Главная » Новости » Болезни

Житель Миннесоты пошел в лес за грибами, а нашел двухголового олененка

Добавлено: 18 Мая 2018   Просмотров: 3215   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Случай находки в лесу Миннесоты тела двухголового олененка ученые назвали уникальным. С таким явлением у оленей люди ранее сталкивались редко и все эти случаи были связаны с выкидышами. Тут же был найден доношенный детеныш и по словам ученых это первый подобный зарегистрированный случай.

Невероятная находка была описана в журнале American Midland Naturalist.

[advert]

Тельце двухголового олененка к ученым попало еще два года назад и все это время находку держали в тайне, занимаясь ее исследованием. Олененка случайно нашел самый обычный грибник в мае 2016 года в миле от реки Миссисипи возле города Фриберг.

Как выяснилось при осмотре тела, у олененка были две головы на двух шеях и два позвоночных столба. Печень тоже была общей, но селезенки две, а также два желудочно-кишечных тракта. Ног при этом у него было всего четыре.

Олененок скорее всего родился мертвым, или живым, но скончавшись сразу после рождения из-за недоразвитых легких.

"Он был найден ухоженным, а не просто брошенным сразу после рождения. Мать тщательно вылизала его и вероятно пыталась ухаживать за ним. Ее материнский инстинкт был очень сильным", - рассказывает доктор Джино Д'Анджело.

По словам доктора Д'Анджело, сиамские близнецы нередкое явление у домашнего скота, но у диких животных они встречаются очень нечасто и большинство таких аномалий заканчиваются выкидышами на ранней стадии беременности.

После изучения останков двухголового олененка, таксидермисты сделали из него очень аккуратное чучело, стараясь отнестись к маленькому погибшему существу со всем уважением. В экспозиции олененок бережно лежит на ложе из зеленой травы примерно так, как его нашел грибник.

двухголовый, две головы, мутант
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
1 ramanuki 00:09, 19 Мая 2018
Странно, что мать ухаживала за ним. Обычно животные бросают потомство, если у того есть какие-либо заметные отклонения.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: