Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Жителей карельской деревушки Ведлозеро одолели НЛО

Добавлено: 03 Апреля 2013   Просмотров: 10556   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0
Терпение жителей карельской деревни Ведлозеро на исходе. Селяне готовят обращение в ООН с требованием раз и навсегда выяснить, что происходит на их родных просторах.

Дело в том, что уже почти сто лет деревню атакуют неопознанные летающие объекты. Судя по свидетельствам местных жителей, туда прилетают целые эскадрильи. Уфологи не дают однозначных ответов, а огненные шары продолжают выстраиваться в геометрические фигуры над головами крестьян.



История вопроса: В Пряжинском районе Карелии находится озеро Ведлозеро. Места эти далекие от цивилизации, но популярностью пользуются до сих пор. Все благодаря случаю, в 1928 году перевернувшему жизнь деревеньки Шукнаволок, находившейся вблизи озера.

Тогда все жители наблюдали бесшумный полет цилиндрического тела, длинной около 10 метров, по наклонной траектории. По свидетельства очевидцев, из хвостовой части объекта выбивались искры и выползало красноватое пламя.

В 1988 году экспедиция Петрозаводского университета встретилась с единственным оставшимся в живых очевидцем того случая. Он подтвердил все известное ранее, и в очередной раз пересказал, как НЛО, скрывшись за остров Чийраако, судя по звукам, пробил лед и упал в воду. А наличие крупного предмета на дне отмечалось жителями на протяжении десятков лет, так как оно затрудняло ловлю рыбы.

Но самое удивительное стало происходить позже. Когда жители окрестных деревень и сел стали встречать на берегу Ведлозера странное существо с крупной головой, ростом чуть более метра и лицом, которое «все закрывали пряди, похожие на волосы». Тело его было тонким и худым, «тоненькие ручки доставали до земли, а ноги были коротенькие».
Истории про встречи с существом не вызывали у сотен жителей недоумений. Его видели не только единичные наблюдатели, но и группы в десять человек. Как правило, завидев людей, существо ныряло в воду, благодаря чему было прозвано «водяной».

После, в этих местах часто происходили аномальные явления. Например, в 1932 году на деревню Шукнаволок опустилось плотное облако темного цвета. Когда оно исчезло, на земле осталось вещество, похожее на желе. Его крестьяне собрали в бутылки, а затем употребляли как лекарство.

А в уже не далеком 1987 году супруги Федоровы видели в Ведлозере четырехцветное кольцеобразное свечение, примерно в том же месте, где описывалось падения тела в 1939 году.

Сейчас же в деревне Шукнаволок повсюду наблюдаются помехи телевизионного вещания. Но на соседних территориях, дальностью от 5 километров – никаких помех нет.

В начале первого десятилетия 21 века, аквалангисты-энтузиасты обследовали озеро. Но поиски были затруднены слишком илистой водой и полным отсутствием ориентиров, ведь сам остров Чийраако к этому времени почти разрушился. Однако поиски не прошли безуспешно - на дне было найдено загадочное образование, по виду напоминающее лаву.

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.

📰 Источник ©

нло, карелия, Ведлозеро
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1

ПОДПИШИТЕСЬ НА НАС »        
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 psyambium 14:53, 04 Апреля 2013
за сто лет бы уж познакомились. замутили бы что-нибудь  alien_doof
avatar
8 opo-22 16:08, 04 Апреля 2013
Вадим,ты же знаешь,как у нас любят замутить.Споили бы их к чертовой баушке:начали бы за знакомство,а дальше и пошло-поехало.На тарелке бы в соседнюю деревню летали за самогонкой,когда б своя кончилась.
avatar
6 Хрум 21:44, 03 Апреля 2013
А чем они им мешают?
avatar
5 Ostap_Bender 14:53, 03 Апреля 2013
Это они за самогоном прилетают)))
avatar
4 NEXT 14:05, 03 Апреля 2013
Деревню в ВеНЛОзеро переименовать пора уже)
avatar
3 Zy6uk 13:30, 03 Апреля 2013
мм да... на протяжении 100 лет ))) вот потешили ))..... если на самом деле там что то серьезное произошло, типа падения НЛО ..... давно уже секретные службы все замутили, и объект уже стоит в коллекции секретного бункера ССР..... а учитывая давность происшествия может даже летает с нашими летчиками в засекреченных разработках. А что касается деревни то такого добра по всей России пруд пруди..... не все просто в прессу звонят.
avatar
2 lookforward 12:26, 03 Апреля 2013
Сто лет терпели, а тут прямо в один день у них терпение на исходе и они решили обраться в ООН.
avatar
1 qwatro1234 10:44, 03 Апреля 2013
Ну это терпимо, хорошо, что не зомби.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: