Главная » Новости » Болезни

Женщина страдает редкой фобией боязни шкафов

Добавлено: 15 Мая 2014   Просмотров: 9165   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Жительница Англии страдает, пожалуй, от одной из самых необъяснимых и странных фобий в мире. По словам девушки, работающей барменшей, она до смерти боится шкафов.

20-летняя Кирсти Хьюз даже не может посмотреть на себя в зеркало, висящее на шкафу, и боится примерочных в магазинах после того, как получила травму от просмотренного в детстве фильма ужасов.

Теперь она отказывается смотреть даже любимые детские фильмы, такие как "Лев, колдунья и платяной шкаф" и "Корпорация монстров", потому что все они насыщены шкафами.

Фобия впервые проявилась, когда Кирсти было 10 лет и лишь в прошлом году она набралась мужества, чтобы купить себе гардероб.

"В фильме, который я смотрела в детстве, был момент, когда мальчик исчез в шкафу, и с тех пор я начала их бояться", - призналась Хьюз в интервью Mail Online.

Больше всего девушка боится старых шкафов, похожих на тот, что открывал путь в Нарнию. По словам Кирсти, которая собирается взять кредит на обследования в лучших клиниках, они выглядят действительно жутко.

После того, как жительница Мерсисайда, Англия, приобрела свой первый шкаф, она перекрасила его в белый цвет, чтобы он выглядел менее страшно.

Однако победить свой страх перед шкафами до конца девушка так и не смогла. Именно поэтому она повернула шкаф к кровати задней стенкой, чтобы оттуда никто не выскочил.

Несколько месяцев назад Кирсти думала, что ее худший кошмар сбывается, когда услышала царапины изнутри шкафа в доме своего приятеля.

"Я жила в доме моего друга, когда его кот оказался закрыт в шкафу, - сказала она. - Услышав странные звуки, исходившие из шкафа, я оцепенела и не могла пошевелиться. Впоследствии мне потребовалось некоторое время, чтобы набраться смелости и вернуться в комнату".

Фобия шкафов настолько редка, что даже не имеет научного названия. По словам психиатров, наиболее распространенными страхами являются клаустрофобия, агорафобия и страх перед полетом.

Обычное лечение для изнурительной фобии - поведенческая терапия, которая направлена на уменьшение беспокойства пациента, помогая ему привыкнуть к вещи, которой он боится.

В самых крайних случаях пациенту могут быть выписаны антидепрессанты, чтобы помочь справиться со своими страхами.

страх, фобия, мебель, психика, шкаф
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 opo-22 10:09, 16 Мая 2014
Один мальчик прочитал слово "унитаз" наоборот и стал панически бояться унитазов. 12207009
avatar
2 Professor 00:53, 16 Мая 2014
Фобия шкафов может свидетельствовать о том, что в прошлом жизненном опыте именно шкаф сыграл роковую роль в судьбе того индивида, который зовётся ныне Кирсти Хьюз.
А в нынешней жизни увиденный в детстве фильм активировал хранящуюся в подсознании информация о произошедшей смерти из-за шкафа или в шкафу, но не в подробностях, а лишь в плане того, что шкафа нужно опасаться.
Да, фобия редкая, но вполне понятная. Это следствие пережитого, своего рода индивидуальное наследие.
avatar
1 Mejnun 10:14, 15 Мая 2014
Прекрасно лечится годом в колхозе и местным самогоном. После этой терапии дама не только шкафов бояться не будет, но и на ходу остановит карету королевы с вопросом: слышь, фыфа, мля, есть че? А если найду?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: