Главная » Новости » Природа

Жители Челябинской области наблюдают странные вспышки на небе

Добавлено: 07 Декабря 2012   Просмотров: 8105   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.7
Похоже Челябинск и Златоуст присоединились к городам, где ранее также наблюдали странные световые явления в небе.


Жители Тракторозаводского района Челябинска сняли на видео радужные вспышки в небе – аналогичное явление наблюдали люди в Ленинском районе города и соседнем Копейске.

Один из челябинцев заснял свечение, которое с пятиминутным интервалом дважды озарило на несколько секунд небо всеми цветами радуги. Произошедшее очевидцы окрестили зимней молнией, добавив, что подобное за последнее время они видят уже не в первый раз, однако синоптики данное явление отрицают. "Возможно, подстанция замкнула, но авария не подтверждается ни официально, ни отключением света в поселке", – отметил мужчина, добавив, что еще один вариант произошедшего – знамение о конце света.

Аналогичное явление несколькими днями ранее сняли на видео жители Златоуста. "Вспышки начались поздним вечером. Во время них перезагружался компьютер, на какое-то время переставало работать кабельное телевидение, отключались некоторые лампы уличного освещения. Такие же вспышки в небе видели и в соседнем Миассе", – рассказал один из златоустовцев, добавив, что синий свет озарял несколько кварталов города.

По информации пресс-службы компании "МРСК Урала", данное явление в Златоусте, сопровождавшееся скачками напряжения в электросети, обусловлено срывом проводов высоковольтной ЛЭП, произошедшим из-за сильного снегопада. Отключения электроэнергии он не спровоцировал, однако аварийным бригадам пришлось восстанавливать линию практически всю ночь.

rosbalt.ru

вспышки света
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 psyambium 12:12, 08 Декабря 2012
однажды видел ночью вспышку под водой на озере Увильды. видел не только я. очень хотелось бы верить, что это просто дайвер любитель... но, с другой стороны, что делать человеку под водой на глубине нескольких метров ночью без фонарика? случилось все летом этого года.
avatar
3 LazyChick 17:07, 07 Декабря 2012
Не хочу придираться, но зачем здесь печатают уже вторую новость об аварии с электричеством?..
avatar
2 имярек 12:32, 07 Декабря 2012
Свет в городе не повырубался, значит нещитово.
avatar
1 psyambium 01:09, 07 Декабря 2012
у нас в области были дождь в те дни: Юрюзань, Златоуст и немного в Челябинске. молнии были, да. сам живу в тракторозаводском районе Челябинска, но вспышек не видел или не успел, хотя ремонтировал автомобиль почти во тьме - свет вырубило на несколько часов в тот поздний вечер. Может из-за мощного фонарика и проморгал я эти вспышки.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: