Главная » Новости » Йети

Житель Пакистана столкнулся с йети

Добавлено: 09 Ноября 2007   Просмотров: 6114   Комментариев: 1   Рейтинг: 4.0

20-летний житель пакистанского горного селения Харипура по имене Раджу нос к носу столкнулся со Снежным человеком! По словам Раджу, выйдя из дома, он услышал странные звуки, доносившиеся из кустов рядом с жилищем.

- Внезапно оттуда появилось некое крупное существо, покрытое густой черной шерстью, которое зарычало на меня, - рассказал молодой человек.

У Снежного человека мужского пола была обезьянья морда, и он обладал исключительно крепким телосложением. «Монстр бросился на меня и оцарапал, а я закричал и убежал в дом», - заявил журналистам Раджу.

На крик выбежал дядя молодого человека, 47-летний Мохаммад Шафи со всеми домочадцами. Пришелец стал рычать и на них, а затем, как бы нехотя, повернулся и ушел в сад, где затаился.

Шафи рассказал, что мужчины схватили факелы и начали прочесывать окрестности дома. Лишь тогда существо убежало из яблоневого сада. По словам очевидцев, Снежный человек издавал на бегу высокие и резкие крики.

Жители деревни Харипура, обеспокоенные появлением загадочного существа, держат теперь свой скот взаперти и запрещают детям отходить далеко от домов.

ria.ru

Тем временем в соседней с Пакистаном Индии власти округа Западные холмы Гаро начали официальную проверку сообщений местных крестьян о том, что в их краях завелся загадочный монстр, напоминающий Снежного человека. Крестьяне называют чудовище манде бурунг, что в переводе означает человек джунглей.

Экспертам предстоит установить правдивость рассказов местных жителей о волосатых гигантах, которых они видели в течение последних нескольких лет, но особенно часто - в последний месяц. Один из очевидцев утверждает, что, собирая дрова в лесу, видел целое семейство манде бурунгов: двух взрослых особей и двух детенышей. По его словам, животные огромны и грузны и сплошь покрыты мехом черно-коричневого цвета, а на головах у них как будто надеты шапки. Крестьянин видел их с расстояния 30-40 метров.

Местный житель Небилсон Сангма со зловещим мохнатым существом столкнулся в джунглях во время охоты. По словам Сангма, существо было прямоходящим, как человек, и его лежбище было похоже на хижину. «Снежный человек» часто вылезал из него попастись в банановых зарослях.

«Преодолев первоначальный шок, мой брат и я наблюдали это большое волосатое существо три дня подряд», - сказал он. Несколько дней спустя другой очевидец - Дипу Марак - запечатлел на пленку лежбище существа.

Охотоведы и биологи впоследствии обнаружили в том же районе, у подножия горы, отпечатки следов длиной примерно 50 см.

Представители местного туристического сообщества утверждают, что располагают множеством фотографий отпечатков ног манде бурунгов, их логова, а также образцами их шерсти, которые планируется отправить на анализ ДНК. Кроме того, сообщество намерено в ближайшее время предложить всем желающим тур по лесам Мегхалаи под названием Поймай монстра.

Предполагается, что манде бурунг может быть равнинным родственником Снежного человека, живущего в горах Непала и Тибета.

Одновременно с индийскими властями, в США на поиски «своего» Снежного человека в ближайшие дни отправляется группа американских исследователей, занимающихся криптозоологией – наукой о реликтовых существах. В поисках Большой ноги (Bigfoot) члены экспедиции под руководством Мэтью Манимейкера, президента организации Поиски снежного человека (Bigfoot Field Researchers Organization), собираются прочесать Верхний полуостров в штате Мичиган и, в частности, округ Маркетт, жители которого встречали бигфута чаще всего по сравнению с тремя другими округами штата, где также наблюдали его появление."

В последний раз мистический бигфут, по словам очевидца, рассказ которого сегодня приводят многие американские издания, появился именно в этом районе.

Верхний полуостров, на который отправляется экспедиция, занимает примерно треть территории Мичигана, но живут на ней только 3% населения штата.

Члены организации Поиски снежного человека видели бигфутов в трех из тридцати своих экспедиций по США и Канаде. Они надеются на то, что им, по крайней мере, удастся найти местных жителей, которые сталкивались с огромным человекоподобным существом, покрытым волосами.

Большинство американских ученых считают существование Снежного человека ни чем иным, как комбинацией фольклора и мистификации. Тем не менее многие исследователи уверены, что рассказы о человекоподобном существе – правда, и пытаются это доказать...

По данным криптозоолога Грувера Крэнтца из университета штата Вашингтон, Снежный человек является гигантопитеком - представителем ветви древних людей, которые жили 3 миллиона лет назад...

Пакистан, Бигфут, Йети, снежный человек
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 Ckinner 16:45, 12 Ноября 2013
Если такой вид существует его найдут рано или поздно.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: