Главная » Новости » Болезни и мутации

Женщина 40 лет носила в себе труп младенца

Добавлено: 22 Августа 2014   Просмотров: 7921   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Индийские врачи полагают, что обнаружили самую продолжительную внематочную беременность в мире после того, как удалили из женщины скелет ребенка, который находился в ней в течение почти четырех десятилетий.

Джиоти Кумар из штата Мадхья-Прадеш в центральной Индии забеременела в возрасте 24 лет в 1978-м году. Тогда врачи предупредили будущую мать, что у ее ребенка мало шансов на выживание, поскольку плод начал расти за пределами ее утробы.

Придя в ужас при мысли об операции, женщина убежала и обратилась за помощью в небольшую клинику, где ей помогли справиться с болью. Через несколько месяцев, когда боль утихла, Кумар уверилась, что проблема решилась сама собой.

Но 38 лет спустя женщина начала испытывать постоянную боль в животе, в связи с чем решила посетить клинику при Институте медицинских наук в центральном индийском городе Нагпур. Там команда хирургов, в том числе доктор Мохаммад Юнус-Шах, провели операцию по удалению скелета ее умершего много лет назад ребенка.

"Женщина сказала, что боль появилась несколько месяцев назад и с тех пор не исчезала. Обследовав ее, мы нашли шишку на нижней правой стороне ее живота и боялись, что это рак", - рассказал Юнус-Шах.

Наличие опухоли было подтверждено УЗИ. Проведенное затем КТ показало, что новообразование состоит из жесткой кальцинированной ткани. Узнать, что непонятная шишка на самом деле является скелетом ребенка, удалось лишь после МРТ.

Сделав это удивительное открытие, врачи пересмотрели медицинскую литературу в поиске аналогичных случаев. В результате они выяснили, что подобное произошло с бельгийской женщиной, которая хранила остатки внематочной беременности в течение 18 лет.

Команда хирургов обнаружили опухоль, содержащую созревший скелет инкапсулированный в кальцифицированный мешок. Опухоль была найдена между маткой, кишечником и мочевым пузырем.

"Амниотическая жидкость, которая защищает плод, возможно, была поглощена мягкими тканями, в результате чего остался лишь мешочек с костями и небольшим количеством жидкости", - приводит слова врача британское интернет-издание Mail Online.

эмбрион, младенец
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar