Главная » Новости » Странности

Район Калифорнии, где загадочно погибла семья, запретили посещать туристам из-за «неизвестных опасностей»

Добавлено: 03 Сентября 2021   Просмотров: 3787   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0

Продолжается расследование загадочного случая гибели семьи из трех человек и их собаки на туристической тропе в горном районе штата Калифорния (США).

Безжизненные тела Джонатана Герриша, Эллен Чанг, их годовалой дочери Миджу и семейной собаки Окси были обнаружены 17 августа 2021 в отдаленном районе национального леса Сьерра округа Марипоса. 

Их нашли спустя несколько часов после объявления об их пропаже лежащими на туристической тропе под названием "Тропа Дикаря Ланди" в месте известном как Ущелье Дьявола. 

Как сообщает CNN, федеральные органы управления лесным хозяйством закрыли от посещения все  туристические тропы и палаточные лагеря, примыкающие к месту гибели этой семьи. Причем причина этого была озвучена лишь как предостережение от "неизвестных опасностей".

"Обозначенные места отдыха, дороги и тропы, находящиеся в непосредственной близости и/или ведущие к этому месту будут закрыты для публики", - говорится в заявлении управляющих Sierra National Forest. Закрытие района действует до 26 сентября.

Тем временем следователи все еще не установили, что привело к загадочным смертельным случаям. Вскрытие трупа семьи, а также последующее за ним вскрытие трупа собаки оказались безрезультатными, в то время как результаты токсикологии еще не получены. 

Единственные возможные причины смерти, которые были полностью исключены, включают огнестрельное или любое другое оружие, а также химические опасности. 

Пока самой популярной версией считается отравление токсичными водорослями из ближайших водоемов. Знаки, предупреждающие о цветении токсичных водорослей, были вывешены с середины июля вдоль южной развилки реки Мерсед, в непосредственной близости от того места, где была обнаружена семья. 

Пробы воды из этого района - вместе с образцами питьевой воды, которую взяла с собой погибшая семья - были отправлены в лаборатории для тестирования, но пока их результаты также неизвестны.

Ордер на обыск семейного дома и автомобилей не дал никаких существенных доказательств. Их телефоны были собраны, и ФБР пока еще извлекает из них возможные данные.

"Мы знаем, что семья и друзья Джона и Эллен отчаянно нуждаются в ответах, поэтому наша команда детективов работает круглосуточно", - говорится в заявлении шерифа округа Марипоса Джереми Бризе. 

"Подобные случаи требуют от нас методичности и тщательности, а также обращения ко всем ресурсам, которые мы можем найти, чтобы помочь нам как можно быстрее дать им ответы".

По словам пресс-секретаря шерифа Кристи Митчелл,  район, где была найдена семья, популярен весной из-за яркого цветения полевых цветов, а в это время года там очень жарко и мало тени. Однако, семья была хорошо подготовлена ​​к дневному походу.

туристы, смерть, калифорния, расследование, Джонатан Герриш
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
5 Nocturna 21:58, 06 Сентября 2021
Почитайте, кстати, как впервые открыли Долину Смерти, как у охотников собаки шли-шли за дичью вообще ничего не почуяв и рухнули замертво. Даже животные не всегда реагируют на все ядовитые газы в воздухе...
avatar
3
4 sepia 17:39, 06 Сентября 2021

Цитата
Вообщем что меня дико удивляет что насколько быстро людей убил этот "газ" из земли что нет признаков даже что они закрывали дыхательные пути или пытались укрыться или покинуть эту зону.
Вас так дико это удивляет, потому что вы не знаете (или забыли) о катастрофе на озере Ньос в Африке. 1985 или 1986 год. Там что-то около 2 000 человек сразу замертво упали и весь скот с ними полёг. Поищите в интернете, а то мне лень.
avatar
0
3 serlis 16:13, 06 Сентября 2021
Мне ближе версия о газе, угарном или метане. Слишком уж не просто отравить ребёнка, взрослого и собаку одновременно. И тот и другой газ ничем не пахнет. И понять, что сейчас отравишься тоже не просто. Вот простой пример:
Есть у меня знакомый, живёт в пятиэтажке на пятом этаже. Однажды утром, собираясь на работу, заметил, что кот себя как-то странно ведёт - ходит, говорит, как бухой, в стены врезается. Подумал, ну мало ли. И тут мама товарища падает без сознания, папа берёт маму, несёт на кровать, кладёт и падает рядом. Сам он ответить не может почему, но он начал родителей вытаскивать на лестницу, окна все открыл, скорую вызвал. Обошлось, в общем.
Оказалось, что вентиляция на кухне забита и 4 этажа жгли газ им в квартиру.

Подобная история от бортинженера знакомого. Когда у них кабина разгерметизировалась, он даже ничего не заметил, говорит, вижу стрелка давления опустилась, сижу, пальцем её, как на экране телефона, поднять пытаюсь. И даже не понимал, что ещё немного и вырубится. Но тут тоже обошлось, пилоты уже поняли всё, маски надели себе и ему заодно.

Так что, не сложно вот так идти и незаметно надышаться. Ребёнок молчит, спит наверно, жена упала, подумал Ахах, смешная шутка! И сам рядом упал)
avatar
0
2 necros 05:36, 04 Сентября 2021
1. ОК раз в десятилетие, но люди на планете не сто лет ходят, где остальные такие же случаи - можете ссылки дать чтобы на пустой местности средь бела дня семья с собакой замертво на тропе легли, допустим газ - я не изучал поведение собак но разве она не должна рвануть первой в бок или куда-либо если почуяла запах вредный? Вообщем что меня дико удивляет что насколько быстро людей убил этот "газ" из земли что нет признаков даже что они закрывали дыхательные пути или пытались укрыться или покинуть эту зону. 2. По подвалу - тоже поражает как картошка может быстро так убить целую семью, они там жили чтоли в погребе без кислорода? Я еще допускаю что они в гараже с заведенной машиной могли умереть от угарного газа но в погребе? Причем молниеносно что никто не почувствовал неладное и не стал вылазить? Вот что удивляет. И опять же случай единичный я так понимаю с погребом?
avatar
-1
1 Nocturna 05:17, 04 Сентября 2021
Ну, тут несколько вариантов.

1. Реально что-то с отравляющими веществами. Не обязательно метан, не обязательны трупы кучи животных. Иногда могло быть облако разового выброса, которые повторяются там раз в десятилетие, допустим, или чаще, или реже. На болотах такое случается довольно не редко, когда всё живое по ходу движения облака задыхается и гибнет - мыши, кролики, все кого врасплох застало. А облако постепенно рассеивается, рассасывается... Может случиться и при разломе в земной коре и т.д. Мы деталей местности не знаем.
Есть один случай, очень хорошо размусоленный в тематике паранормального и в частности НЛО из нашей страны, была семья одна три человека мать, отец и взрослый сын (или подросток, не помню), и все также умерли без каких-либо следов, просто спустившись в свой сельский погреб. И начали там бродить слухи, мол тарелки тут видели недавно, это их могли лучом инопланетной технологией прожечь. А на деле выяснилось, что в погребе они хранили огромное количество картошки, которая при определённых условиях такого складирования выделяет безумно вредный газ, который при открытом погребе частично рассеялся к приезду учёных, экспертов, милиции и сообразили не сразу, больше никто не траванулся. Следов побоев, насилия и т.д. нет. Часто в передачах мелькает этот сюжет, однако без концовки своего реально логического обоснования безо всякого прикрытия и конспирации.

2. Там всё-таки кто-то или что-то есть. Власти (полицейские и т.д.) не могут объявить, что именно и просто закрыли зону от посещений. Почему? Потому что объяви сейчас, что там вдруг найдено существо или дух/демон/джинн - туда нагрянут тоннами все любители таких вещей, полоумные туристы, и просто исследователи.
Нет, ну представьте, если бы перенести всё на наши реалии. Деревня подмосковья, трупы семьи, допустим не "без следов" а наоборот следы когтей, шерсть неведомого ДНК, свидетельства о монстре типа йети - туда же сразу попрут и Космопоиск и все в таком духе, учёные, любители, экспедиции, туристы, группы исследователей. Ну, то есть, объяви в США, что там обнаружили нечто зловещее - как сразу безопасность будет подорвана, плюс паника среди населения. Обсуждение в прессе призраков, вопросы президенту, верит ли он в такие вещи и т.д. Чтобы избежать шумихи, пока прикрыли зону от посещений. Без подробностей.
У нас бы (в случае примера с йети) ещё б поймали волка какого-нить покрасили челюсти пеной для бритья и выдали за бешенство, а несовпадение ДНК с известными видами списали бы на ошибку, заставили бы лаборантов поменять вердикт, угрожая семьям или исследованиям, и бац - никакого гипотетического йети, просто бешенный волк. Тут уж врубаем как раз конспиралогию и сокрытие правды от населения. Надежды теперь только на генералов в отставке, которым обычно терять нечего и от которых очень много и документов и историй в последнее время появляется и про НЛО, и про Чупакабру, и про Йети веремён Второй Мировой, что на нашей территории, что в Европе, что в Америке. В общем, лет эдак через пятьдесят может и всплывут утечкой подробности гибели семьи...
avatar