Главная » Новости » Наука

Жить с чужой рукой

Добавлено: 06 Июля 2013   Просмотров: 7222   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0
Бывший морской пехотинец стал первым человеком в Великобритании, которому была пересажена рука. По мнению экспертов, команда врачей, проведших новаторскую операцию, совершила прорыв в медицине.

Марк Кэхилл прожил два десятилетия с болью, и впереди его ждало будущее, в котором даже простейшие задачи были бы невозможны. Но шесть месяцев назад в жизни бывшего пехотинца появилась надежда - пересаженная рука начала функционировать.



Теперь, спустя полгода, за которые бывший солдат не раз был готов сдаться, он наконец чувствует себя достаточно уверенно, чтобы поднять большой палец вверх. Марк уже может не только принести себе чай, но и ходить за руки со своими любимыми внуками.

Теперь пенсионер, живущий в Западном Йоркшире, при встрече со своими соседями, с радостью пожимает им руку. Этот повседневный жест, который мужчина так долго не мог выполнять, также приносит ему огромную радость.



В последние годы 52-летнему марку приходилось очень нелегко. Из-за подагры его левая рука почти потеряла подвижность, так что рубашки мужчине застегивала его верная жена Сильвия. Сейчас супруги держаться за руки, как молодые влюбленные, "только потому, что мы можем", объясняет женщина, хотя оба прекрасно понимают, что эта рука чужая. Они не имеют понятия, кто был донором.
 
17-летний Марк Кэхилл в 1978-м году во время службы



"Я до сих пор часто сижу и смотрю на руку в изумлении. Я не могу в это поверить. Но это часть меня - моя рука, моя жизнь", - говорит Кэххил.

Пересадка, проведенная в Госпитале генерала Лидса, была уникальной, поскольку в ходе этой же процедуры была удалена собственная рука мужчины. В ходе восьмичасовой операции команда врачей, во главе с пластическим хирургом, профессором Саймоном Кеем, связывала кости, сухожилия, нервы, артерии и вены между собой.



На начальном этапе результат не впечатлял, так как появлялись синяки и шрамы, а пальцы незнакомой руки никак не желали слушаться .



"Врачи сказали, что когда опухоль спадет, кожа станет такого же цвета как моя, и я не смогу ее отличить от настоящей. У меня растут ногти и волосы, но конечно же, по-настоящему моей она никогда не станет. Вдобавок ко всему, она меньше левой, и на ней другие отпечатки пальцев, но эти различия не делают это событие менее невероятным", - заявил бывший морпех.



рука
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
9 sergiy 07:59, 07 Июля 2013
Господи,Боже мой
Чего это Лелилька так интересуется кому нибудь руку или еогу откусить!!!
avatar
3 sergiy 10:17, 06 Июля 2013
Пусть скажет спасибо что хоть руку не негра пришили.
И не гея.
avatar
7 leljlka 20:41, 06 Июля 2013
это не реально отбор донора очень тщательный- только поляки умудрились женскую руку пересадить
avatar
2 viper283 10:16, 06 Июля 2013
На фиг ему старому рука???? Я бы такой рукой только жопу подтирал.
avatar
4 opo-22 11:12, 06 Июля 2013
Да брось.И такой бы руке был рад,чем совсем без руки.Как говорится,сытый голодного не разумеет.
avatar
5 Jekka70 18:29, 06 Июля 2013
Прям без бумаги?
avatar
8 leljlka 20:41, 06 Июля 2013
а ву без руки попробуйте подтереть поймете тогда как это
avatar
10 Pavel 16:25, 07 Июля 2013
Корейский ультрасовременный унитаз пришлось бы покумать, он жопу хорошо подмывает и сушит.
avatar
1 Jekka70 07:48, 06 Июля 2013
Выглядит ужасно, но впечатляет. Единственное как то криво они ее пришили.
avatar
6 leljlka 20:27, 06 Июля 2013
зарегистрировалась только изза этой статьи. Зайдите на мой канал
http://www.youtube.com/user/Leljlka

http://www.youtube.com/watch?v=WByl7vVZVME

этому парню русскому в австрии пришили 2 руки и все оки! работает! а англичане отстали давным давно!!!!!!!!!!!! :-)а кому интересно у меня там 100 роликов о трансплантации рук ног лица глаз
avatar