Главная » Новости » НЛО и пришельцы

Житель Зеленодольска видел на перевале Дятлова светящиеся шары

Добавлено: 25 Апреля 2013   Просмотров: 5739   Комментариев: 4   Рейтинг: 3.0
Напомним о чем будет речь, в ночь с 1 на 2 февраля 1959 года на Северном Урале, при невыясненных обстоятельствах погибла группа туристов, возглавляемая Игорем Дятловым.

Житель Зеленодольска рассказал, что был недалеко от места гибели 9 студентов и лично видел огненные шары в небе над Уралом, сообщает "Зеленодольская правда".


По словам Ибрагима Бахтиярова, он родился и вырос в Кировограде в Свердловской области. В мае 1966 года, в составе Баженовской экспедиции, он впервые отправился на летнюю практику в город Ивдель. А через год вернулся туда уже в качестве рабочего.

Тогда он, находясь недалеко от места гибели тургруппы (в небольшой деревушке недалеко от горы), стал свидетелем необычного явления.

- Поднимаю глаза и вижу, как по небу плывут светящиеся шары, - рассказывает Ибрагим Бахтияров. - Шаров было около десяти, один, самый большой, - в центре. Остальные вращались вокруг него. Скорость движения у них была небольшая. Шары не искрили, горели ровным белым светом.

Вначале он решил, что это были космические спутники, но потом вспомнил, что спутники он видел, и на эти шары они совсем не похожи. К тому же, плывущие по небу шары внезапно остановились над лесом. Все это наблюдалось в течение часа, после чего светящиеся шары исчезли. По словам мужчины, эти шары прилетели с севера, а там как раз и находится место гибели дятловцев.

Вместе с рассказчиком было еще три человека. По его словам, они тоже видели эти шары.

- Это была не галлюцинация, не мираж. Шары действительно были, - добавил Ибрагим Бахтияров.

О смерти группы Дятлова Ибрагим Бахтияров услышал только через 14 лет после трагедии. Он случайно оказался на кладбище Свердловска и увидел могилу с девятью фотографиями. 

Напомним, по одной из версий гибели "дятловцев", во время поисков спасатели увидели в небе странные светящиеся объекты круглой формы. Шары двигались по направлению к горам и исчезали за ними. Позже участники первой поисковой группы признавались, что подумали, что "гибель дятловцев как-то связана с этими объектами". Светящие шары были новым следом в загадочной смерти походников. В их смерти стали подозревать НЛО.

перевал Дятлова
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 CRACKEN 09:36, 25 Апреля 2013
Рекомендую


avatar
3 sergiy 04:07, 25 Апреля 2013
Ну так это души были экспедиции Дятлова.Как раз 9, а десятая того,который отошёл вовремя от них.
avatar
2 sanya84 03:17, 25 Апреля 2013
Правду никогда не узнают
avatar
1 GL_Vladimir 22:51, 24 Апреля 2013
Бан, так бан. Просто сил нет терпеть спекуляцию фактов.
По словам Ибрагима Бахтиярова, он родился и вырос в Кировограде в Свердловской области
Что значит "по словам"? Спутники он видел, а паспорт нет?
Вначале он решил, что это были космические спутники, но потом вспомнил, что спутники он видел
Где в 1959 году?! Шпион?
Вместе с рассказчиком было еще три человека
Кто они?
avatar