Главная » Новости » Наука

Землетрясение в Японии могла вызвать американская система HAARP

Добавлено: 22 Марта 2011   Просмотров: 10070   Комментариев: 34   Рейтинг: 4.3
В результате мощнейшего землетрясения в Японии более 10 тысяч человек остались без крова, тысячи пропали безвести, более 6 тысяч официально признаны погибшими. И причина всего этого, возможно, кроется в корпоративном заговоре США с использованием системы HAARP (High Frequency Active Auroral Research Program) — программы высокочастотных активных авроральных исследований, сообщается в блоге сайта Whiteknightsreport.



HAARP, запущенный весной 1997 года в штате Аляска, является американским научно-исследовательским проектом по изучению полярных сияний. Станция HAARP представляет собой огромное поле в 14 гектаров, состоящее из 20-метровых игл, 180 антенн и 360 радиопередатчиков. Проект фигурирует в многочисленных теориях заговора, в том числе утверждающих, что HAARP является геофизическим или климатическим оружием.

Официально HAARP предназначен для изучения природы ионосферы и развития систем противовоздушной и противоракетной обороны. Предполагается, что HAARP используют для обнаружения подводных лодок, подземной томографии недр планеты и пробивания ионосферы.
Однако, согласно многочисленным теориям заговора, HAARP могут использовать и для деструктивной деятельности. Так, им можно нарушить морскую и воздушную навигацию, блокировать радиосвязь и радиолокацию, выводить из строя электронную и бортовую аппаратуру, ракеты, самолеты и наземные системы. Энергию излучения HAARP могут использовать для манипулирования погодой в глобальном масштабе, для нанесения ущерба экосистеме или её полного разрушения. HAARP также обвиняют в таких катаклизмах, как Сычуаньское землетрясение (2008) и землетрясение на Гаити (2010).
О том, что система HAARP может быть причастна к землетрясению в Японии, сегодня пишут во многих Интернет-блогах. Одним из наиболее достоверных доказательств атаки HAARP служит видео неба над Японией, на котором отчетливо видны так называемые облака HAARP. Их заметили за 10 минут до первых подземных толчков.
Многие японцы на себе почувствовали приближение страшной стихии. В одном из блогов на портале Abovetopsectet.com появилось сообщение от жителя Японии, который, гуляя в парке с сыном, за несколько минут до землетрясения почувствовал страх и беспокойство. «Все вокруг почувствовали это. Даже мой сын тогда спросил меня: папа, мы что умрем? И это произошло буквально перед самым началом подземных толчков. Вот оно действие HAARP, вот его «работа» с электромагнитным полем Земли», - говорит японец.

Подобную активность заметили и перед землетрясением в Китае в 2008 году, а также в Новой Зеландии в феврале 2011 года.

Тогда жительница городка Ранжиора, расположенного в 25 километрах к северу о Крайстчерча, сделала снимок неба незадолго до разрушительного землетрясения в 6,3 балла, в результате которого погибли около 90 человек.

Считается, что облака получают такой странный вид из-за ионизирующих металлических солей, которые распыляют при помощи химиотрасс. Ученые зафиксировали постепенное превращение значительной части земной атмосферы в плазму. Эта плазма содержит в себе частицы солей бария и используется в технологиях HAARP для искусственных стихийных бедствий и изменения климата. Исследования доказали, что подобными технологиями можно вызывать землетрясения и изменения климата.
Известный конспиролог-исследователь Бенджамин Фулфорд считает, что причинами землетрясения и последующего цунами в Японии стали бесконтрольные действия властей США в подземных базах штатов Нью-Мексико и Невада. Фулфорд ссылается на источники в Пентагоне и ЦРУ. Следующей целью, по его словам, может стать Нью-Мадрид, пишет портал Ufo-blogger.com.
Добавим, с HAARP связывали также и прошлогоднюю жару в центре России. Во-первых, в то время как в Москве жара достигала 35-36 градусов, в городах Европы — было не более 20. Это доказывает, что действие системы было локально и целенаправленно. Во-вторых, никогда до этого не было столь гигантского циклона, зависшего над европейской частью России и закачивающего раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. В-третьих, в зоне аномального циклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные значения за последние 43 года.

krsk.sibnovosti.ru

haarp, япония
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.3/Проголосовало: 19
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (34)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
34 tureckiy 10:58, 26 Марта 2011
согласен всему виной не хаарп но и это не станция по изучению полярных сияний 100%

doubt

avatar
33 Mimi 21:11, 24 Марта 2011
Добавлю...там где было какое-то землетрясение или что-нибудь в этом роде...всегда появлябтся американцы и суют свои з...ки во все дыры,...особенно, где есть что ценное..земляное подземное...а сяпонцами трудно сказать, где причина их и так до этого трясло, просто+ атомный взрыв...их сделал еще несчастней...жаль...такая культура!
avatar
32 AZ45 18:09, 24 Марта 2011
Засунуть-бы этот хаарп им в одно место! choler
avatar
31 IvanNaprolom 13:25, 24 Марта 2011
Вот кстати новое видио от Жирика, где он обращается к япошам, говоря, что мол сдохните все 120 миллионов если потребуете Курилы. Видео здесь.
Опять упоминает про загадочное оружие которое есть якобы у нас, и совсем не исключает 3 - мировую войну, в частности упоминая, что после нее будет создан новый союз взамен предыдущих коалиций. Начисто верить в это я не верю, но всякое бывает, как вариант стоит думаю послушать. doubt
avatar
30 YURA 10:06, 24 Марта 2011
я думаю,что действие харпа это реальность,слишком много странного в округе.
avatar
23 ryaba248 09:45, 23 Марта 2011
Все знают, что животные чувствуют какие-то частоты, которые исходят из глубин земли перед землятресениями.
Перед землятресением, которое захватывает море, всплывают некоторые глубинные рыбы. Такое наблюдалось у берегов Японии, за неделю до событий. Морякам в сети стали попадаться такие рыбы.
Может ли этот пресловутый Хаарп неделями оказывать воздействие, чтобы в определённый момент сработало? А действительно, где источники энергии для такой длительной "напряжённой" работы?
avatar
18 romson 07:45, 23 Марта 2011
Не знаю точно фэйн или нет, но Жирик опять отжог. Его сложно понять, то он хочет Японцев переселить, то уничтожить. Ссылка
avatar
22 ryaba248 09:37, 23 Марта 2011
Он что-то знает, что знают и некоторые другие... Может, это и не клоунада, а реальность?
avatar
25 anael 10:13, 23 Марта 2011
Да ничего он не знает. smile
avatar
17 romson 06:31, 23 Марта 2011
Зачем америкосам своих союзников "мочить"? Ладно нас летом поджарили, еще как-то можно понять, но японцев....?
avatar
15 v203hv 02:42, 23 Марта 2011
Это не HAARP, я это, ну вот, как бы. Короче чайник электрический забыл выключить. Как по японски будет "Простите, я больше не буду"?
avatar
10 Laska 21:02, 22 Марта 2011
vosmoy-по поводу твоих опасений землетрясения в Ливии-уже наверное многие заметили,как только начинается какой-то конфликт,Земля-матушка на это реагирует каким -нибудь катаклизмом.
avatar
9 izotop 20:56, 22 Марта 2011
Если хотя бы просто сопоставить энергию, необходимую для оказания значительного воздействия на тектонические плиты (а это энергия, эквивалентная энергии взрыва сотен ядерных зарядов) и энергию, которую даже чисто теоретически может передать ХААРП (по воздуху, заметьте, а потом еще и под воду на дно океана), то не надо много ума, чтобы понять, что ХААРП - это не то, чего стоит реально опасаться. Я, честно говоря, не верю во все эти байки и конспирологические истории о Хаарпе. Это все так, для запудривания мозгов, извиняюсь, быдла, чтоб было, о чем на кухне поговорить. Или может кто-то видел десяток гигаватных АЭС на Аляске для питания Хаарпа, который сам по себе является просто фазированной антенной решеткой с очень большой апертурой и работающей в довольно не широкой полосе частот? Когда слышу фразу типа "Хаарп спровоцировал землетрясение, унесшие жизни 100 тыс человек", на уме возникает аналогия "Мушка дрозофилы начала ядерную войну сверхдержав" language
avatar
11 anael 21:49, 22 Марта 2011
Как написано в какой-то исторической книге - "мировые войны начинались и из-за меньшего". Это так, шутка.
Я полностью с Вами согласен, и именно об этом я и писал.
Разве что, вдруг они научились управлять холодным синтезом или разгадали секрет "генератора Теслы".
Но тогда такие HAARP стояли бы во всех надежных подконтрольных США точках.
Заговоры присутсвуют всегда. Крупные бизнесмены договариваются между собой или против друг друга. они в своем круге общения и там свои законы. Большинство населения в другом круге. И таких кругов много. И в каждом есть заговор, т.е. группа лиц имеющая одни интересы и их защищающая. Это наша реальность. И это в любой стране без исключения. boss
avatar
14 симптом 22:48, 22 Марта 2011
ну так они и есть повсюду, в европе например, в бывших наших соц.странах
оттуда и создавался антициклон на россией hell_boy
avatar
19 DrHacker 09:10, 23 Марта 2011
А как же работы Тесла, загадочно пропавшие...?
avatar
24 anael 10:10, 23 Марта 2011
Он их скорее уничтожил.
avatar
29 Орландо 16:13, 23 Марта 2011
По этому поводу рекомендую почитать:
http://orionmontauk.narod.ru/
И остальные сноски в нижней части страницы.
avatar
8 Laska 20:50, 22 Марта 2011
Показывали по телеку одного пожилого сейсмолога,так вот он предсказал землетрясение в Японии ещё ,если не ошибаюсь в 1998 г.Опубликовал свой труд и послал в Японию.Там говорилось что их будет сильно трясти в 2011 г.В то ,что здесь замешан ХААРП я тоже сильно сомневаюсь.Это очередная уловка америкосов, чтобы повысить свой рейтинг в мировом господстве,мол вот мы какие крутые.
avatar
6 Кэти 20:22, 22 Марта 2011
иногда кажется, что людям специально подсовывают такого рода новости, для того что бы скрыть подальше, то что на самом деле важно...
Я конечно, далеко не специалист, и такого рода вещи могу понимать только между строк....
Но как у обыкновенного человека мысли посещают именно такие. doubt Могу конечно ошибаться, что скорее всего, просто мысли вслух. language
avatar
7 jrn7 20:44, 22 Марта 2011
а что действительно ..важно?
avatar
26 Кэти 13:33, 23 Марта 2011
а кто знает.... мы точно нет))))
avatar
5 anael 19:44, 22 Марта 2011
Мое мнение, судя по количеству существующей информации в общем доступе, возможности системы HAARP сильно переоценены. И даже если в ней заложен мощный скрытый потенциал, то он, судя по тому что происходит в мире, не поддается контролю, и врядли в ближайшее время такая возможность у человечества появится. Знаний не хватает ещё.Это во-первых.
Во-вторых, сознательное воздействие на тихоокеанскую плиту со стороны американских HAARP чревато и для самой Америки может быть. И мы это сейчас видим. Они не дураки, они себя любят. Это вот наши могли бы поэкспериментировать, но нечем. А Америке это не выгодно ни геополитически ни экономически. да и если бы Фукусима взорвалась, то облако с вероятностью в 75% пошло бы к ним. Да еще в те места, которые почитаются богатейшими людьми того континета. А американское правительство планирует еще долго оставаться у мирового руля, и наращивать свою мощь!!! boss hell_boy
avatar
4 Vosmoy 18:32, 22 Марта 2011
Как мне кажется, что скоро будет землетрясение рядом с Ливией, я объясню почему в блоге, который сегодня, наверно, выложу.
avatar
13 симптом 22:41, 22 Марта 2011
ага параллель ясна, с удовольствием почитаю
avatar
21 ryaba248 09:27, 23 Марта 2011
Наверное, Ливию задавят мощью "обычного" оружия. Западоидам невыгодно в хлам громить источники нефти, их нужно всего лишь захватить.
avatar
1 dema453 17:30, 22 Марта 2011
Есть странности. О плите Пацифик говорил в посте о передохшей рыбе на побережье Америки. Но о других катаклизмах информации нет, учитывая что она имеет границы на громмадной площади. Нужно мнение человека работающего с землей. В данном случае- думаю "цунами".
avatar
2 csunami 18:04, 22 Марта 2011
К сожалению, dema453, я не геофизик, Хоть и имею горное образование, но оно специфичное (узконаправленное). Да, я провёл не один год под землёй на глубине около километра, но я работал горным мастером сейсмопрогноза и мы занимались профилактикой предотвращения внезапных выбросов угля и газа. Когда жил и работал на Северных Курилах, то начальник сейсмостанции В. Масликов и инженер-вулканолог Леонид Котенко (интерьвю с ним есть на сайте о цунами 1952 года) рассказывали мне, что Тихоокеанская плита, "плавая" на раскалённой магме, потихоньку (5-9 см. в год) поворачивается и "подлезает" под плиту Евразийскую. В следствие чего происходит "напряжение" земной коры в местах "наплыва" и происходит "разрядка" в виде землетрясений. Кстати, они говорили, что если "трясёт" часто, то это хорошо -- значит не будет сильного, "пары" выпускаются. Действительно, за почти 7 лет (а трясло 2-3 раза в месяц стабильно) не было "тряски" более 3-3,5 баллов. Все давно привыкли (и я в том числе good ), поэтому жили без паники и у всех всегда была заготовлена "дежурная сумка" с вещами, документами, НЗ и пр.). "Трясти" будет не только Японию -- в сообщениях рассказывалось о "напряжении" плит, протяжённостью около 1000 км. Может, я и ошибаюсь, но я не связываю ХААРП с землетрясениями в Японии. На сайте есть старые геологи, может они что расскажут подробнее...
avatar
3 dema453 18:10, 22 Марта 2011
Спасибо за ответ.
avatar
12 симптом 22:40, 22 Марта 2011
спасибо, а то становлюсь параноиком
хотя исключать полностью теорию искуственного происхождения неразумно,во всём лучше разобраться
сама пережила землятресения, не дай бог никому
особенно в многоэтажке baffle2
avatar
16 PaleFox 03:14, 23 Марта 2011
csunami. Хороший, краткий и понятный для широкой публики ответ.
Судя по статье, можно обвинить в землетрясениях и кенгуру, которые прыгают по Австралии сотрясая Землю.
avatar
20 DrHacker 09:15, 23 Марта 2011
Можно и кенгуру. Эффект бабочки smile
avatar
27 Godzira 14:26, 23 Марта 2011
Теория Хаоса
avatar
28 csunami 15:41, 23 Марта 2011
Благодарю, Павел! Рад, что не подвёл старого геолога (PaleFox)... good
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: