Главная » Новости » Природа

Житель Сыктывкара уверен, что по городу летает шаровая молния и устраивает пожары

Добавлено: 17 Июня 2014   Просмотров: 8070   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

"Как и в США, в России принято отмахиваться от аномальных явлений, замалчивать их, давая в СМИ подложную информацию. Возникает вопрос: «А есть ли на земле разум?». Вместо того, чтобы изучать наши земные явления, проводить исследования загадочного у нас под носом, предпочитают тратить трилиарды на исследование ничем не примечательного Марса.

Скажу с полной ответственностью, по Сыктывкару постоянно летает шаровая молния. Вначале ее принимали за обыкновенное НЛО. Я и сам, когда ее увидел, подумал, что это НЛО: ярко оранжевый движущийся шар, который пропал через несколько секунд.

И вот недавно она успела разнести половину жилого дома. Несомненно, эта материя обладает разумом, логикой и мышлением, которые нам не понять. Человек привык считать себя царем природы. О, как же заблуждается человечество? Когда мы уже поймем, что во Вселенной, в космосе, на земле люди - не единственная цивилизация.

Я по своему опыту знаю, что если начинаются аномальные явления, то потом их уже не остановить. Так что нам остается только ждать новых сообщений о происшествиях с участием природного явления, которое называется «шаровая молния». "
 
Автор: Сергей Цигляев

Его слова подтверждают очевидцы пожара.

22 мая 2014 года, во время грозы случился пожар в доме по улице Магистральной в поселке Нижний Чов. В балкон ударила молния и вызвала возгорание. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Республике коми.

По данным пресс-службы МЧС, пожарные машины приехали по вызову на улицу Магистральную уже через 8 минут.  Горели балконы девятиэтажного жилого дома. Чтобы спасти людей из горящих квартир, на место события было отправлено шесть пожарных машин с двадцатью четырьмя спасателями. Пятьдесят человек эвакуировали из дома.

По словам очевидца, пожар случился из-за шаровой молнии:

- В Нижнем Чове примерно в 18.00-18.30 была яркая вспышка "шаровой молнии". Несколько световых шаров были обнаружены в лесу. На улице Магистральная, 17 загорелись две квартиры. По слухам жильцов, в одной из квартир жили бабушка с дедушкой. Приехали около пяти пожарных машин и скорая.

Пожар был потушен. Все жильцы дома живы, никто не пострадал. А вот имущество в четырех квартирах было повреждено огнем.

Дымовые следы от шаровых молний в Сыктывкаре

шаровая молния
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 opo-22 09:37, 17 Июня 2014
Может быть. Подобное явление наблюдал сам. Причём на сильные порывы ветра шар никак не реагировал. просто висел в воздухе, как бы в раздумье, покачиваясь, (а я в это время тоже покачивался, только от страха (вдруг "укусит"). Потом медленно полетел в лес и исчез без всяких шумовых эффектов. Только в отличие от вышеописанного автором статьи, шар имел свечение, подобное по цвету дуге электросварки(синеватый).
avatar
1 DobrЫЙ 07:09, 17 Июня 2014
"Скажу с полной ответственностью, по Сыктывкару постоянно летает шаровая молния".....угу, одна и та же! с гознаком, все дела!
avatar
3 Вовочка15 22:45, 18 Июня 2014
Видимо, взбесилась бедная! Или обкурилась.... Smiley_green_alien_cool
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: