Главная » Новости » Религия

Жителям Казани снится Конец Света

Добавлено: 12 Ноября 2012   Просмотров: 6514   Комментариев: 18   Рейтинг: 4.5
В казанское отделение организации «Космопоиск», занимающейся исследованием аномальных явлений, стали все чаще обращаться жители города, которым снятся одинаковые сны о конце света.


В этих снах на город идет огромная волна, которая смывает все. Что это: массовая истерия в преддверии якобы грядущего конца света 21 декабря 2012 или предчувствие реальной опасности? По каким сценариям будут развиваться события вероятного апокалипсиса?

Наводнение

Мария Петрова, руководитель отделения казанского «Космопоиска»:
- Я сама дважды видела сны, в которых по центральной улице шла большая волна. Мне удавалось спастись в зданиях, но когда я выходила на улицу, то видела последствия наводнения: плавающие машины, сломанные здания.

Мария рассказала, что недавно к ним обратился мужчина, которому приснилось, как волна накрывает торговый центр «Корстон». Причем сам он во сне тоже успел спастись.

Эксперты говорят, что наводнение в Казани вполне реально: рядом несколько крупных водохранилищ. Если произойдет их обрушение, на город обрушится волна даже больше, чем в Крымске

Землетрясение

Не исключают специалисты и возможных землетрясений, несмотря на то, что Казань находится не на стыках литосферных плит.

Юрий Переведенцев, завкафедрой метеорологии КФУ:
- У нас могут случаться землетрясения из-за подземных пустот, которые образуются при добыче нефти.

Ураганы и смерчи

Также казанцы опасаются угрозы с неба: смерчей и ураганов, а также ледяных дождей. В городе уже не однажды были смерчи и ураганные порывы ветра. И метеорологи говорят, что ситуация может и ухудшиться.

Сергей Мухачев, участник Всероссийского общества охраны природы:
- Главные последствия изменения климата на планете – бури и ураганы. Чаще всего они случаются в приморских районах, но могут быть и у нас. Количество ураганов увеличивается из-за глобального потепления. Это происходит медленно, но верно.

Террористы

Еще с концом света казанцы связывают угрозу терактов. Раис Сулейманов, татарстанский исламовед, считает, что ваххабиты обязательно попытаются организовать теракт под Новый год. Если, конечно, 21 декабря не произойдет ничего более страшного.

Мнение эксперта

Алсу Газимзянова, участница «Битвы экстрасенсов»:
- Я вижу в ближайшем будущем Казани наводнения и ураганы, вижу, как обрушиваются недостроенные здания. У нас жертв будет немного, но стихийные бедствия будут происходить во всем мире. Будут потопы, смерчи, выйдут из строя некоторые электронные системы и атомные электростанции. Конец света случится не за один день, он уже начался. И продолжится и в следующем году.

pro-goroda.ru

конец света
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 AnubisX 19:08, 14 Ноября 2012
Всем снится...потому что скоро будет конец света...достали уже alien_GRRR
avatar
17 имярек 12:17, 14 Ноября 2012
Ах, да. За последние лет десять, три раза снилась ядерная война. В результате который я и близкие мне люди, погибаем. Переживания эти не придумать и не передать. До сих пор, когда вспоминаю, погано на душе становится. А уж первые пару дней после пережитого, так и вообще. В такой прострации пребываешь.

Но, во-первых, мы все пока что живы. Во-вторых, чей сюжет сна о конце света считать правильным? Мой или жителей Казани? Да и надо ли вообще?
avatar
16 имярек 12:09, 14 Ноября 2012
В свою очередь жителям Рязани снятся глазастые грибы - гиганты, уничтожающие всё живое.

В смысле, сдаётся мне, что подобные сны снились людям и сто лет назад и триста. И не только в Казани. Так что, ничего удивительного я в этом не вижу.

И ещё, заметил такую вещь: "конец света" стал мне встречаться, чуть ли не каждый день. В итернете,телевидении, кино, радио, газзетах-журналах.
В виде "научных исследований", сюжетов, предсказаний, шуток, упоминаний "кстати" и т.д.

И эта идея по гвоздику, но настойчиво вколачивается в подкорку. Такое ощущение, что разногласия вызывает лишь дата, сам факт ни у кого сомнения не вызывает. Ночью темно, днём светло, сажа чёрная, снег белый, скоро конец света.

И если, вдруг объявится, какой-нибудь предсказатель, который напророчит, что человечество ожидает светлое будущее и века прогресса, то его упрячут в психушку. Потому что, ну как можно спорить с очевидным? Какое светлое будущее? Конец света скоро, это же все знают!

Что ещё может сниться человеку, под таким прессом?

Для себя сделал вывод впердь обходить эту тему. Ибо, простите, зае***о! И без того, мусора в голове хватает.
avatar
15 romson 04:50, 13 Ноября 2012
мой двоюродный брат, которому до лампочки, что на подобных сайтах пишут, с месяц назад тоже рассказывал сон про волну от земли до неба. Но, говорит, знал, что она не причинит никакого вреда, потому что это не вода ни другая материя которую можно пощупать Smiley_green_alien_aaah
avatar
13 Rain 23:52, 12 Ноября 2012
несколько раз снились всякие природные явления - и волны на горизонте, и смерчи, и молнии. но при этом нисколько не было страшно. а между молний я даже ходила во сне, было оооочень красиво!))
avatar
12 Хрум 22:37, 12 Ноября 2012
Мне однажды ядерная война приснилась. Жуть! Две ночи почти потом не спал.
avatar
11 diestuv 22:35, 12 Ноября 2012
Ну может не конец света, просто напросто катастрофы, которые навредят Казани.
avatar
10 dom92 18:26, 12 Ноября 2012
Вот что, граждане, видящие странные сны, сходите ка в блог Артёма Драгунова - сновидца, толкователя своих снов и вообще - прорицателя!В ЖЖ. Там бывает интересно. Я иногда захожу посмотреть, поприкалываться или увидеть информацию к размышлению. Политика иногда присутствует, что мне не нравится, но познавательно бывает. Говорят(говорит), что Фукусиму предсказал задолго до события. <br /> ps: Да простят меня модераторы и прочие ! Ибо не корысти ради, а... Smiley_green_alien_aaah <br /> ps2: Мне как то после просмотра фильма "Место встречи изменить нельзя"(2 сер.) и одновременного прочтения "Трудно быть Богом" такое привиделось, что не в сказке сказать ни пером описать! И избушки на курногах, матерящиеся, с саблями наперевес(откуда у избушки руки?!), которые гонялись за мелкими НЛО и водитель "фердинанда"(автобус по фильму) уговаривал Высоцкого стрелять точнее, ибо уйдут "демоны", в виде "серых" с капюшонами на головах и топорами на плечах. Уточню для ясности - не пью, не курю травку, не употребляю совсем ничего кроме никотина.
avatar
9 denis 15:45, 12 Ноября 2012
Все не прост так alien_win
avatar
8 superingener 14:51, 12 Ноября 2012
Три раза снилась огромная волна накрывающая город.
avatar
7 Dashutak 12:56, 12 Ноября 2012
Мне, кстати, часто снятся сны о конце света. Буквально вчера снилось, как волной накрывает мой город, небо тёмно-тёмно серое, и я со своими родными в страхе жду, когда и нас накроет эта волна :С
Это внушение. Ничего более.
Мне кажется человечество даже не заметит конца света, просто будет "внезапная смерть" человечества.
avatar
6 Laska 12:14, 12 Ноября 2012
Интересно,а жителям Крымска что-то подобное снилось????
avatar
5 светлана 11:56, 12 Ноября 2012
Да людей просто уже "перезагрузили" с этим концом света! Вполне естественно что это сказывается на подсознании.
avatar
4 denis 08:45, 12 Ноября 2012
Кстати неплохо было бы сделать на форуме отдельную ветку для этой темы. alien_win
avatar
14 Pacak 23:53, 12 Ноября 2012
Чего проще,сделай alien_win
avatar
3 denis 08:43, 12 Ноября 2012
Я конечно не из Казани, но вчера такой неприятный сон приснился: В даль смотрю идет дождь стеной, и в момент он уже надомной. Все плывет, видел пару домов разрушенных, дороги перекрыты. Больше всего запомнилось то, что дождь постоянно попадал мне в рот и привкус у него был как у сока желудочного и губы обжигал.
avatar
2 ЭрикКартман 08:28, 12 Ноября 2012
Отделений "Космопоиска" уже столько, что подобные "частые" обращения можно объяснить хотябы теорией относительности! Идите работать, сукуи!
avatar
1 Peter_Bishop 06:40, 12 Ноября 2012
Нло то не причем,мы сами воровством богатств природы себя подвели к этому, поняли?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: