академии на проблему падения метеоритов отвечали что этого не может быть,камни с неба падать не могут!! История повторяется?
avatar
11 adelina-blake 21:47, 24 Января 2012
О да... Всё у нас, как всегда. Все молчат и всё отрицают, а потом начнётся... Мы просчитались и бла, бла, бла. У меня лично возникло две версии либо эти проклятые тихушники учёные всё знают, но собаки молчат, либо никто ничего не знает и поэтому существуют только множество разбросанных по всей сети версий, кстати высказанных такими же пользователями, как и мы. А дальше всё очень просто. И-нет - сарафанное радио и полетело... От НЛО до haarp, от коллайдера до второго пришествия... Так вот я воздержусь и новый бред придумывать не буду. Зачем нам подливать масло в огонь? Так что я буду ждать официальных версий...
avatar
8 etsnab 18:45, 24 Января 2012
=))))ахаххах, щас этот участок засыпан ваще снегом, а тут на видосе весна...
Ребята щас же не 1 апреля...или я в прошлое папал... Smiley_green_alien_aaah alien_doof
avatar
7 Vosmoy 18:30, 24 Января 2012
aleks31, ещё давно писали, что якобы этот звук был слышен несколько часов и ему уже никто не удивлялся.
avatar
6 aleks31 17:20, 24 Января 2012
Странно то,что все на улице ходят и ухом не ведут. Если бы я услышал на улице такое, хотя-бы с шага сбился, а тут..
Глухие, наверное.
avatar
21 Invisible 02:41, 25 Января 2012
Вот вот! Лично меня это удивляет и заставляет задуматься о том, что может быть таки видео не очень то и правдивое?
avatar
5 moped74 16:06, 24 Января 2012
Понятно что много фальши,но не всё же.Что то происходит...
avatar
4 maximb 15:28, 24 Января 2012
Я тоже уже это видел. И помню, что кто-то, кто живёт не далеко от этого места, писал в комментариях, что какое то время слышал этот звук, а потом увидел как по дороге тянули сломанный бульдозер который тёрся ковшом об асфальт.
avatar
12 adelina-blake 21:48, 24 Января 2012
Ого...
avatar
3 johny7652 14:52, 24 Января 2012
подтверждаю я это видео видел на этом же сайте в августе месяце, теперь только дату переставили а что в январе 2012 года люди по киеву в тапках и в шортах не ходют....подумать забыли!!!!
avatar
2 Russetfur 14:17, 24 Января 2012
Видео тут же выкладывалось. Не факт что эти звуки издают какие-то высшие силы. (Хотя может и что-то связанное с землетрясением)
Может это скрежет железа (ну, например, рядом стройка). У нас когда как-то по заброшенной ж/д вздумали снова состав пустить такой же кошмарный звук был, только громче. Кстати, похожий гул можно сделать, если дуть на горлышко большой полупустой бутылки. Выходит точно так, только без механических скрипов.
avatar
1 makharadg 12:52, 24 Января 2012
Видео староватое, не 2012 года, а полгода назад было http://www.youtube.com/watch?v=vcUDYBIrWio
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: