Главная » Новости » Аномальная зона

Загадочный гул доводит жителей английской деревни до безумия

Добавлено: 14 Июня 2011   Просмотров: 8841   Комментариев: 19   Рейтинг: 4.9
Жители небольшого поселка Вудленд в английском графстве Дюрем сходят с ума от таинственного гула, который не дает им спать. Селяне утверждают, что каждую ночь возникает шум, похожий на звук работающего большого двигателя.



Иногда гул так силен, что дрожат кровати в домах. Никто не может объяснить причин этого явления, хотя в ход идут теории НЛО и гипотезы о заброшенных шахтах.

Весть о загадочном шуме распространилась по всей Великобритании благодаря телевизионной шоу-программе «Секретные материалы».  Последний подобный случай был зафиксирован в 1970 году в Бристоле, где тысячи людей жаловались на головокружение, носовое кровотечение, бессонницу и сильные головные боли.

Теперь нечто подобное происходит в Вудленде. Гул возникает в полночь и затихает к четырем утра. Ни заводов, ни заброшенных шахт  поблизости нет.

У жителей поселка нет возможности полноценно спать. Шум вибрирует и пульсирует, проникает в голову – жалуются селяне.  Многие жители Вудленда находятся на грани психического срыва. При этом они  становятся  объектами насмешек соседей.

Власти пока не знают, в чем тут дело, и как помочь несчастным.

culturavrn.ru

гул, шум
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.9/Проголосовало: 16
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (19)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 izotop 23:37, 15 Июня 2011
И это не "любимый" хаарп, эти шумы люди слышали еще задолго до его создания.
avatar
17 Lirika 21:32, 16 Июня 2011
Ух ты какой умный нашёлся… (эти шумы люди слышали еще задолго до его создания), будешь ещё продолжать чушью кормить? а как же, иных слов я от тебя не ждала, ты же Запад патологически постоянно защищаешь, что вводишь своими комментариями других в заблуждение… Мексиканский залив не виноват, хаарп твой любимый не виноват, после трагедии 11 сентября 2001 года, конечно же таксисты бесплатно подвозили пострадавших домой, а Россия по твоему вонючая, в 10 раз загнули цену при взрыве в аэропорте, в 40-х годах у американцев сначала говоришь была полноценная киноплёнка, тыча мне кучу для ликбеза, потом говоришь, что и вовсе такой высокачественной плёнки у них не было, так как от германцев она не досталась им…. Ты давай тут не умничай и эго своё дешёвое не раздувай…
avatar
18 RaptorV 14:40, 23 Июня 2011
Вау, дамочка, упырте мел.
Если люди слышат шумы это не значит что это что то паранормальное либо заговоры правительства
avatar
15 izotop 23:25, 15 Июня 2011
Очень не уверен, что литосферные плиты движутся по строгому расписанию... Еще версии.
avatar
11 Psi 18:06, 15 Июня 2011
Коллайдер в одном месте, а вибрирует в другом.
avatar
10 Lirika 10:23, 15 Июня 2011
Забыла дополнить, насчёт мора рыб, возникал такой же гул перед этим и вспышка над озером, и к утру жители обнаруживали мёртвую рыбу на поверхности воды.
avatar
9 Lirika 10:18, 15 Июня 2011
Эту статью я читала уже. Видео про гул во Флориде ещё слышала месяц назад.
Этот гул земли связан с движением литосферных плит. Кстати, эта же история в мае, жителей Челябинска северо-запада опять начала беспокоить, звуки взрыва, гула…
Обратите внимание на предложение из статьи «Странный гул из Флориды»: «Была вспышка света, которая появилась из того же места, из которого раздавался шум, после вспышки шум исчез». Поясняю, при движении литосферных плит, при раздвижении грунта возникает свечение, вспышка… Немного информации по поводу вспышки света во время и после землетрясений, смотрите видео: manasa.ru › mess_1307095654.html
И эта история беспокоит не только жителей деревни Вудленд. Жители Вайоминга (США) слышали загадочный звуковой удар. Об этом сообщили в городах Вирджиния Бич, Норфолк, Саффолк и Чесапик.
Такая же история в Индонезии, там при изучении этого феномена пришли к тому же, литосферные плиты сдвигаются и возникает такой неприятный звук, там образовалась на земле длинная трещина.
А вот цитата из Алма-аты от пользователя Elle: в Алмате тоже был гул, часов в 12 ночи, неприятные ощущения скажу я вам, такой гул я слышала перед землетрясением 2 года назад, тогда г. Текели тряхануло. и тогда же была куча белых вспышек, не молний, а именно вспышек.
Пользователь Asistent: Схожий звук слышал около часа ночи в середине мая на даче (60 км от Москвы по Калужскому ш.) Был он гораздо тише, но слышался отчетливо. Походил на шум работы двигателя автомобиля, мчащегося по шоссе со скоростью 150 км/час. Вот только такого шоссе там нет. Вокруг лес, а звук то усиливался, то ослабевал, но не исчезал полностью. Длилось это около 20 минут...
Статья с Канады: Странный гул — происхождение неизвестно. Промышленный источник исключён. В ходе исследования длиной в месяц, проведённого Министерством окружающей среды в Онтарио, не удалось выяснить источник таинственного гула, который нарушил покой многих жителей Виндзора и Эссекса.
Новые подземные толчки на севере Петербурга. Геофизики говорят, что толчки происходят в результате движения земной коры и военные тут не виноваты. К тому же, не так давно подземные толчки зафиксировали ученые Финляндии. Вполне возможно, что Петербург действительно «тресет» и военные тут не виноваты.
avatar
12 симптом 19:17, 15 Июня 2011
Lirika, вы объединяете два разных фактора, сдвиг литосферы это всегда зелетрясение и соответственно
сопряжён с гулом, сама была свидетелем землетрясения, и скажу, что он разнится с гулом по ссылке splinter, и гул в английской деревне странен тем, что нет никаких факторов его происхождения, землетрясений, технических причин, метеорологических и т д, источник не ясен, а длится это достаточно долгое время, потому он и не может быть связан с землетрясением или сдвигом литосферных плит,,,
avatar
13 Lirika 19:58, 15 Июня 2011
Гул, который во Флориде сопровождался вспышкой света… Свет возникает при движении плит. Под землёй происходят некие процессы, что возникает гул. И второе эта статья про англию коротка, и не всё там полностью написано. Во Флориде, видео которого вы прослушали гул сопровождался вибрациями земли… То что сплинтер дала ссылку там не указывается о вибрациях. Статьи нужно все сопоставлять, а то вы прочитали одну статью и всё, и делаете выводы.
Гул во флориде такой же как в английской деревне…
Вот выдержки с других статей: Жители Флориды почувстовали дрожание земли
Палм Кост (побережье Флориды, — примеч. переводчика), Флорида. — Исследователи пытаются разрешить странную загадку в округе Флэглер. Шквал звонков обрушился на службу 911 около 9:30 утра в пятницу с сообщениями о дрожи земли в округе Флэглер. Все звонки поступали от людей, проживающих на территории от Хаммока до Палм Кост (см. карту).
Однако, жители в северной Дейтоне, так же как в Делтоне и на севере Сент-Огастин, сказали, что они тоже чувствовали какие-то сотрясения. Многие люди волновались, считая, что это землетрясение.
Управление по чрезвычайным ситуациям весь день по телефону пыталось выяснить причину потряхивания. По отзывам жителей здания дрожали, и даже диспетчер в округе почувствовал сотрясение.
«Я живу один и я слепой, только что дрожал дом, вы не знаете что произошло?» — спросил у диспетчера службы 911 один из позвонивших.
«Я не уверен, но всё же мы получили много звонков по поводу случившегося. У нас есть человек, который займётся выяснением всего этого, хорошо?» — ответил диспетчер.
Звонки из округа Флэглер были самыми многочисленными. Необъяснимый феномен, который описывали, то как низкий гул, то как дрожь оконных стекол, испугал жителей от Сент-Огастина до округа Волусия.
«Основание здания и само здание грохотало. Определённо что-то здесь не совсем нормально», — сказал житель WFTV (Одна из новостных служб, — примеч. переводчика).
В Челябинске тоже слышали такой гул, и он тоже сопровождался вибрациями. Земля гудит, как по-моему так, произойдёт скорое деление континентов.
avatar
14 симптом 20:02, 15 Июня 2011
в основном я писала по материалу статьи,,,
avatar
7 PaleFox 00:58, 15 Июня 2011
Эксперимент скорее проводят.
avatar
6 Alois_von_Rottenburg 23:38, 14 Июня 2011
Возможно, гул идет из одного из параллельных миров. А может быть, это действие некоего аппарата.
avatar
5 Laska 22:08, 14 Июня 2011
Значит не все слышат этот гул,как я поняла?Отчего тогда соседи смеются?Может особо чувствительные только ощущают его?
avatar
4 lofft 19:31, 14 Июня 2011
жутковато........... Oo
avatar
3 7777 17:54, 14 Июня 2011
Все наверное в курсе-что бурили на Кольском полуострове во времена СССР?!,
Самую глубокую ....
Так вот -то о чем в этой статье = ЭТО -то же самое -что делали в СССР на Кольском полуострове....только с внутренней стороны Земли...
Земля полая---вот тамошние земляне и пробиваются к нам ...в гости...
За звездами и солнцем соскучились....
Это их бур---так гудит.!!!!!!!!
avatar
2 splinter 16:14, 14 Июня 2011
Вот несколько видео со звуком странного гула. ссылка
avatar
8 PaleFox 01:00, 15 Июня 2011
Да, знук не из приятных.
avatar
1 svetoslav 16:05, 14 Июня 2011
Может началось и темные наконец-то покидают нажитые места. РАССВЕТ- УРА
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: