Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

Загадочную воронку изучают в поле под Волгоградом

Добавлено: 14 Августа 2015   Просмотров: 5764   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Внимание многих исследователей по изучению необычных явлений природы и даже уфологов приковано к Октябрьскому району. На одном из полей, где еще месяц назад хлеборобы убрали озимку, возникла гигантская воронка.

Необъяснимое явление природы произошло недалеко от поселка Прудового, жители которого первыми обнаружили провал в грунте.

О том, что воронка не рукотворная и обвал произошел по стечению неизвестных обстоятельств, говорит отсутствие каких-либо зримых следов спецтехники, которая, по мнению скептиков, могла бы произвести выемку колоссального объема земли.

Диаметр образовавшейся «черной» дыры примерно 4 метра, а глубина - 15. То есть, одномоментно исчезли 10 самосвалов земли.

Чтобы выяснить истинные причины необъяснимого, на месте уже побывали спасатели и экологи. Пока проводятся официальные исследования, к разгадке тайны октябрьской пропасти подключились специалисты по паранормальным явлениям.

По их данным, отверстие в земле почти идеально круглого сечения, оно могло образоваться только при участии внеземных сил. Впрочем, теорию об НЛО отодвигают в сторону геологи. Они допускают версию об обычных пустотах в земле, которые время от времени подмывают грунтовые воды.

Видеосюжет от Волгоград-ТРВ

поле, яма, Воронка
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 jylia 00:24, 20 Августа 2015
Пугает, так как я живу в Волгограде. А воронки эти что-то зачастились. Внезапная ассоциация с рассказом "Дюна".
avatar
0
2 AlexsandrS 21:13, 14 Августа 2015
Меняется не только температура, а еще и гидро режим почвы.
avatar
-1
1 AlexsandrS 09:00, 14 Августа 2015
Судя по форме пластов, можно предположить обычные пустоты в земле.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: