Главная » Новости » Тайны космоса

Загадочные сигналы пришли из галактики на расстоянии 1,5 миллиарда световых лет от Земли

Добавлено: 11 Января 2019   Просмотров: 6086   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0

Астрономы зафиксировали таинственные повторяющиеся радиосигналы, которые предположительно пришли к Земли с галактики, находящейся на расстоянии  в 1,5 миллиарда световых лет.

Это может быть очередное косвенное доказательство существования в далеком космосе развитой инопланетной цивилизации, однако ученые пока не спешат с выводами (paranormal-news.ru).

Подобные быстрые радиовсплески (FRBs) время от времени появляются регулярно, однако сигналы подобного типа до Земли до сего момента приходили лишь однажды и было это в 2015 году.

О новых загадочных сигналах сообщает журнал Nature. Открытие совершила группа канадских астрономов, которая летом 2018 года поймала с помощью радиотелескопа Chime сразу 13 всплесков нового типа.

Когда они стали проверять эти сигналы, то выяснили, что один из них под номером FRB 180814 был повторным и ранее его ловили в 2015 году. Причем было это в Аресибо, в Пуэрто-Рико.  Сигнал шел из созвездия Жирафа, из точки, которая удалена от нас на расстояние свыше миллиарда световых лет.

Большинство экспертов уверены, что такие сигналы издают некие мощные космические объекты, но никто пока не знает, какие именно.

Быстрыми радиовсплесками называют единичные радиоимпульсы длительностью несколько миллисекунд неизвестной природы, регистрируемые радиотелескопами. Впервые подобный сигнал был случайно пойман астрономами Университета Западной Вирджинии в 2007 году и получил название "всплеск Лоримера".

По словам экспертов сигналы подобного типа могут приходить из черных дыр или супер-плотных нейтронных звезд, но среди версий есть и более смелые теории.

Так, к примеру, профессор заядлый Эвид Лоэб из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики в США считает, что эти сигналы определенно могли быть доказательством существования невероятно развитой инопланетной технологии.

"До сих пор, был только один известный повторяющийся  быстрый радиовсплеск. Теперь же мы можем предположить, что там могут быть и многие другие. И, поймав еще больше таких сигналов, и изучив их, мы, возможно, сможем понять эти космические головоломки - откуда они пришли и что вызывает их", - рассказывает астрофизик Ингрид Стайрс из Университета Британской Колумбии, Канада, который работает на радиотелескопе Chime.

Большинство ранее обнаруженных быстрых радиовсплесков имеют частоту около 1400 мегагерц (МГц), но новые сигналы идут в диапазоне значительно ниже 800 МГц.

быстрый радиовсплеск, галактика, радиовсплекск, радиосигнал
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
2 лежебока 20:27, 10 Января 2019
И сколько миллиардов лет этот радиосигнал шёл к Земле? Даже если кто там был и отправил его, то за миллиарды лет там уже никого давно нет на текущий момент. Все эти сигналы из Вселенной, это сигналы из прошлого. Не забывайте об этом.
avatar
3 LEXX 20:18, 11 Января 2019

Цитата
Не забывайте об этом.
 
Не беспокойтесь, мы помним  alien_doof
avatar
0
4 DarkCity 00:22, 12 Января 2019
Тут бы поправку в статье - "со стороны галактики". А не "с галактики"  Smiley_green_alien_cool 
Сразу всё встанет на свои места. Может, сигнал находится у нас на орбите планеты или системы.
avatar
1 LEXX 20:13, 10 Января 2019
Глупо думать, что мы одни во Вселенной. Глупо думать, что мы самая старая цивилизация. Глупо думать, что Земле 4,5 млрд лет, а Вселенной  - 14.
avatar
2
5 spb444 13:39, 12 Января 2019
Так можно договориться и до того, что глупо думать!
avatar
6 LEXX 19:31, 12 Января 2019
Можно, но я, как видите, вовремя остановился  Smiley_green_alien_aaah
avatar