Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

Житель Красноярского края играет огурцам на баяне: По его словам так они лучше растут

Добавлено: 11 Мая 2016   Просмотров: 3044   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Валерий Даниленко  старается обойти с баяном все свои теплицы. Фермер говорит, музыка  как  лекарство для растений. Более того урожайность повысилась. Пробовал заменить живое исполнение на магнитофонную запись, признаётся- эффекта никакого.

ВАЛЕРИЙ ДАНИЛЕНКО, ФЕРМЕР: «Я не знаю, как по вкусовым качествам они улучшаются, но, скорее всего. Когда была отдельная кочегарка, там подбросишь, начинаешь играть, просто время свободное, дома некогда, чувствую, что возле кочегарки, где я играл больше огурцов, я стал замечать. Потом думаю, ну может  там теплее или ещё что. На следующий день ухожу в другое место, там играю, там прибавилось».

Овощевод  даже подумывал привлечь сельских гармонистов, однако в деревне желающих не нашлось. Репертуар для зеленых слушателей рождается сам, из глубины души. В дождливую погоду предпочитает исполнять шуточные плясовые, сейчас в основном звучат мелодии военных лет.

 

 

В тепличном хозяйстве Даниленко  соблюдая все правила агротехники,  посадили около семи тысяч саженцев огурцов. Весенней полезной продукцией стараются  снабжать всю южную территорию края. Только  в оздоровительный лагерь  в селе Тесь за сезон отгружают более 11 тонн овощей.

Сегодня хозяйство Даниленко  одно из крупных  в районе  по объемам поставки свежей весенней продукции на Минусинский рынок  и  в ближайшие села. Урожайность  здесь  отличная, и всё благодаря музыке. С 1 кв. метра овощевод собирает до 30 килограммов   огурцов.

НАТАЛЬЯ ДАНИЛЕНКО, СУПРУГА ОВОЩЕВОДА: «Минусинск полностью, магазины, рынок, много точек. Сами развозим то по три килограмма, то по четыре, уж как просят, так и раздаём, как уж покупательская способность».

На следующий год   семья фермеров планируют заняться  необычным видом  бизнеса. Выращивать грибы в условиях Сибирских морозов, также с музыкальным сопровождением.

МАКСИМ ДАНИЛЕНКО, СЫН ОВОЩЕВОДА: «В зиму планируем заниматься грибами, есть, как бы где этим  заниматься. Хотим попробовать себя  в этом деле, время позволяет зимой, есть  свободные месяцы. Дай бог».

Более того, чета Даниленко намерена построить свою агролабораторию и в ближайшее время отправить учиться этому непростому делу одного из членов семьи.

Ольга Максюшина

огурцы, музыка, баян
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
-1
1 vitaliuxa 09:07, 11 Мая 2016
Надо было телик притащить и порнуху врубить. Урожай бы в 4 раза увеличился.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: