Главная » Новости » Странности

Женщина купила в обычном магазине светящееся в темноте мясо

Добавлено: 14 Декабря 2011   Просмотров: 6405   Комментариев: 8   Рейтинг: 3.7
Петербурженка Юлия Клейман всерьез задумалась о том, чтобы стать вегетарианкой или во всяком случае не покупать определенный вид мяса одного из производителей. На такой шаг горожанку заставило пойти открытие холодильника ночью, где странным зеленоватым светом светился кусок мяса и явно не от счастья.



Юлия Клейман достает кусок свинины из морозилки и идет с ним в самый темный угол квартиры. Странностей за девушкой никто раньше не замечал. Наоборот, она сама недавно столкнулась с загадочным явлением. Кусок свинины, вполне свежий, озарил зеленым светом ее холодильник, в котором перегорела лампочка.

Теперь Юлия регулярно носит продукт в темное место и каждый раз убеждается: свечение не исчезло. Заснять это явление телевизионной камерой по техническим причинам невозможно. Придется поверить на слово. И, правда, в темноте у куска мяса нежно зеленая аура.
Кому-то это показалось бы забавным, но Юлия захотела пролить свет на тайну пищевого чуда. Вдруг дело с душком?

Юлия Клейман: «Учитывая, что мы из него уже успели что-то приготовить, нас, конечно, это насторожило. Потому что мы все время покупаем именно его. В нашем магазине только эта фирма предлагает свежее мясо, мы всегда как-то ей доверяли. Поэтому теперь просто я в замешательстве. У меня ребенок, и мне хочется максимально доверять».

В магазине — фактически единственном крупном продовольственном в округе — выбор мяса действительно невелик. И если покупатель хочет чего-то незамороженного, посвежее и посочнее, то ему даже порекомендуют именно ту свинину, которую покупала Юлия.

Диалог, снятый на скрытую видеокамеру:
— Если брать мясо посочнее, то надо это?
— Ну, да. Я фарш такой покупала. Но оно хорошее.

Сегодня уже никто не покупает мясо, что называется, на веру. Практически каждый способен оценить внешний вид продукта, его запах. Но чтобы проверить его качество, появился еще один способ. Нужно запереться дома в собственной ванной и выключить свет и посмотреть, светится ли купленное мясо.

При этом свинина того же производителя, что и светящаяся. По идее, можно расслабиться, вряд ли вредная. Да и мясные воротилы регулярно убеждают, что свечение — иначе флуоресценцию — вызывают бактерии. Они попали в мясо с пищей, которую ело животное. Для человека безвредны.

Но в университете низкотемпературных технологий усомнились в том, что микроорганизмы не могут причинить ущерб человеку. Особенно если с продуктами они регулярно попадают в организм. Да и мясо из магазина в центре города, по мнению специалистов, светилось вряд ли из-за бактерий.

Нина Уварова, доцент Санкт-Петербургского государственного университета низкотемпературных и пищевых технологий: «В торговой сети довольно часто для увеличения срока хранения используются смеси фосфатов. Они включают соли фосфорных кислот. Действительно, они могут светиться. И если это яркое свечение, значит, что мясо обработали неправильным составом фосфатов».

Таким образом, петербургскому светящемуся мясу звездой прилавков, похоже, не стать. Необычное явление — повод отказаться от такой продукции. Но вот что делать, если в округе — один магазин, где остальной ассортимент еще подозрительнее, никто не посоветует.

ntv.ru
Свинина, мясо
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 rusher7777 21:02, 15 Декабря 2011
Дура, купила действительно свежее мясо. Из всего живого выделяется несколько суток фосфор, после смерти.
Вот этот момент у нас можно увидеть на рыбе, ночью приходишь на кухню а в кошкиной миске килька черноморская светится. Потому как ловят и тут-же замораживают. Это можно наблюдать и на мусульманском кладбище. Они хоронят до заката. А море ночью светится просто ошеломляюще.
avatar
7 симптом 20:01, 14 Декабря 2011
ничему не удивляюсь, при таком отношение к продуктам alien_unhappy
avatar
6 Laska 19:35, 14 Декабря 2011
Это фантом свинки,разрубленый на несколько кусков.Душа её не успела покинуть тело в целом виде.И попала на прилавок сразу же после убийства. alien_droling
avatar
5 csunami 19:13, 14 Декабря 2011
Скорее всего фосфаты и есть...
avatar
4 melt_brain 14:35, 14 Декабря 2011
читал, что где-то стали в свиной геном вставлять ген медузы, отвечающий за флюоресценцию... может оттуда свинка-то? :)
avatar
2 Аэлин 10:18, 14 Декабря 2011
Надо свое проверить...) whatface
avatar
1 Divine 09:37, 14 Декабря 2011
...свечение не исчезло. Заснять это явление телевизионной камерой по техническим причинам невозможно.

...Диалог, снятый на скрытую видеокамеру:

По моему это фэйк,
avatar
3 прежний 13:18, 14 Декабря 2011
это действительно не возможно. единственное правильное мясо вы можете купить только у частника. но за ним придётся ехать не одну сотню км. только в глубинке действительно натур продукт
avatar