Главная » Новости » Любопытное видео

Житель штата Огайо снял на видео огромную голубую шаровую молнию

Добавлено: 13 Июня 2017   Просмотров: 8576   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Жителю американского штата Огайо посчастливилось снять на мобильный телефон шаровую молнию.

По словам автора ролика, во время дождя с градом он вышел на крыльцо, чтобы сделать несколько красивых кадров. В этот момент вдоль высоковольтной линии на противоположной стороне улицы прокатился мощный электрический разряд.

Сразу после этого появилась шаровая молния  в форме огромного светящегося голубого шара. Она "проплыла" несколько метров над землей и исчезла.

Шаровая молния — редкое природное явление, выглядящее как светящееся и плавающее в воздухе образование. Единой физической теории возникновения и протекания этого явления к настоящему времени не представлено, также существуют научные теории, которые сводят феномен к галлюцинациям.

Существует множество гипотез, объясняющих явление, но ни одна из них не получила абсолютного признания в академической среде. В лабораторных условиях похожие, но кратковременные, явления удалось получить несколькими разными способами, так что вопрос о природе шаровой молнии остаётся открытым.

По свидетельствам очевидцев, шаровая молния иногда ведет себя удивительно разумно, а также может намеренно преследовать и даже убивать людей.

шаровая молния
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nafling 00:58, 14 Июня 2017
Ничего не пропадает
avatar