Главная » Новости » Монстры

Встречи со злыми феями

Добавлено: 20 Мая 2019   Просмотров: 5404   Комментариев: 2   Рейтинг: 5.0

Сейчас большинство людей представляют себе фей в виде маленьких человечков с крыльями бабочек и как правило доброжелательных.  

Чаще всего фей можно встретить в ирландских сказках и легендах, при этом они играли очень важную часть в фольклоре и были как духами природы, так и демоноподобными существами. 

Феи могут быть крошечными, а могу быть размером с ребенка и встречи с ними фиксировались на протяжении многих веков, уходя в самую древность. Основные встречи конечно же были с добродушными и милыми феями. Но есть более поздний по временным рамкам пласт рассказов про очень злых фей. Может быть со временем феи обозлились за что-то на человечество? (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Одна из самых первых историй про злых фей была опубликована в книге 1911 года под названием "The Fairy-Faith in Celtic Countries" ("Вера в фейри в кельтских странах". Слово "фейри" означает весь маленький сказочный народец, состоящий из фей, эльфов, гномов и тд).

Автор опубликованной в этой книге истории - 73-летний Нил Колтон рассказывал, что лично имел пугающую и странную встречу с феями и случилось это в пору его юности в 1853 году. В один прекрасный летний день Колтон с его братом и кузиной отправились в местный лесок за ягодами. 

Внезапно дети услышали необъяснимую и чарующую музыку, идущую из-за нагромождения камней. Когда они обогнули камни, то оказались на лесной полянке, посредине которой танцевали крошечные и красивые феи. И вдруг одна из феи, одетая в красное платье, полетела навстречу детям и вид у нее был очень злобный.

Долетев до детей, эта фея, вооруженная какой-то палкой, попыталась ударить кузину Колтона по щекам. Девочка схватила Колтона за руку, а потом все трое в ужасе побежали прочь. Но едва они выбежали из леса, как кузина Колтона безжизненно рухнула на землю. 

Отец девочки вскоре в панике позвал священника, а когда тот начал читать молитвы над телом девочки, она медленно зашевелилась, словно проснулась, а потом пришла в себя. По словам священника, лишь то, что девочка схватила своего брата за руку, спасло ее от вечного плена в мире фей.

Другой, более ранний рассказ о злых феях датирован 1757 годом. Британский священник Эдвард Уильямс утверждал, что когда он был ребенком, он играл в поле с другими детьми и вдруг они увидели причудливое шествие в траве крошечных человечков, размером всего в несколько дюймов в высоту.

Человечков было восемь пар и они были одеты в красную одежду. Каждый при этом нес в руке маленький кусочек ткани, словно носовой платок. Едва дети подошли ближе, как эти существа в ярости кинулись на детей. Согласно рассказу, дети увидели "их древнее, смуглое и мрачное лицо". Человечки при этом кричали что-то на своем непонятном языке, словно проклинали их. Детям по счастью удалось убежать от этих человечков. 

В 1800-х годах появилась еще одна байка, рассказывающая о нападении группы сказочных маленьких существ на человека. Эти существа обитали в некой "сказочной крепости" и напали на человека, случайно зашедшего в их владения.

"Это был естественный холм, с небольшим камнем на верху, его называли словом Croaghateeaun и находился он возле деревни Лисдунварна (Ирландия). 

Нам говорили, что это сооружение для защиты, созданное племенами Богини Дану (древние красивые существа из ирландских легенд, похожие на эльфов). Живущие рядом с ним пожилые люди говорили, что это очень опасная крепость фей и что однажды на это место натолкнулся пьяный охотник.

Увидев крепость фей воочию, он мигом протрезвел, потому что ему лишь чудом удалось убежать оттуда, после того как на него накинулись все обитатели этой крепости."

Где именно находится эта крепость сейчас, сказать сложно, в районе деревни Лисдунварна подобных "холмов фей" большое количество.

Навряд ли феи обозлились на людей лишь в последние века, они и раньше славились тем, что похищали человеческих младенцев и оставляли вместо них так называемых подменышей.

Один из более близких к нашему времени рассказов о попытке похищения феями ребенка датирован 1844 годом. Ребенок после рождения спал в одной кровати с отцом и матерью, у матери по рукой, но однажды мать проснулась утром, а ребенка под рукой не было.

"Она вскочила с кровати и тут же увидела как крошечные существа тащат ее малыша по полу, до этого сорвав с него одежду. Когда она в ужасе закричала, эти существа засмеялись и, бросив ребенка, убежали через дырку в полу. 

В течении нескольких месяцев после этого мать всегда держала ребенка в кровати в пространстве между собой и своим мужем и при этом тщательно привязывала его к простыне и подушке, чтобы его снова не украли".

В наши дни встречи со злыми феями тоже иногда случаются. В 1972 году американский фольк-певец Арти Траум рассказывал, что однажды на прогулке в лесу он услышал хор странных голосов, который пропел ему "Беги, человек, беги!".

Голоса эти сопровождались необычной мелодией и музыкой, похожей на звучание скрипки и труб. Источника звучания нигде не было и все это показалось Трауму очень странным. Мужчина решил отступить и пойти из леса, а когда он шел обратно, то нечто с треском ломилось за ним через заросли и он видел "большое движение". 

Одновременно голову Траума атаковала целая какофония громких звуков и он рассказывал, что его голова "была полна тысячи голосов, которые говорили тысячу слов без какого-либо смысла". Все мгновенно исчезло, стоило Арти Трауму выйти из леса. 

Следующий рассказ был опубликован на паранормальном сайте и очевидец уверял, что в лесах Австралии он встретил существо, которое местные аборигены зовут именем "Woodarjee". По их описанию, это озорные существа, похожие на маленьких человечков, но иногда они могут быть очень злыми и жестокими. 

Это случилось в 1980 году в пригороде города Перт. Автор истории вместе со своим родным братом и двоюродными братьями играли в зарослях. Вдруг мальчик услышал какое-то шуршание в кустах и когда пошел туда, то увидел очень маленького человечка, ростом не более 13 дюймов (33 см). Он был похож с виду на типичного австралийского аборигена, только крошечного и в руках его было копье.

Мальчик даже не успел толком рассмотреть это существо, как лицо человечка нахмурилось и он с силой кинул в мальчика копье, которое вонзилось в ногу. После этого человечек куда-то исчез, а вместе с ним вдруг исчезло и его копье и даже рана на ноге мальчика, словно ничего и не было. 

Фэйри, маленький народец, ФЕЯ, эльфы, феи
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Nocturna 17:31, 11 Июня 2019
Да, про фей, которые детей воруют, уже частенько начали припоминать. И правильно выше написали, среди любого народа есть разные характеры, кто-то злой, кто-то добрый
avatar
0
1 DarkCity 01:56, 21 Мая 2019
Так и люди не все хорошие/добрые. У всех своё на уме.
avatar