Главная » Новости » Тайны истории

Живая вода и летающие тарелки Шаубергера

Добавлено: 08 Декабря 2012   Просмотров: 14502   Комментариев: 4   Рейтинг: 5.0

Виктор Шаубергер — гениальный ученый-самоучка — всю жизнь пытался разгадать тайны природы. Он знал, как очистить воду естественным способом и использовать ее силу на благо человека — как это делали древние. А на основе его вихревого двигателя была построена первая... летающая тарелка.

Виктор Шаубергер родился в 1885 году в австрийской глубинке. Он был пятым из девяти детей в семье потомственных лесничих и рос настоящим сыном леса. Сначала с отцом, а потом и сам уходил на целый день в пущу. В дубраве вокруг Плёкенштейнского озера знал каждую тропинку, каждый бугорок, каждый куст.

В лесу Виктор всегда чувствовал себя намного лучше, чем в обществе людей. Поэтому, когда отец задумал отправить сына в университет для изучения лесного дела, Виктор отказался, искренне веря, что лучший учитель — сам лес.

Преподаватели же, считал он, исказят его непредубежденное видение природы, как это произошло с его братом. Виктор выбрал обычное училище и выучился на лесничего.

По окончании учебы Шаубергеру выделили 20 тысяч гектаров почти нетронутого леса, принадлежащего князю Адольфу фон Шаумбург-Липпе. Шаубергер сразу влюбился в девственную красоту этого леса. Не меньше Виктора интересовала вода.

Итогом его наблюдений стало неожиданное открытие: вода не любит солнечного света. В лесу давно существовал источник, над которым стоял старый каменный домик. Когда дом развалился, источник оказался под прямыми солнечными лучами. Прошло немного времени, и родник иссяк.

Но когда над ним возвели новую избушку, вода вернулась. Почему — загадка. Пытаясь отыскать ответ, Шаубергер наткнулся в одной книге на интересный факт: еще древние римляне знали, что вода боится солнца, и всегда закрывали источники каменными плитами, а для отвода воды вставляли трубу, но так, чтобы в нее не попадал воздух. Второе открытие Шаубергера не менее удивительно: вода любит тень. Неспроста все родники прячутся в густом лесу или в глубоких расселинах скал.

Шаубергер недоумевал: как форели и лососю удается неподвижно замирать в самых бурных потоках или прыгать высоко над водой? Ответ на этот вопрос он получил через десятки лет интенсивных наблюдений. Оказалось, все дело в температуре воды. Чем она ниже, тем больше «летательных» способностей у рыбы.

Доказать свою теорию Шаубергер решил весьма оригинально. Подогрел около 100 л воды и вылил выше по ручью от того места, где водилась форель. Конечно, подогретая вода не могла сильно изменить температуру в ручье, и все же форель забеспокоилась, стала чаще бить плавниками, с трудом держалась на своем месте, пока не была смыта течением вниз.

Любая сила создает равную себе противодействующую силу. Так же и естественно текущая (завихренная) вода производит энергию, направленную навстречу течению. Этот энергетический поток и использует форель, втягиваясь в него, словно в центр смерча.

Когда Шаубергер разгадал природу этого феномена, ему стало понятно, почему большие тяжелые камни поднимаются холодной зимней ночью со дна водоема и кружат на его поверхности, качаясь, будто поплавки.

О незаурядных способностях простого лесничего Европа узнала случайно. Из-за финансовых трудностей князь Адольф фон Шаумбург-Липпе решил продать часть леса на участке Шаубергера, но транспортировка из отдаленного района съедала большую часть выручки.

Инженеры наперебой предлагали разные способы транспортировки, и вдруг объявился лесничий с необычной идеей: сплавлять лес по горному ручью, что позволит снизить транспортные расходы. Гидрологи крутили пальцем у виска.

Желая доказать свою правоту, Шаубергер построил сплавное устройство на свои деньги. Сплавной лоток растянулся на 50 км и повторял форму ручья. Время от времени лесничий сливал воду из лотка и подводил свежую из горных ручьев.

Еще от отца он знал: под лучами солнца вода становится уставшей и ленивой, в то время как ночью и особенно при лунном свете она свежая и живая. Шаубергер выбрал момент, когда вода была самой холодной, и залил спиленные деревья. За одну ночь весь сплавной лес был спущен в долину. Восхищенный князь сделал Шаубергера главным управителем всех участков.

А вскоре последовало новое назначение — имперским консультантом по сплавным устройствам с жалованьем в два раза больше, чем у специалистов с высшим образованием. К тому же выплачивалось оно золотом — большая редкость в то время.

Увы, это не помогло Шаубергеру приобрести друзей среди ученых. Только известный гидролог Форхгеймер однажды вступился за ученого-самоучку. Шаубергер выступал с докладом на форуме перед серьезными учеными, и, когда один из профессоров попросил рассказать, как регулируются водотоки, лесничий рванул на себе ворот и выкрикнул: «Как у кабана, когда он мочится!»

Повисла тяжелая пауза. Вскочил, спасая положение, Форхгеймер и принялся чертить на доске схемы и формулы, попутно объясняя их. Шаубергер не понимал ни слова, но его теория наконец обрела научную форму.

В конце 1920-х годов Шаубергер начал яростно бороться со сплошной вырубкой леса и сооружениями для укрепления ручьев. Он, сам строивший сплавные устройства, отказался от них, узнав, что они используются для повальной вырубки целых гектаров леса! В 1929 году Шаубергер подал заявку на патент по контролю за горными ручьями и регулированием рек.

Его предложения были предельно просты. Если позволить реке течь естественным путем, не заковывая ее в камень и бетон, она сама приведет русло в порядок, освободится от ила. Предложения не стали даже рассматривать.

В 1932 году Шаубергер написал статью о том, как с помощью нехитрых приспособлений сделать Дунай той прекрасной рекой, какой он был когда-то. Власти предпочли уничтожить весь тираж со статьей самоучки. Шаубергер не сдавался. Предложил инженерам взять на вооружение опыт древних гидравликов.

Так, в Древнем Египте и на острове Крит вода из долины свободно поднималась в гору без насоса. За счет чего? Древние использовали естественные материалы для труб, к тому же их делали какие угодно, только не круглые! Инки строили квадратные крытые каменные каналы, где вода завихрялась в прохладной темноте. Вместо ответа союз инженеров и архитекторов поместил Шаубергера в сумасшедший дом — якобы для обследования. К счастью, врач нашел пациента здоровым и в высшей степени разумным человеком.

Во время войны Шаубергер разработал новые типы приводных двигателей для ракет. «Если воду или воздух заставить двигаться «циклоидально» (спирально) под действием высокооборотных вибраций, это приведет к образованию структуры из энергии или высококачественной тонкой материи, которая левитирует с невероятной силой, увлекая за собой корпус генератора. Если доработать эту идею согласно природным законам, получится идеальный самолет или идеальная подлодка», — писал он.



Конечно, нацисты не могли пройти мимо таких сказочных перспектив. Сегодня доподлинно неизвестно, создал ли бывший лесничий для нацистов летающую тарелку, американцы конфисковали всю документацию по проведению опытов, а русские взорвали его квартиру, чтобы спрятать концы в воду. Но то, что какой-то испытательный образец пробил крышу немецкого завода, факт. Сохранились и фотографии неопознанного летающего объекта.

В конце жизни положение Шаубергера было удручающим. Власти отнимали у него разработки, уничтожали чертежи и схемы. Шаубергер жаловался: «Я вернусь в свой лес, чтобы умереть там в мире. Вся наука со всеми ее прихвостнями есть всего лишь шайка воров, которую дергают за нитки, как марионеток, и заставляют плясать под любую мелодию».

Окончательно его добил американский магнат: предложение о выгодном сотрудничестве закончилось форменным грабежом. Через пять дней после возвращения из Америки, 25 сентября 1958 года, Шаубергер умер в возрасте 73 лет. Незадолго до смерти он сказал с горечью: «Все отняли у меня! Я даже не хозяин самому себе!»

"Тайны и Загадки. Ступени" декабрь 2012

нло, вода
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 jekis 13:52, 09 Декабря 2012
таких бы людей как Шаубергер побольше
avatar
2 Laska 22:02, 08 Декабря 2012
Учёные давно бьются,чтобы разложить на составляющие воду: кислород и водород. Как только у них это получится, водяное топливо будет самым дешёвым топливом, к тому же при сгорании водорода будет выделяться кислород-а это то,чем мы дышим. Представляете,чем это грозит для нефтяных магнатов????
avatar
3 Tera 22:59, 08 Декабря 2012
Уже разложили, Кэп!

И магнаты остались магнатами...
avatar
1 лежебока 16:37, 08 Декабря 2012
Кто-нибудь обратил внимание на первое фото? По тени от тарелки можно сделать вывод, что солнце светит как бы с правой от нас стороны. Зато если посмотрим на здание рядом, то прекрасно видно по тени, что солнце светит как бы с фронта - прямо со стороны фотографа. О чём это говорит? Да о том, что это фото очередная фальшивка.
avatar