Главная » Новости » Религия

Жизнь по феншуй или искусство распределения энергии

Добавлено: 12 Февраля 2015   Просмотров: 7135   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Историй о том, как лягушки, слоники и дракончики  (в виде статуэток, конечно) кардинально изменили жизнь своих обладателей, в Интернете пруд-пруди. Одних они исцелили от страшной болезни,  другим помогли встретить любовь всей жизни. 

Прочитав небылицы, хочется воскликнуть, как Станиславский: «Не верю!». Но потом вспоминаю, что я журналист, а значит, не имею права утверждать о действии феншуй, имея о нем смутное предствление. С просьбой пополнить багаж знаний в феншуй и развеять сомнения обращаюсь к специалисту Маргарите Драбеня.

«Феншуй ─ не лягушки и фонтанчики, а искусство распределения энергии»

– Люди ошибочно  думают, что феншуй – это какие-то жабки, фонтанчики, которые приносят счастье. Если бы действительно было так, владельцы специализированных магазинов надевали бы каски, потому что на них сыпались бы деньги,– с ходу заявляет специалист по феншуй Маргарита Драбеня.

Двенадцать лет назад у нее тяжело заболела новорожденная дочь. Без специального лекарственного препарата малышка не могла проглотить ни крошки. Врачи и народные целители лишь разводили руками.

К счастью, в поезде случай свел ее с врачом китайской медицины. Они познакомились. Разговорились. Узнав о безвыходной ситуации Маргариты, попутчица, предварительно поинтересовавшись датой рождения ребенка, попросила нарисовать план квартиры. А затем объяснила, как расставить в доме мебель, чтобы ребенок поскорее поправился. Маргарита ничего не теряла, поэтому последовала совету. Чудо! Спустя месяц ребенок пошел на поправку. После исцеления дочки Маргарита стала интересоваться китайским искусством распределения энергии в пространстве.

После прошла серьезные курсы обучения: знания по феншуй она получала в Германии, Китае, Малайзии, Канаде. Навыки применяла в своей жизни: говорит, феншуй очень ей помог. Из маленькой хрущовки она перебралась в пятикомнатную квартиру, купила машину, приобрела домик около Минского моря, развила свою сеть аптек. У ее детей также все хорошо: налажена карьера и личная жизнь.

Теперь Маргарита помогает другим людям достичь целей с помощью  правильной расстановки предметов в пространстве: проводит мастер-классы и дает консультации.

Ко мне специалист по феншуй пришла с большим компасом, так называемым Ло-Панем. С его помощью женщина определила местоположение сторон света – С Ю З В – вокруг нашего дома. 

На самом деле, это можно сделать, используя обычный компас на телефоне. Выяснилось, что  наш подъезд находится на востоке. Если у вас такая же ситуация, ни в коем случае в нынешнем году не инвестируйте средства в такую недвижимость и не переезжайте в аналогичные дома, советует Маргарита. Проведите этот год без глобальных перемен в карьере и в личной жизни. Не давайте деньги в долг и ни у кого не одалживайте!

Неблагоприятным в 2015 считается и вход на юго-востоке.

– Там находится звезда болезни. Поэтому людям, живущим в таких домах, рекомендую пройти плановое медицинское обследование.

Магическое свойство красного ковра

Затем Маргарита поднимается в квартиру. По дороге рассказывает, что каждый дом уже обладает базовой энергетикой.

– Энергия на месте расположения дома заперлась еще при строительстве. Но в любом доме есть лучшее и худшее места. Каждый год их расположение меняется. Моя задача – рассказать о них и сделать так, чтобы жизнь обитателей этого дома в 2015 году была как можно более успешной.

В квартире, рассматривая план моего жилища, Маргарита дает рекомендацию обладателям четко выраженной большой прихожей: в 2015 году не выяснять в ней отношения, иначе существует риск привлечь свою семью споры и разногласия. Нейтрализовать негатив можно, постелив в прихожей маленький коврик красного цвета и разместив на стенах соляные лампочки треугольной формы.

После проведения ликбеза Маргарита становится на середину комнаты и снова, глядя на компас, определяет в ней расположение четырех сторон света. Затем переносит их на план моей квартиры.

По словам Маргариты, в 2015 году негативные места в доме – запад, юго-восток и юг.

В западной зоне квартиры не рекомендуется: ставить телевизор, включать кондиционер, сверлить стену – одним словом, в этой части комнаты и дома проявляйте как можно меньше активности. Маргарита также акцентирует внимание на том, что если в семье есть девочки до 15 лет, им в текущем году в западной части жилища спать нежелательно из-за опасности учащения заболеваний. Могут проявиться аллергия, заболевания легких, бронхит и кожные болезни.

Последний по значимости сектор, оказывающий отрицательное влияние на человека, – юг.

– На юге в 2015 году находится энергетика судов, юридических споров и грабежей. Бизнесменам, у которых вход в офис находится на юге, стоит привести в порядок бумаги, потому что в любой момент может нагрянуть налоговая.

Зеленым цветом обозначены благоприятные зоны, а желтым и красным - места, в которых рекомендуется проводить как можно меньше времени

Проведение большей части времени на юго-западе приводит в ЗАГС

Маргарита сообщила хорошую новость: положительных секторов в 2015 году больше. Сюда относят: север, северо-восток, восток, северо-запад, юго-запад. Специалист поподробнее остановилась на каждом.

– Север и северо-восток – два лучших места в этом году. На севере располагается цветок романтики года. Если мы проводим тут много времени, шансы встретить вторую половину на порядок увеличиваются. Энергия северного сектора помогает в учебе, в карьере, а также способствует увеличению финансового благополучия.

Энергия северо-востока привлекает помощь вышестоящих людей и оказывает влияние на карьерный рост.

Юго-запад связан с партнерством и браком. Если вы будете проводить много времени на юго-западе и сидеть лицом на восток, то есть шансы вступить в брак.

Если не хватает энергии творчества, переместитесь на северо-запад. Больше времени в этой зоне полезно проводить и ребенку с целью увеличения интереса и активности в учебе.

С южной зоны диван в нашей квартире Маргарита переставила на север. Стол находился не в самом худшем месте – на северо-западе, но он упирался в стенку, тем самым ограничивая возможности человека, который за ним сидел. Маргарита переместила его на юго-запад. На северо-западе комнаты, в секторе романтики года, нам порекомендовали поставить какой-либо цветок, к примеру, спатифиллум или фиалку.

Маргарита подчеркнула, что ни в коем случае плита в доме не должна находиться на северо-западе. Эта сторона в квартире связана с главой семьи. Также на северо-западе квартиры не должен размещаться и туалет.
– Учитывая практический опыт, могу сказать, что в домах, где вижу туалет либо плиту в северо-западной части дома, отсутствует мужчина. Либо он пьет, либо у вас такой мужчина, что лучше бы его не было. Такая же ситуация, если у вас на северо-западе квартиры расположен унитаз.

Чем опасны завалы?

Мало правильно расставить мебель. Нужно еще следить за порядком в квартире. В вашем доме не должно быть завалов ─ скопления вещей, которыми вы уже давно не пользуетесь. Их наличие влечет за собой появление проблем в какой-либо из жизненных сфер.

─ Завалы на юго-востоке создают препятствия к появлению финансового благополучия. Завалы на юге? Значит, к вам относятся не так, как вы хотели бы. Завалы на юго-западе – барьеры для сохранения отношений между вами и вашей второй половинкой. Завалы на западе приводят к недопониманию и проблемам в отношениях с вашими детьми, помимо того вам не хватает  возможностей для самовыражения.

Скопление ненужных вещей на севере ─ проблемы в карьере, на северо-востоке ─  проблемы у младшего сына в семье и трудности в обучении, на северо-западе ─ проблемы с мужчиной. Если завалы в центре дома, обращайте внимание на вашу сердечнососудистую систему, ─ объясняет Маргарита Драбеня.

Дав совет, как обустроить нашу квартиру, женщина не пообещала, что наша жизнь кардинально изменится. Гарантию можно давать лишь в том случае, когда учитывают дату рождения всех членов семьи, проживающих в доме. Имеет значение и то, в какой день делалась перестановка в квартире. Определить, является ли день благоприятным для перестановки, можно с помощью специального феншуй-календаря. Тогда результаты не заставят себя ждать уже через три месяца.  Но общие рекомандации, которые касаются сторон света, действуют на всех.

Кажется, мистика: переставь в определенный день мебель в своей квартире – и будет тебе счастье. «Нет, это всего лишь хорошее знание определенных правил, географии и математики», ─ убеждает Маргарита.

─ Место, в котором мы живем, может помогать или разрушать. С помощью феншуй вы можете изменить свою жизнь к лучшему.

─ Но у каждого человека есть своя судьба,  ─ говорю я.

─ Под судьбой понимают дату рождения, которую нельзя изменить.  В остальном вся жизнь человека зависит от его действий и от той обстановки, в которой он находится большую часть времени, ─ резюмирует Маргарита.

Алина Минахорян

Фэн-шуй
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
Раскачивающийся сам собой ритуальный венок перепугал очевидцев
В Калифорнии арестовали бомжа-людоеда
Живого угря вытащили из толстой кишки вьетнамца
Сидение в ванне со льдом полезно для здоровья, говорят ученые
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 phys 12:28, 12 Февраля 2015
Суть древнекитайского учения — «эргономика для домохозяек», и если у вас не хватает способностей, для того чтобы расставить мебель безопасно и удобно, или денег на услуги дизайнера — добро пожаловать в «фэн-шуй» (с) Лукоморье
:)
avatar
0
1 Ckinner 10:58, 12 Февраля 2015
Что то комнатушка  уж больно убогая. alien_doof
По моему вся эта деятельность рассчитана на мнительных женщин, которые и уроки возьмут, и еще какие нибудь услуги закажут у этого специалиста. К тому же смешно смотреть, как они будут переносит китайский "фен-шуй" на российские реалии. Переставить туалет с севера на юг в хрущевке))))
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: