Главная » Новости » Тайны религий

Закон прибавления энергии

Добавлено: 22 Августа 2013   Просмотров: 6071   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0
У людей есть уникальный инструмент по управлению своей жизнью, считает автор этой статьи Светлана Михайлова.

"Мы возвращались домой по Ленинградскому шоссе. Близился вечер. Меня подвозили с работы на своей машине дочка с мужем. Беседа не клеилась: пробка на Ленинградке в этот раз была больше обычной, - и все мы с напряжением смотрели на дорогу. А там творилось что-то ужасное. Пытаясь вырваться из пробки, машины буквально налезали друг на друга. Особо нетерпеливые вырывались на тротуар, заставляя прохожих разбегаться в стороны. Но и на тротуаре образовалась своя пробка.



Ситуацию усугубляла плохая видимость. Зима была на пороге, поэтому быстро стемнело, дул резкий ветер вперемежку со снегом, норовившим то и дело залепить автомобильное стекло. Приходилось лавировать среди машин почти вслепую. Всё это заставляло сильно нервничать. Тем более, что дома моих ребят уже ждали малыш и няня. Няня была немецких кровей, «орднунг», порядок, для неё был превыше всего, и малейшее нарушение его она воспринимала как личное оскорбление, так что при опоздании запросто могла взбрыкнуть и уйти. Естественно, всё это не добавляло особой радости...

Неожиданно что-то замаячило перед машиной. Зять резко затормозил. Машина дёрнулась, и перед нами нарисовался мужичок - даже не синий, а весь какой-то белый от холода. Еле двигая замёрзшими губами, он стал объяснять, что его машина застряла в пробке и не могли бы мы с помощью буксира отвезти его на Петрозаводскую улицу.

Дом наш находился на Ленинградском шоссе, то есть ехать до него надо было по прямой. А на Петрозаводскую пришлось бы сворачивать в сторону, да ещё пробираться туда по узким улочкам, наверняка тоже до отказа забитым машинами, а потом пытаться в такой же давке выбраться оттуда обратно.

Но зять, ни слова не говоря, полез в багажник за тросом.
- Да вы что, ребята! - заволновалась я. - А как же няня? Ведь она родит там от нетерпения.
- Но не можем же мы бросить человека на улице! - возразила мне дочь. - К тому же мы дали зарок.
И дочка рассказала, как однажды, будучи с мужем в дальней поездке, они неожиданно застряли в пустынном месте - внезапно отказал двигатель. Они не знали, что делать дальше, если бы не случайно встреченный незнакомый человек, который терпеливо гнал их машину на буксире десятки километров до самой Москвы, не взяв с них за это ни копейки. И с тех пор дочка с мужем дали себе слово всегда помогать тем, кто терпит бедствие на дороге.

Вот и этого мужичка хоть и с большим трудом, но доставили мы в конце концов на Петрозаводскую. Оттаяв на ходу в своей машине, он радостно поведал нам, что, оказывается, голосует на дороге уже второй день. Накануне никто так и не согласился помочь ему, водители равнодушно проезжали мимо, и мужичок был вынужден оставить свою машину у обочины и отправиться домой пешком.

«Но душа нестерпимо болела за "кормилицу", брошенную одиноко в автомобильном потоке», - признался нам мужичок, подрабатывавший извозом. А денег на эвакуатор не было. И с утра на следующий день мужичок опять отправился голосовать. Простояв безрезультатно целый день, замёрз ужасно и уже хотел было вновь уходить, если бы не мы...

Домой мы вернулись на удивление быстро: пробка к тому времени уже рассосалась, и улицы стали свободны и пусты. Няня встретила нас неожиданно приветливо: как оказалось, они с малышом смотрели интересный мультсериал и за этим занятием даже и не заметили, как пролетело время. За ужином мы тоже почему-то были оживлёнными и радостными, рассказывали анекдоты, весело смеялись, шутили. И вообще настроение было каким-то хорошим и светлым...

Всё это навело меня вот на какие размышления.

Мы не так уж часто задумываемся над тем, что же такое добро и зло. Для нас это уже настолько обыденные понятия, что мы порой относим их к абстрактным, философским категориям, в то время как эти понятия способны жить вполне самостоятельно и даже порождать себе подобное.

Как-то, гуляя по ГУМу, я неожиданно обнаружила, что потеряла кошелёк. В кошельке была довольно большая сумма денег. Поэтому я тут же отправилась на поиски. Обошла все отделы ГУМа, побывала даже у администратора. Но кошелёк бесследно исчез. Вконец расстроенная, я отправилась домой. Но дома меня встретили неожиданным известием:
- Ты что, потеряла деньги в ГУМе? - спросила мама. - Тут уже звонили какие-то люди, которые нашли эти деньги. А твой телефон они узнали из визитки которая была в кошельке.

Звонившие по телефону (они тоже гуляли по ГУМу в тот же день и в одном из отделов на полу и обнаружили мой кошелёк) оказались обычной московской семьёй. Глава её работал в районной милиции, жена была домохозяйкой, были еще двое мальчишек школьного возраста. Все вчетвером они жили в однокомнатной квартире, очень скромно. На деньги из моего кошелька они могли бы неплохо обставить свою квартиру. Но они отдали мне всё до копейки. «Мы никогда не возьмём чужого», - сказала мать. И было в её голосе столько внутреннего, сдержанного достоинства, что это поразило меня до самой глубины души.

А спустя несколько месяцев моя младшая дочка, вернувшись домой, воскликнула с порога:
- Смотри-ка, что у меня!



В руках у неё был супернавороченный дорогой мобильник, сиявший разноцветьем кнопок. Дочка рассказала, как на остановке увидела мужчину, который бежал за троллейбусом и на ходу выронил из заднего кармана брюк мобильный телефон. Подхватив мобильник, дочка бросилась вслед за мужчиной. Но тот уже уехал на троллейбусе. И теперь дочка спрашивала:

- Может, взять себе? Что упало, то пропало!

Соблазнительно было, конечно, оставить у себя телефон, стоивший, как мне показалось, не менее тысячи долларов. Невольно подумалось: человек, который купил такую дорогую игрушку, может позволить приобрести себе ещё точно такую же.
- Нет, - сказала я дочке. - Вернём хозяину.

Хозяин позвонил на свой мобильный только вечером. Видно, только тогда спохватился. И, видно, совершенно не верил, что его вернут. Мы встретились с ним на той самой троллейбусной остановке. Отдали мобильник. Услышав, как мужчина горячо благодарит, говорит о том, что мы вернули ему веру в людскую порядочность, дочка сказала мне:

- Знаешь, ведь ты была права!

А я подумала: есть всё-таки в нашей жизни один не обозначенный пока нигде закон - нет, не сохранения, а прибавления энергии. Его можно было бы сформулировать так: если где-то что-либо произошло, то это не только обязательно породит подобное, но и, вызвав цепную реакцию, будет множиться далее. То есть если чьей-то волей и разумом где-то свершилось добро, то оно обязательно вызовет другое добро, другое - третье и так далее, всё время нарастая.

И, напротив, зло может породить только зло, тоже множась во времени. Как говорил Честертон: «Нельзя удержаться на одном уровне зла - этот путь ведёт только под гору».

Так что, когда мы сетуем на сегодняшнюю нашу жизнь, на то, что в ней появилось много дурного, может, стоит задуматься: а нет лив этом и нашего собственного участия? Предвижу чьё-то возмущение: а мы-то тут при чём? Но положа руку на сердце честно признаемся хотя бы самим себе: давно ли мы делали добро своим соседям, родственникам, знакомым и незнакомым людям? Давно ли помогали друг другу от чистого сердца? И не оставались ли равнодушными к тем, кому необходимо было протянуть руку помощи? Так, может, вспомнив про закон прибавления энергии, и самим постараться сделать что-то хорошее, чтобы от каждого из нас возник бы ручеёк доброй энергии? А потом все эти ручейки, постепенно сливаясь в широкую могучую реку, смогли бы смыть всё накопившееся вокруг нас дурное.

Мой отец - да будет светлой его память! - преподавал в вузе долгие годы. Был очень честным и порядочным человеком. Может, потому и особого добра не нажил. Зато оставил нам, его детям, то, что дороже всего остального, - своё доброе имя.

Как-то, спустя годы, когда моего отца уже давно не было в живых, вместе с группой журналистов мне довелось побывать в одном регионе. Нас принимал его руководитель - довольно известный в стране человек. За столом разговорились, и руководитель обмолвился, что окончил в своё время исторический факультет.

-А у нашей Светланы отец преподавал на истфаке. - тут же сообщил один из журналистов.

Услышав имя моего отца, руководитель вдруг поднялся из-за стола.

- Разрешите мне встать перед вами на колени! Ведь ваш отец спас мне жизнь...

Он впрямь хотел опуститься передо мной на колени, чем привёл меня в немалое смущение. Как выяснилось, в то время, когда руководитель был всего лишь бедным студентом, он попал в критическую ситуацию: у него украли последние деньги. Нечем стало платить за квартиру, не на что купить еду. Отчаявшийся вконец студент уже хотел было свести счёты с жизнью. Но неожиданно выручил его преподаватель, мой отец, который дал денег студенту, помог ему найти другую квартиру. И так мой отец, как оказалось, помогал и многим другим своим ученикам, которые искренне, от всей души любили его. Эту любовь мы, его дети, ощущали потом долгие годы, когда нам - совершенно неожиданно для нас - тоже оказывали поддержку в память о нашем отце.

Так что и здесь сказывался закон прибавления энергии.

Невольно задумаешься: Небеса, оказывается, предоставили людям такой, казалось бы, совершенно простой и в то же время гениальный инструмент по управлению собственной жизнью, как добро и зло. Ведь, как мы уже говорили, возникнув однажды, они не только не исчезают во времени и пространстве, а напротив, порождают себе подобное, преобразуя одновременно посредством положительной или же отрицательной энергии - в ту или иную сторону - существование нашего общества.

Вот и получается, что по сути от каждого из нас зависит, какой энергии на этом свете станет больше и в какую сторону качнётся чаша наших жизненных весов. В математике ведь тоже при операциях с положительными и отрицательными числами в итоге верх всегда берёт большее в цифровом выражении число.

Правило это действует даже тогда, когда, в нарушение закона, на добро могут ответить злом, и наоборот. Здесь тоже всё зависит от степени выделенной энергии.

К примеру, если одна из сторон представит больше положительной энергии, то эта энергия просто уберёт направленное в её сторону зло, пусть даже её самой при этом останется меньше. Однако и в уменьшенном виде она будет продолжать действовать дальше - мало ли мы слышали историй о совсем пропащих людях, которые под воздействием искреннего и доброго к ним отношения менялись в лучшую сторону.

поступки, Добро, карма, энергия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 Razum 10:03, 24 Августа 2013
Может окружающий Нас эфир - умный парень и может именно его задача воздавать по заслугам.

Был случай 2 года назад - маманя выгуляв собаку, показывает телефон с эраном в полный рост в "кожанной" малиновой обложке. Ей возвращали кошелёк когда-то, она тоже. Пробую кнопки надо зайти в "контакты" чтоб созвонится с кем-то из знакомых владельца. Звонок - алё это Вы нашли телефон - и просят принести его к такому-то дому(в минуте от моего). Ещё чего - их телефон, им и говорю - подходите к моему - берите. На радостях девушка всунула деньги, потом посмотрел 100гривен нетрудовых доходов - пригодились, но особого настроения деньги не поднимают.
avatar
6 sergiy 05:06, 23 Августа 2013
А мне ещё ни разу не вернули телефон.
 
Но заметил,если в ресторане оставлять чаевые,то в следующий раз тебя встречают как родного.
avatar
5 opo-22 12:08, 22 Августа 2013
Москвичка?Поживи-ка в провинции.Где машина?Где багаж? Я к тому,что вы там заелись.У меня есть машина.Да лучше б я имел жену почаще,чем ентот "Фольксваген".Сколько у Вас среднемесячное жалование?
avatar
4 Tera 09:37, 22 Августа 2013
Не люблю слово "Фэн-шуй" и его разновидности в виде "закона прибавления энергии". Когда что-то отдаёшь - отдавай искренне и не думая, что тебе это потом зачтётся или вернётся. Иначе это уже не благородство, а какая-то изощрённая корысть получается...

Скажем просто - побольше-бы таких хороших людей!
И вовсе не обязательно подводить их благородные действия под Вселенский энергетический фундамент.
avatar
3 Dreamcather128 01:36, 22 Августа 2013
Всегда в природе существует баланс и цепочка,есть добро и есть зло,сколько будет добра на Земле зависит от самого человека
avatar
2 Dansilent 00:34, 22 Августа 2013
Не зря говорят зло порождает зло...так же и с добром...что то в этом есть...
avatar
1 sevirian 23:57, 21 Августа 2013
а ведь верно!
avatar