Главная » Новости » Загадки природы

Огромную оранжевую рыбу-мутанта поймали в американском озере

Добавлено: 22 Июня 2019   Просмотров: 3261   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

С виду эта рыбина всем напоминает огромную Золотую рыбку, так ее и прозвали в американских СМИ. Однако это не аквариумная рыбка-переросток и вообще даже не семейство карповых, к которым относятся золотые рыбки. 

Эта рыба вида Большеротый буффало — вид рыб семейства чукучановых, обитающий в Северной Америке. А такого ярко-оранжевого цвета она стала из-за редкой мутации (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Необычную рыбу в своем улове обнаружил рыбак Джейсон Фугат и рыба сразу же его озадачила. Она была очень большой, весила 14,5 кг, и была ярко-оранжевого цвета. Таких рыб Джейсон прежде не встречал. 

Джейсон рыбачил на озере Брэйнерд в Миннесоте и по словам доктора Алека Лакмана, его улову может быть более 100 лет. Большеротые буффало могут доживать до 110 лет и при этом вырастать до очень крупных размеров. Возраст рыбы доктор определил при ее осмотре по наложениям кальция в области внутреннего уха. 

Обычные большеротые буффало серо-темно-зеленого цвета. По словам того же Лакмана, необычный цвет рыбы вероятно определяется мутацией. Хотя он не исключил и "выцветание" из-за преклонного возраста. 

"Меня это существо на самом деле удивило, никогда такого не видел и этот яркий оранжевый цвет равномерен на всем ее теле. Я видел тысячи большеротых буффало за свою жизнь, но такого еще не встречал". - рассказывает Лакман. 

Оранжевый мутант и обычный большеротый буффало

По словам доктора, есть еще одна версия появления необычного окраса, возможно в организме рыбы скопились какие-то вещества (может быть вредные), которые и "подарили" ей такую окраску.  Сам Джейсон Фугат говорит, что если бы он знал, что эта рыба такая редкая, он бы постарался сохранить ей жизнь. 

Сейчас рыбу передали в университет, где под присмотром доктора Лакмана из нее изготовят чучело. 

рыбалка, золотая рыбка, мутант, рыба, озеро
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar