Главная » Новости » Природа

Загадочный гул с 2010 года сводит с ума жителей канадского города Виндзор

Добавлено: 04 Сентября 2018   Просмотров: 3895   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Многие любители аномальных явлений слышали про загадочный "гул Таоса". Уже несколько десятилетий жители этого мексиканского города слышат доносящийся из близлежащей пустыни низкочастотный шум невыявленного происхождения.

А вот аналогичный случай с канадским городом Виндзор (население 210 тысяч) в мире практически неизвестен, несмотря на то, что про него говорят уже более 8 лет.

"Виндзорский гул" ("Windsor Hum") появляется нерегулярно и может длиться всего несколько часов, а может и несколько дней подряд. В последнем случае его длительное воздействие вызывает у множества местных жителей депрессию, головные боли, бессонницу и другие недуги.

Некоторые так страдали от загадочного нервирующего гула, что собирали свои вещи и навсегда уезжали в другие города.

"Вы наверняка часто слышали про тех людей, которые пытаются найти уединенное место, чтобы спрятаться от этого гула", - пишет  в фейсбук местная студентка Сабрина Вайз, - "Я много раз хотела сделать это в прошлом году, потому что этот гул действует на меня очень плохо. Я просто мечтаю найти место, где не будет слышно всех этих "голосов в голове", которые шумят несколько часов подряд"

"Вам невозможно скрыться от него. Вы находитесь в своем доме и слышите его, вы едите на работу и слышите его, вы находитесь на работе, в своем саду, на природе и везде вы его слышите", - посетовал журналистам The Guardian другой местный житель в интервью 2016 года.

Люди говорят, что больше всего гул напоминает низкий рокот, но некоторые сравнивают его с постоянно повторяющимся звуком как от удара грома. Другим он кажется похожим на постоянный шум двигателя на холостом ходу. Но все соглашаются с тем, что к такому шуму невозможно привыкнуть.

От шума страдают не только люди, но и животные. По словам Гэри Гросса, который потратил тысячи часов на поиски источника шума, собаки во время гула часто жалобно скулят, а кошки не выходят на прогулки.

Больше всего звук досаждает жителям южной и западной части города. Некоторые говорят, что звук может быть таким сильным, что "дрожат стекла в доме".

На официальной страничке города в фейсбук более 1400 постоянных активных пользователей и большая часть из них жаловалась на недомогания из-за таинственного гула. В 2012 году, после того как гул уже два года вызывал беспокойство, в Виндзоре была проведена большая конференция, на которой присутствовали 22 тысячи человек.

На конференции было высказано множество теорий о природе происхождения этого гула. От полетов НЛО, до строительства секретных военных подземных туннелей под городом. Одна из самых реалистичных была о том, что источник гула находится на острове Зуг (Zug island), где находится американская промышленная зона.

Дело в том, что канадский город Виндзор находится совсем рядом с американским Детройтом. Два города разделяет всего лишь один мост. На Зуге находится сталелитейное производство и якобы именно эти доменные печи и издают такой сильный шум. Также Зуг находится как раз на юго-западе от Виндзора.

Впрочем, это лишь теория и доказательств у нее не больше, чем у теории с НЛО или туннелями. Любопытно, что по ночам гул появляется куда чаще, чем днем. Не могут же печи работать в основном в ночную смену.

Виндзорский гул неоднократно записывали на видео, например его можно услышать в начале этого ролика.

 

гул, шум
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: