Главная » Новости » Призраки

Жители Филиппин стали замечать странные следы "ребенка-призрака" в торговых центрах

Добавлено: 02 Ноября 2018   Просмотров: 3555   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Жители Филиппин с некоторых пор стали замечать на чистых полах торговых центров странные отпечатки босой грязной ступни.

Отпечатки всегда одиночные и маленького размера, словно их оставил ребенок.

При этом самих предполагаемых детей с грязными босыми ногами никто не видел, а отпечатки иногда появлялись практически сразу же после того как уборщицы мыли полы.

Самое жуткое в том, что иногда у отпечатков ступни на полу можно было насчитать шесть пальцев.

"Там никогда нет отпечатков второй ноги", - пишет один из пользователей в своем твиттере, - "И они всегда грязные, мутные и иногда кажется, что испачканы кровью. В нашем торговом центре, как говорят, отпечаток левой ноги появляется каждую ночь".

Странные отпечатки ноги вероятного призрака были замечены в крупных торговых центрах (моллах) страны, в том числе в Galeria Victoria Mall, Ocampo's Ali Mall, Central Plaza Mall и Vista Mall в городе Баланга, который является столицей филиппинской провинции Батаан.

По словам пользователя @kyuriiie, иногда рядом с отпечатком детской ноги  появляется отпечаток взрослой ноги (также одиночный), а если вытереть грязный отпечаток, то он часто быстро появляется снова и на том же самом месте.

Слухи про то, что отпечатки ноги оставляет ребенок-призрак, пошли после того, как в сетях появился рассказ одного из посетителей молла. Он сидел на скамейке и вдруг посмотрел на соседний пустой стул и вскрикнул "Что ты делаешь?".

Когда его спросили, что случилось, он рассказал, что видел, как на этом стуле сидел ребенок и его ноги были согнуты в коленях очень необычным образом. Когда он вскрикнул, ребенок исчез.

На слова критиков о том, что все отпечатки оставляет просто неряшливый ребенок с грязными босыми ногами, один из пользователей возразил, что в подобные моллы (там их называют американскими и посещать их очень престижно) охранники никогда бы не пустили подобного ребенка и там всегда тщательно следят за порядком. Если бы какой-либо ребенок вошел в обуви, а потом снял ее и гулял босиком, то его родителям сделали бы строгий выговор и об этом случае узнали бы и другие люди.

Какой из местных призраков мог бы оставить подобные следы? Филиппины это страна с очень богатым народным фольклором и в том числе тут большой пантеон нечистой силы. Больше всех подходит Тиянак (он же Патианак или Мунтианак) -  вампир-призрак, принимающий облик ребенка.

Тиянак появляется, когда ребенок умирает при родах. Он любит в облике младенца лежать в уединенном месте и плакать, подманивая плачем одиноких путников.  Но стоит сердобольному человеку взять его на руки, он тут же его атакует и пьет кровь.

филиппины, ребёнок, призрак, следы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar