Главная » Новости » Призраки

Самая неудачная покупка или Жуткий дом Уайриков

Добавлено: 07 Августа 2019   Просмотров: 3165   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

В сельских районах штата Джорджия (США) в небольшом городке Эллерсли стоит небольшой и невзрачный одноэтажный кирпичный домик. Место это сейчас кажется очень тихим, но с 1989 года тут начались жуткие события. 

Молодая пара Лиза и Эндрю Уайрик с их маленькой дочерью Хейди накопили деньги на свой первый дом и купили этот скромный домишко с тремя комнатами. Поначалу все было нормально, но потом Хейди начала рассказывать, что видит в доме пожилого мужчину с длинными седыми волосами, в костюме и в черных блестящих туфлях (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Мужчина этот, по описаниям девочки, был очень вежливый и добрый, звали его Горди и он хотел лишь рассказывать девочке разные истории и сидеть с ней на качелях, держа за руку. 

Родителей Хейди встревожили эти слова про какого-то старика, который приходит в их дом специально, чтобы общаться с их дочерью. Они не считали его таким добрым, каким описывала девочка и стали потихоньку следить за Хейди, чтобы поймать момент, когда к ней приходит этот старик. 

Но единственное, что они увидели, это что их дочь время от времени словно разговаривает сама с собой или с невидимым собеседником. Никакого реального седовласого Горди рядом с ней не было. "Наверное это ее воображаемый друг", - решили родители Хейди и успокоились. 

"Много раз я слышала, как она разговаривала с кем-то, но ей никто не отвечал. И я видела как она поднимала руку, словно держа за руку взрослого, но рядом с ней никого не было", - рассказывает мать Хейди. 

А потом девочка стала рассказывать про другого человека, который тоже приходит к ней и которого звали Кон. По словам Хейди, когда он впервые пришел к ней, на нем была белая футболка, измазанная кровью, и перевязанная бинтами рука. Хейди сказала отцу про странного человека, но когда тот пошел туда, где он якобы стоял, то никого там не увидел. 

Так продолжалось до тех пор, пока Лиза Уайрик случайно не рассказала о странных "друзьях" дочери своей сестре. И когда она упомянула имя Горди, ее сестра взволнованно спросила, реально ли его так зовут и неужели это и в самом деле старик? Когда Лиза сказала, что да, ее сестра рассказала ей, что в доме Уйариков раньше жил старик с именем Джеймс Горди, который умер в 1974 году. 

Когда она стала описывать как он выглядел, для Лизы это был настоящий шок - все было именно так, как рассказывала ее дочь, у него были длинные седые волосы, он ходил в начищенных черных ботинках и в костюме. И Хейди точно не могла увидеть где-то его фото, вещей Горди в этом доме не осталось. 

Таким образом получалось, что к ее дочери Хейди приходит призрак. Когда Лиза поняла это, она вспомнила и про Кона в окровавленной футболке и после поисков в архиве выяснилось, что это вероятно Лон Кон Бачелор, покойный дядя Кэтрин Ледфорд, которая когда-то жила в доме по соседству с домом Уйариков. 

Дальше все нарастало как снежный ком. Хейди стала рассказывать, что видит и других гостей рядом с домом и даже животных, которых кроме нее никто больше не видел. И теперь ее родители понимали, что это не просто воображаемые друзья, но призраки и их дочь видит их. 

После этого они вызвали парапсихолога Уильяма Ролла, чтобы он осмотрел дом и посоветовал, что делать. Ролл начал с того, что нашел несколько старых фото Горди, перемешал с фотографиями других стариков и показал Хейди, попросив выбрать те снимки, на которых изображен Горди. Девочка без ошибки выбрала верные. После этого Ролл убедился, что Хейди и правда видит призраков. 

Призраки это кажется не причиняли девочке никакого вреда и казались дружелюбными. Да и сама Хейди не боялась их. Однако потом Лиза забеременела вторым ребенком и ситуация стала более зловещей. Хейди вдруг стала говорить о нечетких черных тенях, прячущихся по углам дома и в коридоре, и что эти тени ее очень пугают. У Хейди начались частые истерики и приступы паники, а в самом доме стали происходить перемещения предметов, то есть полтергейст.  

Потом все стали слышать непонятные звуки, а предметы стали лететь в сторону Хейди, словно она была их основным объектом нападения. Дошло до того, что семья задумалась о переезде. 
 
Когда родилась Джордан - сестра Хейди, активность паранормальных сил в доме перешла на новый уровень. Однажды Хейди проснулась утром с большой царапиной на лице. Потом ее отец Эндрю проснулся с тремя большими и глубокими царапинами на теле. После этого вся семья переехала в новый дом, но злая сила преследовала их и там. 

Однажды нечто даже приподняло Хейди над полом и она на несколько секунд повисла в воздухе. 

Паранормальные силы продолжают окружать Хейди и во взрослой жизни. Ее история многократно появлялась в американских СМИ, про нее снимали документальный фильм на канале Дискавери и эпизод из сериала "Неразгаданные тайны". 

"Я всегда чувствую, злое оно или доброе. И когда оно злое, оно причиняет мне боль, много боли. Я настолько привыкла к этому, что иногда даже не замечаю. Оно случается каждый день и каждый день я хочу. чтобы это ушло, я не хочу, чтобы моя жизнь была такой", - рассказывает Хейди в интервью.  

Ни сама Хейди, но парапсихолог Ролл не дают ответа на то, что стало первопричиной аномалий в доме Уайриков, изначальные необычные способности девочки видеть то, чего не видят другие, притягивание к себе подобных вещей, или этот дом сам одарил Хейди подобным даром, выделив из других жильцов. Ведь до переезда в этот дом с девочкой все было нормально. 

призрак, Дом с привидениями, тени, девочка
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar